PLAYMOBIL Astérix 71546 Lügfix
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL Astérix 71546 Lügfix : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL Astérix 71546 Lügfix au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71546 Astérix : Prolix
PLAYMOBIL 71546 Astérix : Prolix
-50% remboursés sur Playmobil Découvrez la figurine PLAYMOBIL Astérix Prolix en plastique multicolore. Convient aux enfants à partir de 4 ans. Cette figurine Astérix est issue de la gamme Astérix de PLAYMOBIL. Elle est légère avec un poids de 38.02 g et convient aux deux genres.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 03:05
|
Playmobil Playmobil Astérix 71546 - Prolix
Playmobil Playmobil Astérix 71546 - Prolix
Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Nombre de figurines=1;Tranche de poids=0 à 100 g;Titre=Playmobil Astérix 71546 - Prolix;Attribut de déclinaison=Prolix;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=93;Type de Produit=Playmobil;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Astérix;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids / Poids=0;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et Jouets / A partir de=4;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Gamme du produit=Astérix;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / AssortimentID=22492266-52dd-4aa5-86f5-28adff0dc119;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=120;Caractéristique=Playmobil Astérix - Juin 2024;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
PLAYMOBIL Asterix: Xynix - 71546
PLAYMOBIL Asterix: Xynix - 71546
Asterix: Prolix uit het album "Asterix en de Ziener"
Prix inchangé depuis le 01/03/2026 à 19:08
|
Playmobil Astérix 71546 Prolix
Playmobil Astérix 71546 Prolix
PLAYMOBIL Playmobil Astérix 71546 Prolix
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 23:22
|
Playmobil Astérix : Mensonges (71546, Playmobil Astérix)
Playmobil Astérix : Mensonges (71546, Playmobil Astérix)
Description Lügfix du comic Asterix "Le Devin" parvient, avec ses prophéties aventureuses, ses contes d'horreur inventés et ses histoires de mensonges ridicules, à captiver le village des irréductibles Gaulois. Tous, sauf le rusé Astérix. Dans cet ensemble, Lügfix est inclus en tant que figurine PLAYMOBIL - avec son célèbre manteau en fourrure de loup et d'autres accessoires. Données techniques Série : Asterix Pièces : 5 pièces Contenu/Équipement : Figurine Lügfix, accessoires : 1 manteau en fourrure de loup, 1 bâton, 1 sac Recommandation d'âge : à partir de 5 ans Public cible : Enfants d'âge scolaire Avertissements : Attention : Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois ! Attention : Risque d'étouffement en raison de petites pièces pouvant être ingérées !.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:30
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL Astérix 71546 Lügfix |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715463 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 5 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 38, 02 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 49111090 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2019 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 605 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 48, 38 g |
| Hauteur du colis | 455 mm |
| Profondeur du colis | 1115 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 605 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 306931625 cm³ |
| Poids net du carton principal | 20, 7 kg |
| Produits par palette | 2400 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 1115 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789858955 |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 455 mm |
Produits similaires

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
À partir de 6,90 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 70377 Artiste de rue
À partir de 8,19 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
À partir de 6,21 €
6 marchands

70824 Playmobil duo air stuntshow
À partir de 9,12 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71105 Yamato
À partir de 6,20 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun 70613 Flotteur d'escalade à partir de 4 ans
À partir de 8,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71096 Naruto
À partir de 6,90 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 71755 Viking avec chien, bouclier et armes
À partir de 6,87 €
6 marchands
- 15 %
PLAYMOBIL 71738 Jeune fille avec chien de montagne
À partir de 7,57 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71115 Shizune
À partir de 6,02 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.