Gigamic - Squadro - Jeu de société
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Gigamic - Squadro - Jeu de société : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Gigamic - Squadro - Jeu de société au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Bordspel Gigamic SQUADRO (FR)
Bordspel Gigamic SQUADRO (FR)
Kinderen verdienen alleen het beste, daarom presenteren we Bordspel Gigamic SQUADRO (FR), ideaal voor iedereen wie op zoek is naar hoogwaardige producten voor kinderen! Koop Gigamic en andere merken en licenties tegen de beste prijzen! Soort: Kinderen Land/regio van fabricage: China Taal: Frans Hoeveelheid: 6 Aanbevolen leeftijd: + 8 Jaar Tuniek: 2 Geslacht: elk genre Lang: 280 cm
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:57
|
Gigamic Gigamic Squadro
Gigamic Gigamic Squadro
Le dernier né de la gamme classique de Gigamic, Squadro n'a rien à envier à ses aînés Quarto et Quoridor. Les règles sont comprises en 2 minutes mais combien de temps mettrez-vous à le maîtriser ? Il s'agit d'être le premier à faire un aller-retour avec 4 de ses 5 pièces sur le plateau. Les pions avancent selon la force indiquée sur leur zone de départ, puis quand ils arrivent dans la zone opposée, ils font demi-tour et avancent alors selon la force indiquée dans cette zone de retournement. Dès qu'un pion passe au-dessus d'un pion adverse ce dernier retourne dans sa base. Il faut donc bien calculer ses coups et faire preuve d'anticipation pour espérer gagner. Nombre de participants max=2;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux de réflexion et de logique;Type de Produit=Jeux de réflexion et connaissance;Mécanismes=Réflexion;En-tête / Fabricant=Gigamic;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=280;Titre=Gigamic SQUADRO;Jeux de société / Catégorie 1=Réflexion et connaissance;Mécanismes=Connaissance;Dimensions et poids / Largeur=280;Nombre de participants min=2;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Couleur produit=NA;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Longueur=60;Dimensions et poids / Hauteur=280;Jeux et Jouets / A partir de=8;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=280;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=60;Dimensions et poids / Poids=1000
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:46
|Squadro
Dans le jeu Squadro, il s'agit d'être le premier à faire un aller-retour avec 4 de ses pièces sur le plateau. Il faut bien calculer ses coups et faire preuve d'anticipation pour espérer gagner.Simple et très malin, Squadro est un jeu tout en bois qui s'adapte au niveau des joueurs.
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 15:46
|
Gigamic Squadro (Allemand, Anglais, Français, Italien, 2 Joueur)
Gigamic Squadro (Allemand, Anglais, Français, Italien, 2 Joueur)
Squadro est un jeu simple mais astucieux, qui devient de plus en plus amusant à mesure qu'on y joue. L'objectif est de déplacer ses pions sur le plateau et de les ramener, chaque pion se déplaçant à une vitesse différente et risquant d'être capturé par l'adversaire. Une planification minutieuse et une tactique attentive sont la clé pour gagner une partie de Squadro. Également disponible en version mini pratique pour les voyages. Joueurs : 2 Âge : 8+ Durée de jeu : 20+ minutes Éditeur : Gigamic Genre : Jeu de stratégie Catégorie : Jeux de société en famille Mécanisme : Mémo.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 03:44
|
Jeu de réflexion et de stratégie Gigamic Squadro
Jeu de réflexion et de stratégie Gigamic Squadro
Gigamic Jeu de réflexion et de stratégie Gigamic Squadro
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 18:18
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Gigamic - Squadro - Jeu de société |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421271317418 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | - 10 pièces, - plateau de jeu - sac de rangement, - règle du jeu. |
Poids et dimensions
| Poids | 1 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-08-2018 |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Durée du jeu | 20 min |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| (cdm) Auteurs (multiples) | Adrian Jimenez Pascual |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Catégorie NPD (cdm) | JEUX STRATEGIE FAMILLE |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 280 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1 kg |
| Hauteur du colis | 280 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 310 mm |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Poids brut de la palette | 240 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 310 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33421271317419 |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6 kg |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Unité de distribution de palette | Non |
| Largeur du casier principal (externe) | 390 mm |
Produits similaires

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

amscan Goliath Sequence Classic - Bordspel - Gezelschapsspel
À partir de 20,99 €
7 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Disney Villainous
À partir de 26,99 €
7 marchands

Jeu de société Asmodee When I Dream
À partir de 19,89 €
7 marchands

Jeu de société Ravensburger Labyrinthe Super Mario
À partir de 27,20 €
7 marchands

Loki Jeu de société - IELLO - SOS Dino - Pour enfants de 7 ans et plus - Durée de 30 min - Bleu
À partir de 26,59 €
7 marchands

ASMODEE | KNARR | FR/EN | BOMBYX | JEU DE SOCIETE | DE 2 à 4 JOUEURS | AGE 8+
À partir de 20,10 €
7 marchands

Mattel Jeu de Société Croco Jungle
À partir de 19,50 €
7 marchands

Asmodée Asmodee Mister Jack London
À partir de 21,35 €
7 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 28,67 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
