Hasbro Pokemon Merchandisin Monopoly Édition Pokémon
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hasbro Pokemon Merchandisin Monopoly Édition Pokémon : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hasbro Pokemon Merchandisin Monopoly Édition Pokémon au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Monopoly Pokémon jeu de société de plateau 2 à 4 joueurs jeux pour enfants et fans de Pokémon env. 45 minutes dès 8 ans
Monopoly Pokémon jeu de société de plateau 2 à 4 joueurs jeux pour enfants et fans de Pokémon env. 45 minutes dès 8 ans
Monopoly Pokémon jeu de société de plateau 2 à 4 joueurs jeux pour enfants et fans de Pokémon env. 45 minutes dès 8 ans
Prix actualisé le 02/04/2026 à 21:45
|
Hasbro Pokemon Merchandisin Monopoly Édition Pokémon
Hasbro Pokemon Merchandisin Monopoly Édition Pokémon
Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=267;Personnages=Pokemon;Titre=Pokemon Merchandisin Monopoly édition Pokémon;Dimensions et poids / Poids=1230;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et Jouets / A partir de=8;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Longueur=41;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Gamme du produit=Pokemon Merchandisin;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=41;En-tête / Fabricant=Hasbro;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids / Hauteur=267;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=267;Dimensions et poids / Largeur=267;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=JEUX PLATEAU/ACTION FAM
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:50
|Monopoly Pokémon
Plongez dans une expérience ludique captivante où le monde Pokémon rencontre la stratégie du Monopoly. Ce jeu de société innovant transforme chaque tour en une quête passionnante, invitant les joueurs à bâtir leur empire Pokémon.Les joueurs lancent les dés et se déplacent sur le plateau rempli de lieux iconiques de l'univers Pokémon et collectent des cartes Pokémon. Il faudra acquérir et échanger des propriétés et développer une stratégie pour devenir le maître Pokémon ultime !Les propriétés représentent des lieux emblématiques de l'univers Pokémon. Les traditionnels billets sont remplacés par des Poké Balls. Le jeu allie l'esprit de collection Pokémon à la compétitivité du Monopoly. Ce jeu pour enfants divertissant offre une expérience enrichissante, permettant aux amateurs de Pokémon de tous âges de se réunir autour d'un plateau de jeu pour des parties captivantes et stratégiques !
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 01:41
|
Jeu classique Monopoly édition Pokémon
Jeu classique Monopoly édition Pokémon
Monopoly Jeu classique Monopoly édition Pokémon
Prix actualisé le 02/04/2026 à 19:00
|
Hasbro Monopoly - Édition Pokémon (fr)
Hasbro Monopoly - Édition Pokémon (fr)
Le jeu Monopoly édition Pokémon de Hasbro combine audacieusement le Monopoly classique à l’action palpitante de Pokémon. Un jeu de plateau entraînant, idéal pour les soirées en famille ou les après-midis entre amis. Incarne un Dresseur de Pokémon partant à l’aventure avec son fidèle compagnon à travers un vaste territoire. Explore des lieux emblématiques, attrape des Pokémon sauvages pour les ajouter à ton traqueur et affronte d’autres Dresseurs pour remporter des Poké Balls. L’objectif : devenir le meilleur Dresseur et… les attraper tous !
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 15:24
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Pokemon Merchandisin Monopoly Édition Pokémon
Pokemon Merchandisin Monopoly Édition Pokémon
Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=267;Personnages=Pokemon;Titre=Pokemon Merchandisin Monopoly édition Pokémon;Dimensions et poids / Poids=1230;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et Jouets / A partir de=8;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Longueur=41;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Gamme du produit=Pokemon Merchandisin;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=41;En-tête / Fabricant=Hasbro;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids / Hauteur=267;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=267;Dimensions et poids / Largeur=267;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=JEUX PLATEAU/ACTION FAM
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:20
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hasbro Pokemon Merchandisin Monopoly Édition Pokémon |
| Marque | Hasbro |
| EAN | 5010996298522 |
Détails techniques
| Audience cible | Universal - Universal |
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731080505 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 96 mois |
| Mention légale | © 1935, 2025 Hasbro. Tous droits réservés. ©2025 Pokémon. ©1995-2025 Nintendo / Creatures Inc. / GAME FREAK Inc. TM, ® et les noms de personnages sont des marques de commerce de Nintendo. |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclus : plateau de jeu, 4 pions Pokémon en plastique, 4 traqueurs de Pokémon, 16 cartes Lieu, 16 cartes Aventure, 16 cartes Défi, 4 cartes de référence, 1 dé numéroté, 1 dé de capture avec autocollants, 48 jetons Pokémon sauvage en carton, 90 Poké Balls en carton et règles du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 41 mm |
| Hauteur | 267 mm |
| Poids | 610 g |
| Largeur | 267 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de société |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 15/01/2025 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 267 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 2922, 849 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 23 kg |
| Poids brut du colis | 1, 23 kg |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Profondeur du colis | 41 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 28, 3 cm |
| Hauteur brute de la palette | 161, 5 cm |
| Produits par couche de palette | 48 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 23706344 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net du carton principal | 3, 66 kg |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 28, 3 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 3, 66 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 05010996298539 |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 29, 6 cm |
| Volume brut de la palette | 1550400000 dm³ |
| Poids de tare de carton principal | 4, 21 kg |
| Longueur du casier principal (externe) | 283 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 283 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7, 87 kg |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 296 mm |
Produits similaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Asmodée Jeu D'ambiance Asmodee Jungle Speed La Totale
À partir de 15,99 €
7 marchands

Scrabble cartes - 3 jeux en 1 - MEGABLEU
À partir de 14,56 €
7 marchands

Winning Moves Monopoly Metallica Metallica World Tour (Français)
À partir de 17,95 €
7 marchands

Jeu classique Ravensburger Labyrinthe Junior Pat Patrouille
À partir de 20,71 €
6 marchands

Jeu d'ambiance - IELLO - Spicy - 1 joueur ou plus - Marron - 8 ans - Orange - Mixte - Enfant
À partir de 14,00 €
6 marchands

BLUE ORANGE - NEXT STATION PARIS - JEU DE SOCIETE SUR LE THEME DE LA V
À partir de 15,00 €
6 marchands

Jeu de stratégie Spirale édition District Noir
À partir de 15,35 €
6 marchands

Tavernes - extension - Jeux de Société - SCHMIDT SPIELE
À partir de 15,99 €
6 marchands

Jeu de réflexion Smartgames Alerte Astéroïdes
À partir de 15,35 €
6 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
