Playmobil Playmobil Country 71252 - Enfant Avec Enclos Et Lapins
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Playmobil Country 71252 - Enfant Avec Enclos Et Lapins : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Playmobil Country 71252 - Enfant Avec Enclos Et Lapins au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71252 Enfant avec enclos et lapins Country La Ferme Animaux de la ferme Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71252 Enfant avec enclos et lapins Country La Ferme Animaux de la ferme Dès 4 ans
-50% remboursés sur Playmobil La petite fille Playmobil prend soin de ses adorables lapins avec foin herbe fraîche et carottes. Le double clapier peut souvrir et se refermer pour protéger les lapins. Ce set de jeu contient 41 pièces pour créer des histoires passionnantes à la campagne ! Convient aux enfants à partir de 5 ans. Genre mixte. Couleur multicolore. Gamme Country La Ferme.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 17:35
|
Playmobil Playmobil Country 71252 - Enfant avec enclos et lapins
Playmobil Playmobil Country 71252 - Enfant avec enclos et lapins
Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Titre=Playmobil Country 71252 - Enfant avec enclos et lapins;Nombre de figurines=1;Type de Produit=Playmobil;Attribut de déclinaison=Enfant avec enclos et lapins;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Gamme du produit=La Ferme;Matière dominante=Plastique;Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Country;Caractéristique=Playmobil Country - La vie à la ferme - Février 2023;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
PLAYMOBIL Country Konijnenhok - 71252
PLAYMOBIL Country Konijnenhok - 71252
Dierenliefhebbende kinderen vanaf 4 jaar zullen blij zijn met deze PLAYMOBIL speelset. Negen konijnen dartelen in de twee konijnenhokken en wachten erop om gevoerd en geaaid te worden. Het meisje heeft wortels en groenvoer bij zich en de konijnen storten zich enthousiast op de verse lekkernijen. Inhoud Een PLAYMOBIL kinderfiguur Een konijnenhok Negen konijnen Twee eekhoorns Een duif Groenvoer Wortels en andere leuke extra's. KenmerkenPLAYMOBIL boerderijspeelsets bieden talloze speelmogelijkheden met gedetailleerde gebouwen, realistische voertuigen en fascinerende figuren voor creatieve rollenspellen die het dagelijks leven op een spannende manier weergeven. Goed voor het milieu: alle speelsets van de nieuwe boerderijwereld zijn gemaakt van meer dan 80% duurzame materialen.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:52
|
Playmobil Country 71252 Enfant avec enclos et lapins
Playmobil Country 71252 Enfant avec enclos et lapins
PLAYMOBIL Playmobil Country 71252 Enfant avec enclos et lapins
Prix actualisé le 02/04/2026 à 19:00
|
Playmobil 71252 Clapier à lapins (71252, Playmobil Country)
Playmobil 71252 Clapier à lapins (71252, Playmobil Country)
Les enclos offrent un abri pour les nombreux lapins. Les lapins reçoivent des fourrages verts et des carottes. Les enfants passionnés par les animaux à partir de 4 ans vont adorer ce set de jeu Playmobil. Neuf lapins se déplacent dans les deux enclos et attendent d'être nourris et caressés. La petite fille a des carottes et des légumes, et les lapins se jettent avec enthousiasme sur ces délicieuses friandises fraîches.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:15
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Playmobil Country 71252 - Enfant Avec Enclos Et Lapins |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789712523 |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731050505 |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
| L'article commercial est-il un article promotionnel | Non |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 215 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 194, 12 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Disponibilité de départ | 03/02/2023 |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Unité de consommateur | Oui |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 30/08/2024 |
| Unité de facture | Oui |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Pays d'origine | Malte |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 515 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 224, 41 g |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 385 mm |
| Profondeur du colis | 125 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Casiers principaux (externes) par palette | 9 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 156, 9 cm |
| Produits par couche de palette | 18 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 52624260 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 2, 74 kg |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 2 pièce(s) |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 1 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 84, 2 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 27 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 8 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 156, 8 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789716009 |
| Volume brut de la palette | 1506240000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 159, 2 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 258 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 8 kg |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Produits par palette | 576 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 523 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

Playmobil Family Fun 70440 Kids Club
À partir de 13,02 €
6 marchands

PLAYMOBIL Dino Rise Starterpack gevecht tegen de vuurschorpioen - 70909
À partir de 14,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.