Hasbro Gaming Cluedo Junior 2-en-1 - Jeu de société junior - jeu de réflexion
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hasbro Gaming Cluedo Junior 2-en-1 - Jeu de société junior - jeu de réflexion : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hasbro Gaming Cluedo Junior 2-en-1 - Jeu de société junior - jeu de réflexion au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Cluedo Junior 2-en-1 - Jeu de société junior - jeu de réflexion
Cluedo Junior 2-en-1 - Jeu de société junior - jeu de réflexion
Un Cluedo avec un plateau réversible 2-en-1 qui sadapte et grandit avec lenfant .
Prix actualisé le 04/04/2026 à 11:56
|
Cluedo Junior
Promotions : 24,60 € au lieu de 25,90 €
1,30 € de réduction en ce moment !
Cluedo Junior
Les jeunes enfants peuvent maintenant s'amuser à résoudre des mystères avec ce nouveau Cluedo Junior qui inclut 2 niveaux de jeu avec son plateau réversible.Ce jeu d'enquête pour enfants (à partir de 4 ans) inclut un plateau de jeu réversible. D'un côté, le niveau 1 permet aux enfants de collaborer pour résoudre le Chahut dans la cour d'école. Un des personnages a glissé par erreur un objet dans son sac à dos. Tous les joueurs font équipe pour explorer la cour d'école afin de trouver les objets sur les tuiles, à la manière d'un jeu de « Cherche et trouve ». Ensemble, les joueurs doivent découvrir quel objet a disparu et qui l'a pris afin de résoudre le mystère.Quand les détectives en herbe sont prêts à relever un défi plus complexe, il suffit de retourner le plateau pour jouer au niveau 2, compétitif, et faire la course pour résoudre le Mystère au labo de sciences. Qui a déclenché l'éruption du volcan, quel produit a été versé à l'intérieur et où le coupable aurait-il dû se trouver ?Conçu pour 2 à 6 joueurs, ce jeu Cluedo Junior est un excellent jeu pour passer un bon moment en famille !
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 01:02
|
Jeu classique Hasbro Gaming Cluedo Junior
Jeu classique Hasbro Gaming Cluedo Junior
Hasbro Gaming Jeu classique Hasbro Gaming Cluedo Junior
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|
Cluedo Junior - Bordspel (Franstalig)
Cluedo Junior - Bordspel (Franstalig)
Peuters kunnen nu ook meedoen met het oplossen van mysteries met dit Cluedo Junior-spel, met 2 meegroei-niveaus! Dit detectivebordspel voor kinderen vanaf 4 jaar bevat een dubbelzijdig spelbord met 2 spelniveaus. Op niveau 1 werken kinderen samen om een speelplaatsmysterie op te lossen. Een van de personages heeft per ongeluk een voorwerp in zijn rugzak gestopt. Alle spelers werken samen als een team en verkennen de speelplaats door aanwijzingen te zoeken op de zoek-en-vind speelplaatstegels. Samen moeten ze uitzoeken welk voorwerp er ontbreekt en wie het heeft meegenomen om het mysterie op te lossen. Als de jonge detectives toe zijn aan wat meer uitdaging, kunnen ze het bord omdraaien om op niveau 2 Mysterie in het scheikundelab proberen op te lossen. Wie heeft de vulkaan laten ontploffen, wat hebben ze erin gegoten en waar hadden ze moeten zijn? Dit Cluedo Junior-spel voor 2-6 spelers is een leuk spel voor het hele gezin en een geweldig cadeau voor peuters, kinderen en gezinnen! Hasbro Gaming en alle gerelateerde handelsmerken en logo's zijn handelsmerken van Hasbro, Inc.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:57
|
Hasbro Gaming Cluedo Junior (Français, 2 - 6 Joueur)
Hasbro Gaming Cluedo Junior (Français, 2 - 6 Joueur)
Un jeu d'enquête captivant adapté aux jeunes, avec deux niveaux de difficulté pour s'amuser tout en apprenant.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:16
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hasbro Gaming Cluedo Junior 2-en-1 - Jeu de société junior - jeu de réflexion |
| Marque | Hasbro Gaming |
| EAN | 5010996110763 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731080505 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut plateau de jeu réversible, 9 tuiles Cour d'école, 6 pions Personnage, 6 pions Mobilier, 7 socles jaunes, 7 socles blancs, 6 socles bleus, 3 dés, feuille d'autocollants, 2 carnets de détective et règles du jeu. |
| Figure inclus | Oui |
| Plateau de jeu inclus | Oui |
| Nombre de figurines jouet | 6 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 41 mm |
| Hauteur | 267 mm |
| Poids | 600 g |
| Largeur | 333 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Année | 2023 |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de société |
| Pays d'origine | Irlande |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Langues prises en compte | Français |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Déduction |
| Matériel | Carton |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Temps de lecture | 15 min |
| Date de sortie | 15/12/2022 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 333 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 840 g |
| Poids brut du colis | 840 g |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Profondeur du colis | 41 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
| Avertissement de sécurité | À partir de 4 ans Pour 2 à 6 joueurs ATTENTION : DANGER D’ÉTOUFFEMENT – Petites pièces. Déconseillé aux enfants de moins de 3 ans. Doit être assemblé par un adulte. |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 27, 3 cm |
| Hauteur brute de la palette | 178, 8 cm |
| Produits par couche de palette | 48 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 26582283 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net du carton principal | 3, 6 kg |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 27, 3 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 3, 432 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 05010996110756 |
| Volume brut de la palette | 1716480000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 27, 9 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 349 mm |
| Poids de tare de carton principal | 2, 11 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 273 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6, 6 kg |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 279 mm |
Produits similaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Asmodée Jeu D'ambiance Asmodee Jungle Speed La Totale
À partir de 15,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands

Iello - Schotten Totten 2 - Jeu de société de stratégie
À partir de 13,45 €
7 marchands

Asmodee Dobble Connect | Zygomatic - Jeu de société - À partir de 8 ans
À partir de 12,99 €
7 marchands

Dujardin-Diset Jeux_De_Societe Le Cochon Qui Rit - Par 4
À partir de 14,03 €
7 marchands

Asmodee Zygomatic | Dobble : Harry Potter | Jeu de société | À partir de 6 ans | 2 à 8 joueurs | 15 minutes
À partir de 12,00 €
7 marchands

Educational Game Mattel Pictionary Air 2
À partir de 18,70 €
7 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Asmodée Jeu D'ambiance Asmodee Jungle Speed La Totale
À partir de 15,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.