Jeu classique Mattel Uno Teams
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu classique Mattel Uno Teams : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu classique Mattel Uno Teams au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Mattel Games UNO Teams Kaartspel
Mattel Games UNO Teams Kaartspel
UNO Teams is een nieuwe manier om het klassieke spel te spelen! Het spel draait nog steeds om bijpassende kleuren, cijfers en symbolen, maar in plaats van ieder-voor-zich, vormen twee spelers een team dat samen speelt om te winnen. Speciale kaarten en regels helpen de teamgenoten om samen te werken, maar beide spelers moeten al hun kaarten kwijtraken om te winnen. En vergeet niet 'UNO!' te roepen als jij (of je partner!) nog maar één kaart over hebt! UNO Teams is nog steeds het klassieke kaartspel dat spelers kennen en leuk vinden, maar dan gespeeld in teams van twee! Kenmerken Speciale kaarten, zoals Keuzekaart bij teams en Neem-vier-keuzekaart bij teams, helpen de teams om samen te winnen. Speel een kaart met een 'doorgeefsymbool' en spelers kunnen een kaart naar keuze doorgeven aan hun partner. Als een teamspeler uit is, kan deze de helft van de kaarten van de partner overnemen en blijven spelen. Vergeet niet dat als spelers nog 1 kaart hebben, zij (of hun partner) 'UNO!' moeten roepen.
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 13:44
|
Jeu de carte - MATTEL - UNO Teams - Multicolore - 2 joueurs ou plus - À partir de 7 ans
Jeu de carte - MATTEL - UNO Teams - Multicolore - 2 joueurs ou plus - À partir de 7 ans
Découvrez le jeu de cartes classique Uno Teams de Mattel idéal pour les enfants à partir de 7 ans. Ce jeu favorise la collaboration et le travail déquipe et peut être joué à lintérieur par 2 joueurs ou plus. Inclus : 1 jeu complet avec cartes et règles. Garantie de 2 ans.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 21:45
|
Mattel Games Équipes Uno (Allemand, Anglais, 2 - 10 Joueur)
Mattel Games Équipes Uno (Allemand, Anglais, 2 - 10 Joueur)
Uno Teams propose une autre façon de jouer au jeu classique. Les joueurs doivent toujours trouver des couleurs, des numéros et des symboles correspondants. Au lieu de jouer les uns contre les autres, ils jouent en équipes de deux et essaient de gagner ensemble. Des cartes et des règles spéciales facilitent la coopération entre les membres de l'équipe. Cependant, les deux joueurs doivent se débarrasser de toutes les cartes qu'ils ont en main pour gagner. N'oubliez pas de le faire : Lorsqu'il ne reste plus qu'une carte à un joueur (ou à son partenaire), criez "Uno" à haute voix.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:42
|
Mattel Jeu Classique Mattel Uno Teams
Mattel Jeu Classique Mattel Uno Teams
de la marque mattel. en achetant ce produit, vous profiterez d'une garantie de 2 ans ! En-tête / Fabricant=Mattel;Type de Produit=Jeux d'ambiance;Personnages=Uno;Titre=JEU CLASSIQUE MATTEL UNO TEAMS
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:50
|
Jeu classique Mattel Uno Teams
Jeu classique Mattel Uno Teams
Mattel Jeu classique Mattel Uno Teams
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 01:45
|Uno Teams
Des cartes et des règles spéciales aident les coéquipiers à collaborer qui doivent se débarrasser de toutes leurs cartes pour gagner.Les cartes spéciales, telles que la carte Joker Jeu en Équipe et la carte Super Joker Équipe, aident les équipes à gagner ensemble. Jouez une carte avec le symbole « donner », et les joueurs peuvent donner une carte de leur choix à leur partenaire. Si un coéquipier a vidé sa main, il prend la moitié des cartes dans la main de son partenaire et continue la partie. Dès que vous (ou votre partenaire) n’avez plus qu’une seule carte en main, n’oubliez pas de crier « UNO » !
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 01:41
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu classique Mattel Uno Teams |
| Marque | Mattel |
| EAN | 0194735238026 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Comprend 112 cartes ainsi que des instructions. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 140 g |
| Largeur | 300 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Dépouillement |
| Matériel | Papier |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 92, 2 mm |
| Type d'emballage | Boîte ouverte |
| Poids du paquet | 191, 9 g |
| Hauteur du colis | 144, 4 mm |
| Profondeur du colis | 19, 1 mm |
Puissance
| Nombre de batteries prises en charge | 0 |
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 250 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 0 cm³ |
| Produits par conteneur multimodal (53ft) | 267261 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 105 mm |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 81960 pièce(s) |
| GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) | 2 01 94735 23802 0 |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 2 01 94735 23802 0 |
| Produits par conteneur multimodal (48ft) | 249443 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 54 kg |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 176392 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 90 mm |
Produits similaires

Jeu classique Bicycle Cartes Bicycle Poker Standard Bleu
À partir de 5,50 €
7 marchands

Mattel Games UNO Zero (Allemand)
À partir de 4,99 €
7 marchands

Mattel Games - Uno All Wild - Jeu de Cartes Famille - Dès 7 ans
À partir de 5,32 €
6 marchands

Mattel Games - UNO-UNO Junior Move!-Jeu de cartes pour enfants HNN03
À partir de 4,99 €
6 marchands

Asmodee Jeu de société - AC-DÉCO - Unlock! - Short Adventures : Red Mask - Escape Game - 1 joueur ou plus - 30 min
À partir de 5,00 €
5 marchands

Jeu de cartes Grimaud Le Kems
À partir de 3,99 €
5 marchands
- 8 %
Asmodee Jeu de société - Unlock! - Short Adventures : Le Chat de M. Schrödinger - Escape Game
À partir de 5,88 €
5 marchands

Asmodée Jeu D Ambiance Asmodee Booster Sea Salt Et Paper Extra Salt
À partir de 4,50 €
5 marchands

Jeu de cartes Grimaud Le Président
À partir de 4,94 €
5 marchands

Grimaud Cartamundi Jeu Enfants Ducale - Jeu Du Kilo De Merde - Eco Format
À partir de 4,97 €
5 marchands

Jeujura - 64225 - Mikado en Bois 25 cm - Plumier en Bois
À partir de 5,53 €
5 marchands

Winning Moves Jeu de culture générale Trivial Pursuit Voyage Batman
À partir de 5,79 €
4 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 18,49 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
