Playmobil Figurine De Promenade En Calèche
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Figurine De Promenade En Calèche : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Figurine De Promenade En Calèche au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71846 Calèche avec couple princier et cocher
PLAYMOBIL 71846 Calèche avec couple princier et cocher
-50% remboursés sur Playmobil PLAYMOBIL 71846 Calèche avec couple princier et cocher
Prix actualisé le 05/04/2026 à 03:05
|
Playmobil Promenade en calèche avec la princesse et le prince (71846)
Playmobil Promenade en calèche avec la princesse et le prince (71846)
Installez-vous dans la élégante calèche, où le prince et la princesse sont assis à l'arrière et le cocher à l'avant. Vous pouvez orner le harnais des chevaux de cœurs avec soin avant de partir pour une promenade romantique le long de la promenade pittoresque. Cachée dans la calèche se trouve une boîte-cadeau contenant un précieux présent, qui attend d'être remis au couple royal du château de la princesse.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:35
|
PLAYMOBIL Princess Magic Koetsrit met prins en prinses 71846
PLAYMOBIL Princess Magic Koetsrit met prins en prinses 71846
Neem plaats in de elegante koets waar de prins en prinses achterin zitten en de koetsier voorin. Je kunt het harnas van de paarden liefdevol versieren met hartjes voordat je begint aan een romantische koetsrit over de schilderachtige promenade. Verborgen in de koets is een geschenkdoos met een nobel cadeau dat wacht om aan het koninklijk paar van het prinsessenkasteel te worden gegeven. Ga mee op een magische reis met de PLAYMOBIL koetsrit! Deze charmante koets wordt getrokken door twee elegante paarden en is perfect voor koninklijke avonturen. Geef de paarden na de reis vers gras als traktatie. Deze PLAYMOBIL-set is een heerlijke metgezel van Het Prinsessenkasteel (productnummer: 71845) en belooft betoverend rollenspelplezier en eindeloze mogelijkheden voor verhalen vertellen. Artikelnummer: 71846 Afmetingen verpakking: 24.8 x 18.7 x 9.2 cm Afmetingen product: 39.0 x 19.7 x 26.0 cm Gewicht: 393 g Leeftijd: Vanaf 4 jaar/jaren Figuren: 1 prinses, 1 prins, 1 koetsier Dieren: 2 paarden Accessoires: 1 koets versierd met bloemen en linten, 1 groen gebied, 1 rozenstruik, 2 groene planten, 1 plant met bloemen, 2 zadels, 2 halsters, 4 hartspelden voor halsters, 4 sterspelden voor halsters, 4 linten voor halsters, 1 boeket bloemen, 1 geschenk, 1 pop, 1 mand, 1 bundel hooi, 2 kronen, 1 hoed met lint, 1 rijzweep
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:50
|
Playmobil Playmobil Princess Magic 71846 - Calèche avec couple princier et cocher
Playmobil Playmobil Princess Magic 71846 - Calèche avec couple princier et cocher
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Catégories=Playmobil;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Titre=Playmobil Princess Magic 71846 - Calèche avec couple princier et cocher;Caractéristique=Playmobil Princess Magic - Mars 2025;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Nombre de figurines=3;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Princess Magic;Cedemo / Certifications=CE;Attribut de déclinaison=Calèche avec couple princier, cocher et cadeau;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Jeux et Jouets / A partir de=3;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=92;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Gamme du produit=Les princesses;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Playmobil Princess Magic 71846 Calèche avec couple princier et cocher
Playmobil Princess Magic 71846 Calèche avec couple princier et cocher
PLAYMOBIL Playmobil Princess Magic 71846 Calèche avec couple princier et cocher
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 10:49
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Figurine De Promenade En Calèche |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789718464 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 11 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 393, 66 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 14/01/2022 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 348 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 499, 32 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 40 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 10 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 380 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 10475080 cm³ |
| Poids net du carton principal | 851 g |
| Produits par palette | 288 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 119, 3 kg |
| Produits par couche de palette | 60 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 154 mm |
| Hauteur brute de la palette | 184, 8 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789709995 |
| Couches par palette | 12 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 120 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1774080000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 179 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 19,95 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 30,25 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Camion De Pompiers
À partir de 26,13 €
7 marchands

Playmobil City Life 71328 Salle de sport
À partir de 28,41 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 19,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.