Gigamic- Galerapagos Jeux d'Ambiance, GFGA, 3-12 joueurs
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Gigamic- Galerapagos Jeux d'Ambiance, GFGA, 3-12 joueurs : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Gigamic- Galerapagos Jeux d'Ambiance, GFGA, 3-12 joueurs au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Jeu de société Galerapagos GIGAMIC - Semi-coopératif - Marron - 3 joueurs ou plus - À partir de 10 ans
Jeu de société Galerapagos GIGAMIC - Semi-coopératif - Marron - 3 joueurs ou plus - À partir de 10 ans
Découvrez le jeu de société Galerapagos de GIGAMIC un jeu presque coopératif où vous devrez être aussi fourbe que diplomate pour vous garantir une place pour le voyage retour ! Convient aux enfants à partir de 10 ans. Ce jeu dambiance pour 3 joueurs ou plus dure environ 20 minutes. La couleur principale est marron.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 14:22
|Galèrapagos
Après le naufrage de votre bateau, votre groupe de survivants se retrouve sur une île déserte où l’eau et la nourriture se font rares. Seule solution pour échapper à ce cauchemar : construire ensemble un grand radeau pour embarquer les survivants, mais le temps presse car un ouragan pointe à l’horizon...Ne vous inquiétez pas, cette île est pleine de ressource et vous aussi ! Il vous suffit de construire un beau radeau pour rentrer et de trouver à boire et à manger en attendant le départ. Et puis il règne entre vous une magnifique solidarité...enfin tant qu'il y a à manger et à boire pour tout le monde en tout cas.Dans le jeu Galèrapagos, à chaque tour, les joueurs naufragés devront choisir une action parmi quatre : pêcher, recueillir de l’eau, chercher du bois ou fouiller l’épave du bateau. Faites équipe pour survivre mais soyez prêt à sacrifier vos camarades en cas de pénurie.Il est possible de gagner tous ensemble (comme c'est beau) ou tout seul comme un fennec... Il est également possible que ce soit l'île qui l'emporte si vous êtes tous malencontreusement décédés en route...C'est un jeu presque coopératif où vous devrez être aussi fourbe que diplomate pour vous garantir une place pour le voyage retour !
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 15:46
|
Gigamic Gigamic Galerapagos
Gigamic Gigamic Galerapagos
Jeux de société / Catégorie 1=Jeux d'action;Titre=Gigamic GALERAPAGOS;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Longueur=67;En-tête / Fabricant=Gigamic;Cedemo / Couleur produit=NA;Cedemo / Capacités développées=Partage;Dimensions et poids / Hauteur=200;Type de Produit=Jeux d'adresse et d'action;Dimensions et poids / Largeur=145;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Dimensions et poids / Poids=750;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Nombre de participants min=3;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=200;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Capacités développées=Interaction;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=67;Matière dominante=NA;EanCedemo=3421271815211;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux d'Ambiance;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=145;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=10;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et Jouets / A partir de=10;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Nombre de participants max=12
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|
Jeu d’ambiance Gigamic Galerapagos
Jeu d’ambiance Gigamic Galerapagos
GIGAMIC Jeu d’ambiance Gigamic Galerapagos
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Gigamic Galerapagos
Gigamic Galerapagos
Jeux de société / Catégorie 1=Jeux d'action;Titre=Gigamic GALERAPAGOS;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Longueur=67;En-tête / Fabricant=Gigamic;Cedemo / Couleur produit=NA;Cedemo / Capacités développées=Partage;Dimensions et poids / Hauteur=200;Type de Produit=Jeux d'adresse et d'action;Dimensions et poids / Largeur=145;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Dimensions et poids / Poids=750;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Nombre de participants min=3;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=200;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Capacités développées=Interaction;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=67;Matière dominante=NA;EanCedemo=3421271815211;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux d'Ambiance;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=145;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=10;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et Jouets / A partir de=10;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Nombre de participants max=12
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:20
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Gigamic- Galerapagos Jeux d'Ambiance, GFGA, 3-12 joueurs |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421271815211 |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731080505 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | - 1 plateau de jeu - 3 marqueurs en bois - 92 cartes - 6 boules en bois - 1 sac - règle du jeu. |
| Piles fournies | Non |
| Langue des règles du jeu | Français |
Poids et dimensions
| Poids | 690 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504400000 |
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| (cdm) Auteurs (multiples) | Laurence & Philippe Gamelin |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Catégorie NPD (cdm) | JEUX DES/MOTS/AUTRES FAM |
| Casier principal (externe) par palette | 64 pièce(s) |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Durée du jeu | 20 min |
| Auteur | Laurence & Philippe Gamelin |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Nombre maximum de joueurs | 12 |
| Le nombre minimum de joueurs | 3 |
| Temps de lecture | 20 min |
| Date de sortie | 01/01/2018 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 145 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 750 g |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 67 mm |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement de sécurité | ATENTION ! Ne convient pas à un enfant de moins de 3 ans. Présence d'éléments susceptibles d'être ingérés, risque d'étouffement. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 30, 2 cm |
| Produits par couche de palette | 72 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 15288750 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 30, 2 cm |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Poids brut de la palette | 288 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33421271815212 |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 22, 5 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 225 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 302 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 5 kg |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 384 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 225 mm |
Produits similaires

Winning Moves Monopoly Metallica Metallica World Tour (Français)
À partir de 17,95 €
7 marchands

Pixie games Speed Bac - Jeu de société Adulte - Rapide et délirant - 2 à 7 Joueurs - Jeu d'ambiance
À partir de 18,50 €
6 marchands

Gigamic - Pylos Mini
À partir de 19,99 €
6 marchands

Hasbro Pokemon Merchandisin Monopoly Édition Pokémon
À partir de 18,55 €
6 marchands

Hasbro Spider-Man 3 Movie Docteur Maboul
À partir de 18,77 €
6 marchands

Jeu de cartes L'île interdite Asmodee
À partir de 20,99 €
5 marchands

Jeu d’ambiance Jeux Opla Kosmopoli:t
À partir de 24,87 €
5 marchands

Gigamic Gigamic Tantrix Strategie
À partir de 25,00 €
5 marchands

Coffret multi jeux carrousel - JANOD - Dès 5 Ans - Jeu de société - Bois et carton
À partir de 24,99 €
5 marchands

Jeu classique Monopoly Barbie
À partir de 17,95 €
5 marchands

Gigamic - Squadro - Jeu de société
À partir de 25,00 €
5 marchands

Jeu de société - Gigamic - Quarto Mini Fr - Jaune - 15 min - Enfant - 2 joueurs
À partir de 21,90 €
5 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
