PLAYMOBIL - Astérix : Tragicomix et Falbalá Jouet, multicolore (71544)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL - Astérix : Tragicomix et Falbalá Jouet, multicolore (71544) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL - Astérix : Tragicomix et Falbalá Jouet, multicolore (71544) au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71544 Tragicomix et Falbala Personnages dAstérix 14 pièces Dès 5 ans
PLAYMOBIL 71544 Tragicomix et Falbala Personnages dAstérix 14 pièces Dès 5 ans
-50% remboursés sur Playmobil PLAYMOBIL 71544 Tragicomix et Falbala Personnages dAstérix 14 pièces Dès 5 ans
Prix actualisé le 05/04/2026 à 07:43
|
Playmobil Playmobil Astérix 71544 - Tragicomix et Falbala
Playmobil Playmobil Astérix 71544 - Tragicomix et Falbala
Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Tranche de poids=0 à 100 g;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;En-tête / Fabricant=Playmobil;Caractéristique=Playmobil Astérix - Juin 2024;Nombre de figurines=2;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=45;Matière dominante=Plastique;Titre=Playmobil Astérix 71544 - Tragicomix et Falbala;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et Jouets / A partir de=4;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / AssortimentID=22492266-52dd-4aa5-86f5-28adff0dc119;Cedemo / Gamme du produit=Astérix;Attribut de déclinaison=Tragicomix et Falbala;Dimensions et poids / Poids=0;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Astérix;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Playmobil Astérix : Tragicomix et Falbala
Playmobil Astérix : Tragicomix et Falbala
Rencontrez la jolie Falbala et son fiancé Tragicomix de la bande dessinée "Astérix légionnaire" et vivez des aventures passionnantes. Falbala se caractérise par ses longs cheveux blonds, une jupe blanche avec un chemisier bleu et des boucles d'oreilles. Obélix est éperdument amoureux d'elle, mais le cœur de Falbala n'appartient qu'à son fiancé Tragicomix. PLAYMOBIL fait entrer le grand univers d'Astérix dans la chambre des enfants avec des figurines conçues avec amour. Les figurines détaillées inspirent les fans dès 5 ans à rejouer leurs scènes préférées de la BD et à inventer de nouvelles histoires. 2 personnages sélectionnés dans l'album "Astérix légionnaire.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 10:48
|
PLAYMOBIL Asterix: Tragicomix en Walhalla - 71544
PLAYMOBIL Asterix: Tragicomix en Walhalla - 71544
"Maak kennis met de charmante Panacea en haar verloofde Tragicomix uit de strip 'Asterix als Legionair' en beleef spannende avonturen. Panacea herken je aan haar lange blonde haar, een witte rok met een blauwe blouse en oorbellen. Obelix is hopeloos verliefd op haar, maar het hart van Panacea behoort alleen toe aan haar verloofde Tragicomix. Met liefdevol ontworpen figuren brengt PLAYMOBIL het uitgestrekte Asterix-universum naar de speelkamer. De gedetailleerde speelfiguren inspireren fans vanaf 5 jaar om hun favoriete scènes uit de strips na te spelen en nieuwe verhalen te bedenken
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 19:51
|
Playmobil Astérix 71544 Tragicomix et Falbala
Playmobil Astérix 71544 Tragicomix et Falbala
PLAYMOBIL Playmobil Astérix 71544 Tragicomix et Falbala
Prix actualisé le 05/04/2026 à 18:14
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL - Astérix : Tragicomix et Falbalá Jouet, multicolore (71544) |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715449 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 0 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 14 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 60, 03 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2019 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Matériel | Plastique |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 510 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 74, 93 g |
| Hauteur du colis | 370 mm |
| Profondeur du colis | 990 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 1305 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 258390000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 14, 2 kg |
| Produits par palette | 1560 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 360 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789824417 |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 550 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands
- 20 %
PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Special Plus 70377 Artiste de rue
À partir de 8,19 €
6 marchands

Playmobil Family Fun 71188 Herboriste
À partir de 9,99 €
6 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71318 Winnie l'ourson et culbuto pot de miel
À partir de 11,95 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71099 Kakashi
À partir de 9,50 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playset Playmobil Adventures of Ayuma Bat Fairies 70825 (54 PC)
À partir de 11,99 €
6 marchands

70905 Playmobil Knight fairy raton laveur
À partir de 7,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.