Gigamic Gigamic Tantrix Strategie
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Gigamic Gigamic Tantrix Strategie : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Gigamic Gigamic Tantrix Strategie au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
TANTRIX
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|
Gigamic Gigamic Tantrix Strategie
Gigamic Gigamic Tantrix Strategie
A propos : Les tuiles hexagonales de Tantrix ont chacune trois lignes de couleurs différentes qu'il faut juxtaposer en respectant la connexion des couleurs entre elles. En solitaire, il s'agit d'un casse-tête avec différents niveaux de difficultés. En jeu collectif, chacun se concentre sur sa propre couleur et essaie de réaliser une ligne continue plus longue que les autres tout en contrant la stratégie de ses adversaires!Tantrix est un casse-tête original et évolutif à emmener partout, qui se joue aussi bien seul ou à plusieurs. Prêt à relever le défi?CONTENU: 56 tuiles numérotées, sac de transport, règle du jeu.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|
Jeu de réflexion Tantrix - GIGAMIC - 56 pièces - Orange - À partir de 6 ans
Jeu de réflexion Tantrix - GIGAMIC - 56 pièces - Orange - À partir de 6 ans
Le jeu de société Tantrix Stratégie de GIGAMIC est un casse-tête évolutif pour 1 à 4 joueurs à partir de 6 ans. Les tuiles hexagonales ont chacune trois lignes de couleurs quil faut juxtaposer en respectant la connexion des couleurs entre elles. En solitaire il sagit dun casse-tête avec différents niveaux de difficultés.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 14:22
|Tantrix
Pouvant se jouer seul ou jusqu'à 4 joueurs, Tantrix est un jeu de réflexion original.Dans le jeu Tantrix, vous devez à l'image d'un puzzle poser des tuiles hexagonales comportant des bandes de couleurs différentes. Saurez-vous créer la ligne la plus longue ?Tantrix est un jeu malin et d'une grande simplicité dans les régles. Il vous faudra cependant astuce et réflexion pour parvenir à contrer vos adversaires tout en constituant la ligne la plus longue à votre couleur.En solitaire, il s'agit d'un casse-tête avec différents niveaux de difficultés. En jeu collectif, chacun se concentre sur sa propre couleur et essaie de réaliser une ligne continue plus longue que les autres tout en contrant la stratégie de ses adversaires!Matériel56 tuiles numérotées, sac de transport, règle du jeu.
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 15:46
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Gigamic Tantrix Strategie
Gigamic Tantrix Strategie
A propos : Les tuiles hexagonales de Tantrix ont chacune trois lignes de couleurs différentes qu'il faut juxtaposer en respectant la connexion des couleurs entre elles. En solitaire, il s'agit d'un casse-tête avec différents niveaux de difficultés. En jeu collectif, chacun se concentre sur sa propre couleur et essaie de réaliser une ligne continue plus longue que les autres tout en contrant la stratégie de ses adversaires!Tantrix est un casse-tête original et évolutif à emmener partout, qui se joue aussi bien seul ou à plusieurs. Prêt à relever le défi?CONTENU: 56 tuiles numérotées, sac de transport, règle du jeu.
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 15:22
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Gigamic Gigamic Tantrix Strategie |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421271302353 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 56 tuiles hexagonales numérotées, sac de transport, livret de jeu. |
Poids et dimensions
| Poids | 630 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Durée du jeu | 30 min |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| (cdm) Auteurs (multiples) | Mike Manaway |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Catégorie NPD (cdm) | JEUX STRATEGIE FAMILLE |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 202 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 690 g |
| Hauteur du colis | 202 mm |
| Profondeur du colis | 52 mm |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 220 mm |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Poids brut de la palette | 265 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 230 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33421271302354 |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 64 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 14 kg |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Unité de distribution de palette | Non |
| Largeur du casier principal (externe) | 330 mm |
Produits similaires

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Asmodee Days of Wonder | Les Aventuriers du Rail : Europe | Unbox Now | Jeu de société | À partir de 8 ans | Compatible avec Alexa
À partir de 28,73 €
7 marchands

Mallette de Poker Cartamundi
À partir de 23,99 €
7 marchands

Asmodee Z-Man Games | Pandemic| Unbox Now | Jeu de société | À partir de 8 ans | 2 à 4 joueurs | 45 minutes
À partir de 28,69 €
7 marchands

Mysterium Kids Capitaine Bouh - Asmodee - Jeu de société
À partir de 25,02 €
7 marchands

Azul - Asmodee - Jeu de société
À partir de 28,99 €
7 marchands

Jeu de stratégie Asmodee Carcassonne Nouvelle édition 2022
À partir de 23,99 €
7 marchands

Jeu de société Ravensburger Labyrinthe Super Mario
À partir de 27,20 €
7 marchands

Jeu de réflexion Blue Orange Dragomino
À partir de 19,58 €
7 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 18,49 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.

