Mattel Games - Scrabble Star Wars - Jeux de société - Dès 10 ans HBN59
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mattel Games - Scrabble Star Wars - Jeux de société - Dès 10 ans HBN59 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mattel Games - Scrabble Star Wars - Jeux de société - Dès 10 ans HBN59 au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Mattel Scrabble Scrabble Édition Star Wars
Mattel Scrabble Scrabble Édition Star Wars
Rejoignez une galaxie lointaine, très lointaine... grâce au jeu de lettres Scrabble Édition Star Wars. Cette édition du Scrabble vous permet d'alterner entre vitesse de croisière et hyperespace en proposant deux modes de jeu différents : profitez d'une partie de Scrabble classique agrémentée du vocabulaire de l'univers Star Wars ou frottez-vous au mode Galaxie pour une expérience de jeu plus immersive. Le mode Galaxie modifie le système de points pour permettre aux joueurs aguerris comme aux débutants de faire une partie. En mode Galaxie, les mots que vous composez vous permettent de déplacer votre pion, un vaisseau iconique de Star Wars (le Faucon Millenium, le vaisseau de Boba Fett, un X-Wing ou un chasseur TIE), sur le plateau de jeu afin de recueillir des cartes Galaxie pour gagner des points ou des avantages. Le glossaire Star Wars, à utiliser dans un mode comme dans l'autre, répertorie le vocabulaire relatif à l'Empire, à la Rébellion et à tout ce qu'on trouve entre les deux ! Un jeu prêt à conquérir la galaxie ! Les couleurs et les décorations peuvent varier. Cette édition spéciale du Scrabble permet aux fans de Star Wars de se plonger dans leur univers préféré en faisant une partie du jeu de lettres le plus populaire de la galaxie ! Cette édition du Scrabble est entièrement consacrée à l'univers Star Wars. Immergez-vous dans cette aventure galactique, du plateau de jeu aux pions représentant des vaisseaux spatiaux, en passant par les cartes Galaxie et le glossaire Star Wars. Même les lettres sont spéciales, puisqu'elles comprennent des caractères Aurebesh, l'alphabet utilisé par les personnages de Star Wars ! Choisissez l'un des deux modes de jeu : le Scrabble classique, agrémenté du vocabulaire de l'univers Star Wars, ou le mode Galaxie, pour déplacer les vaisseaux spatiaux sur le plateau de jeu et recueillir des cartes Galaxie. Le Faucon Millenium ne déçoit jamais. C'est d'ailleurs l'un des pions vaisseau spatial que les joueurs déplacent sur le ...
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 16:03
|
Jeu classique Star Wars Scrabble
Jeu classique Star Wars Scrabble
STAR WARS Jeu classique Star Wars Scrabble
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:59
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Scrabble Scrabble Édition Star Wars
Scrabble Scrabble Édition Star Wars
Rejoignez une galaxie lointaine, très lointaine... grâce au jeu de lettres Scrabble Édition Star Wars. Cette édition du Scrabble vous permet d'alterner entre vitesse de croisière et hyperespace en proposant deux modes de jeu différents : profitez d'une partie de Scrabble classique agrémentée du vocabulaire de l'univers Star Wars ou frottez-vous au mode Galaxie pour une expérience de jeu plus immersive. Le mode Galaxie modifie le système de points pour permettre aux joueurs aguerris comme aux débutants de faire une partie. En mode Galaxie, les mots que vous composez vous permettent de déplacer votre pion, un vaisseau iconique de Star Wars (le Faucon Millenium, le vaisseau de Boba Fett, un X-Wing ou un chasseur TIE), sur le plateau de jeu afin de recueillir des cartes Galaxie pour gagner des points ou des avantages. Le glossaire Star Wars, à utiliser dans un mode comme dans l'autre, répertorie le vocabulaire relatif à l'Empire, à la Rébellion et à tout ce qu'on trouve entre les deux ! Un jeu prêt à conquérir la galaxie ! Les couleurs et les décorations peuvent varier. Cette édition spéciale du Scrabble permet aux fans de Star Wars de se plonger dans leur univers préféré en faisant une partie du jeu de lettres le plus populaire de la galaxie ! Cette édition du Scrabble est entièrement consacrée à l'univers Star Wars. Immergez-vous dans cette aventure galactique, du plateau de jeu aux pions représentant des vaisseaux spatiaux, en passant par les cartes Galaxie et le glossaire Star Wars. Même les lettres sont spéciales, puisqu'elles comprennent des caractères Aurebesh, l'alphabet utilisé par les personnages de Star Wars ! Choisissez l'un des deux modes de jeu : le Scrabble classique, agrémenté du vocabulaire de l'univers Star Wars, ou le mode Galaxie, pour déplacer les vaisseaux spatiaux sur le plateau de jeu et recueillir des cartes Galaxie. Le Faucon Millenium ne déçoit jamais. C'est d'ailleurs l'un des pions vaisseau spatial que les joueurs déplacent sur le ...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:20
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mattel Games - Scrabble Star Wars - Jeux de société - Dès 10 ans HBN59 |
| Marque | Mattel |
| EAN | 0887961993769 |
Détails techniques
| Nombre de palette par pile | 55 pièce(s) |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 36 mm |
| Largeur | 401 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Année | 2022 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Jeu de société |
| Édition de jeu | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Langues prises en compte | Français |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Guerre |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Modes de jeu | Multijoueur, Jeu d'équipe |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 368, 3 mm |
| Volume de l'emballage | 4366, 1284 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 804 g |
| Hauteur du colis | 266, 7 mm |
| Profondeur du colis | 44, 5 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Données logistiques
| GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) | 10887961993766 |
| Casiers principaux (externes) par palette | 55 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 330 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 31400 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 4985 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (53ft) | 16256 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 55 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 10887961993766 |
| Produits par conteneur multimodal (48ft) | 15172 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 384, 2 mm |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 10729 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 292, 1 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5, 5 kg |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 330 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 279, 4 mm |
Produits similaires

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Educational Game Mattel Pictionary Air 2
À partir de 18,29 €
7 marchands

Dujardin Jumbo Hitster Jeu Des Hits Fr (2143857)
À partir de 17,99 €
7 marchands
- 28 %
Asmodee 7 Wonders Duel - Franstalig Bordspel
À partir de 17,99 €
7 marchands

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 26,00 €
7 marchands

Loki Jeu de société - IELLO - SOS Dino - Pour enfants de 7 ans et plus - Durée de 30 min - Bleu
À partir de 26,59 €
7 marchands

Winning Moves Monopoly Metallica Metallica World Tour (Français)
À partir de 17,95 €
7 marchands

Mattel Jeu de Société Croco Jungle
À partir de 19,50 €
7 marchands

Jeu classique Ravensburger Labyrinthe Junior Pat Patrouille
À partir de 20,71 €
6 marchands

Jeu d'escape game Asmodee Unlock Kids Histoires d époques
À partir de 17,63 €
6 marchands

Las Vegas Jeu d'ambiance Ravensburger
À partir de 19,66 €
6 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.