Playmobil 71207 Pompiers
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 71207 Pompiers : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 71207 Pompiers au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil City Action 71207 - Duo Pompiers
Playmobil Playmobil City Action 71207 - Duo Pompiers
Crawler=Spyfind Update;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=150;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=43;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL Duo;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Titre=Playmobil City Action 71207 - Duo Pompiers;Caractéristique=Playmobil City Action - Mars 2023;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil City Action;Nombre de figurines=2;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Tunisie;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=150;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Attribut de déclinaison=Duo pompiers;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:43
|
PLAYMOBIL DuoPack Brandweerlieden - 71207
PLAYMOBIL DuoPack Brandweerlieden - 71207
Schiet te hulp met het moedige PLAYMOBIL-brandweerteam. De brandweerlieden gaan naar de brandhaard met een brandblusser en een bijl. Gelukkig kunnen ze de vlammen snel doven. Handschoenbevestigingen en helmen kunnen worden verwijderd.Inhoud Twee PLAYMOBIL-figuren Een brandblusser Een vuurbijl en open haard. KenmerkenTwee figuren met accessoires zorgen voor veel rollenspelplezier. PLAYMOBIL DuoPacks zijn een ideale verrassing of klein cadeautje voor creatieve kinderen vanaf 4 jaar.
Prix inchangé depuis le 01/03/2026 à 19:11
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 71207 Pompiers |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789712073 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 16 pièce(s) |
| Nombre de figurines jouet | 2 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 55, 41 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 08/03/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Licence | Miraculeux |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 93 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 72, 5 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 45 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 26 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 295 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 5133590 cm³ |
| Poids net du carton principal | 362 g |
| Produits par palette | 1566 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 108, 4 kg |
| Produits par couche de palette | 156 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 113 mm |
| Hauteur brute de la palette | 113 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789713367 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 260 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1084800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 154 mm |
Produits similaires

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
À partir de 6,90 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 70377 Artiste de rue
À partir de 8,19 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71099 Kakashi
À partir de 9,50 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71096 Naruto
À partir de 6,90 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 71755 Viking avec chien, bouclier et armes
À partir de 6,87 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

70905 Playmobil Knight fairy raton laveur
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
À partir de 8,49 €
6 marchands

Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche
À partir de 7,43 €
6 marchands

Playmobil Horses of Waterfall 71498 Enfant avec poneys
À partir de 7,98 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.