Gigamic - Pylos Mini
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Gigamic - Pylos Mini : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Gigamic - Pylos Mini au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Pylos Travel
Pylos: van op deze piramide.... De 2 spelers krijgen 15 knikkers en leggen ze beurtelings in de vorm van een piramide. Met eenvoudige principes kan men knikkers uitsparen: de zuinigste speler wint door de laatste op de top te leggen. Geschikt voor 2 spelers, speelduur ongeveer 15 minuten.
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 08:41
|Gigamic Pylos Mini
GGAM Gigamic Pylos Mini
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|Pylos Mini
Soyez celui qui posera la dernière bille .. !Couronné Jeu de l’année en Italie et aux U.S.A., Pylos impose un nouveau principe, simple mais génial, dans le domaine de la stratégie: un jeu très riche, aux multiples subtilités.Modèle d’esthétique, son design en fait un objet de décoration permanentComment on JoueLes deux joueurs reçoivent chacun 15 billes qu’ils doivent disposertour à tour sur le plateau, en forme de pyramide.Deux principessimples permettent d’économiser des billes:-déplacer une bille déjà jouée, en la montant d’un ou plusieurs niveaux.-réaliser un carré à sa couleur, ce qui autorise à reprendre deux billes sur le plateau.Celui qui économise le plus de billes gagne la partie en posant la dernière au sommet de la pyramide.
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 15:46
|
Gigamic Pylos Mini (Allemand, Anglais, Français, 2 Joueur)
Gigamic Pylos Mini (Allemand, Anglais, Français, 2 Joueur)
Gigamic Pylos Mini est un jeu avec des règles simples, des tours de jeu courts et des solutions tactiques raffinées. L'objectif du jeu est d'économiser des billes pour être celui qui place la dernière bille au sommet de la pyramide.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 10:31
|
Gigamic Gigamic Pylos Mini
Gigamic Gigamic Pylos Mini
Mécanismes=Réflexion;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux de réflexion et de logique;Dimensions et poids / Longueur=47;Type de Produit=Jeux de réflexion et connaissance;Nombre de participants max=2;Dimensions et poids / Poids=630;En-tête / Fabricant=Gigamic;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=47;Dimensions et poids / Largeur=180;Jeux et Jouets / A partir de=8;Nombre de participants min=2;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=180;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids / Hauteur=180;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=180;Titre=Gigamic PYLOS MINI;Mécanismes=Connaissance;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:50
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Gigamic Pylos Mini
Gigamic Pylos Mini
Mécanismes=Réflexion;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux de réflexion et de logique;Dimensions et poids / Longueur=47;Type de Produit=Jeux de réflexion et connaissance;Nombre de participants max=2;Dimensions et poids / Poids=630;En-tête / Fabricant=Gigamic;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=47;Dimensions et poids / Largeur=180;Jeux et Jouets / A partir de=8;Nombre de participants min=2;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=180;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids / Hauteur=180;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=180;Titre=Gigamic PYLOS MINI;Mécanismes=Connaissance;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:20
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Gigamic - Pylos Mini |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421271300755 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | plateau vernis et gravé, 30 billes claires ou foncées en hêtre, sac en tissu, règle du jeu. |
Poids et dimensions
| Poids | 550 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Durée du jeu | 15 min |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| (cdm) Auteurs (multiples) | David G. Royffe |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Catégorie NPD (cdm) | JEUX STRATEGIE FAMILLE |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 180 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 630 g |
| Hauteur du colis | 180 mm |
| Profondeur du colis | 47 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | ATENTION ! Ne convient pas à un enfant de moins de 3 ans. Présence d'éléments susceptibles d'être ingérés, risque d'étouffement. |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 205 mm |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Poids brut de la palette | 272, 2 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 205 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33421271300756 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3, 78 kg |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Unité de distribution de palette | Non |
| Largeur du casier principal (externe) | 305 mm |
Produits similaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Mallette de Poker Cartamundi
À partir de 23,99 €
7 marchands

Dujardin Jumbo Hitster Jeu Des Hits Fr (2143857)
À partir de 15,50 €
7 marchands
- 28 %
Asmodee 7 Wonders Duel - Franstalig Bordspel
À partir de 17,99 €
7 marchands

Days of Wonder Gang of Four Asmodée Nouvelle version
À partir de 15,35 €
7 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Catan Duel - À partir de 10 ans - 2 joueurs - 30 à 75 minutes
À partir de 16,35 €
7 marchands

Educational Game Mattel Pictionary Air 2
À partir de 18,29 €
7 marchands

Jeu de stratégie Asmodee Carcassonne Nouvelle édition 2022
À partir de 23,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 18,49 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.


