Four encastrable Bosch HRG572ES3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Four encastrable Bosch HRG572ES3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Four encastrable Bosch HRG572ES3 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Bosch Four Bosch HRG572ES3 - Série 4 - Encastrable - Électrique - 71 L - 3600 W - Électrique - Inox
Bosch Four Bosch HRG572ES3 - Série 4 - Encastrable - Électrique - 71 L - 3600 W - Électrique - Inox
Four encastrable multifonctionType de four et modes de cuisson Ce four propose 8 modes de cuisson : Hotair 3D Convection naturelle Gril air pulsé Gril grande surface Position pizza Air pulsé doux Chaleur tournante + vapeur Modes de cuisson additionnels avec vapeur : fonction ajout de vapeur, chaleur tournante + vapeur. Réglage de température possible de 30 °C à 275 °C. Volume du four : 71 litres. Cavité du four lisse.Supports d'enfournement et système d'extraction Nombre de niveaux de rack : 5 Rails télescopiques sur 1 niveauDesign Commandes par touchControl Cavité intérieure en émail anthracite Four grande capacitéNettoyage Nettoyage pyrolyse Nettoyage hydrolyse Intérieur de porte en verre pleinConfort d'utilisation Écran tactile LED (rouge/blanc) Horloge électronique Préconisation de température Contrôle optique de la montée en température 15 programmes automatiques Programme de détartrage Porte abattante Poignée en inox Système SoftMove : ouverture et fermeture douces assistées AutoPilot Préchauffage Booster Éclairage halogène Plusieurs niveaux d'intensité de vapeur disponibles : niveau de vapeur faible Réservoir d'eau : 220 ml Indication de réservoir d'eau vide Générateur de vapeur hors de la cavité Ventilateur de refroidissementAccessoires inclus Grille Lèchefrite Lèchefrite perforée Air FrySécurité Porte froide Faible température de porte lors de la pyrolyse Porte froide avec 4 vitres Sécurité enfants, coupure automatique du four, touche marche, verrou de porte électroniqueDonnées techniques Câble de raccordement : 120 cm Tension nominale : 220 - 240 V Puissance totale de raccordement : 3.6 kW Classe d'efficacité énergétique : A+ (sur une échelle allant de A+++ à D)Dimensions Dimensions de l'appareil (HxLxP) : 595 x 594 x 548 mm Dimensions d'encastrement (HxLxP) : 560 mm - 568 mm x 585 mm - 595 mm x 550 mm Veuillez vous référer aux dimensions d'encastrement indiquées dans le plan d'installation. Dimensions ...
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:59
|
Four encastrable Bosch HRG572ES3
Four encastrable Bosch HRG572ES3
L’alliance parfaite entre performance santé et confort!Offrez à votre cuisine un four intelligent BOSCH HRG572ES3 Série 4 et polyvalent qui sublime vos plats tout en simplifiant votre quotidien. Une cuisson saine et maîtriséeLe BOSCH HRG572ES3 intègre la technologie Air Fry idéale pour frire vos aliments avec très peu d’huile tout en conservant leur croustillant. Grâce à l’ajout de vapeur vos plats restent juteux à l’intérieur et dorés à l’extérieur. AutopilotAvec ses 15 programmes ce four ajuste automatiquement les paramètres de cuisson pour des résultats toujours parfaits sans effort. Hotair 3D Cette fonction diffuse de façon homogène de la chaleur sur trois niveaux idéale pour cuire plusieurs plats simultanément. 8 modes de cuisson dont :- Chaleur tournante douce- Gril air pulsé- Position pizza- Cuisson combinée vapeur + chaleur tournante. Un confort d’utilisation intelligentLe panneau de commande touchControl avec affichage LED offre une navigation intuitive. Préchauffage rapideLe four dispose d’un préchauffage Booster pour une montée en température rapide. DesignSa finition en inox en fait un appareil élégant qui sintègre dans tout type de cuisine moderne. Un nettoyage sans contrainteCe four propose un double système de nettoyage : la pyrolyse pour un nettoyage en profondeur automatique et l’hydrolyse pour un entretien rapide au quotidien. L’intérieur en émail anthracite et la porte plein verre facilitent également l’entretien manuel. SoftmoveCe système assure une ouverture et fermeture douce de la porte. Une sécurité renforcéeAvec sa porte froide à 4 vitres sa sécurité enfants son verrouillage électronique et sa coupure automatique.Ce four garantit une utilisation en toute sérénité même en présence de jeunes enfants. Accessoires Livré avec une grille une lèchefrite pyrolyse et une plaque perforée Air Fry ce four s’adapte à toutes vos envies culinaires. Pour que Darty puisse installer et mettre en service votre produit lors de sa
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:09
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Four encastrable Bosch HRG572ES3 |
| Marque | Bosch |
| EAN | 4242005465781 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Air chaud 3D | Oui |
| Type de nettoyage | Hydro |
| Autonettoyant | Oui |
| Puissance Totale du Four | 3600 W |
| Taille du four | Moyenne |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Puissance du four | 3600 W |
| Cuisson vapeur | Non |
| Plage de thermostat du four | 50 - 275 °C |
| Gril à air chaud | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Grill | Oui |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Non |
| Sécurité enfant | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 594 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 36, 9 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 595 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220/240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Design
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Type de commande | Rotatif |
Produits similaires

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

SMEG Four encastrable SF6905P1
À partir de 699,99 €
4 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7741B1
À partir de 998,99 €
4 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
4 marchands

Bosch Serie 8 HBG7541B1 oven 71 l 3600 W A+ Zwart
À partir de 699,00 €
4 marchands

Samsung Four encastrable NV7B5755SAK Dual Cook Flex
À partir de 839,00 €
4 marchands

Four Siemens HB774G1B2
À partir de 894,00 €
4 marchands

SMEG Four encastrable SF6905X1
À partir de 684,00 €
4 marchands
- 11 %
Série 6 Four micro-onde encastrable avec air pulsé 60 x 45 cm Noir CMA...
À partir de 714,00 €
3 marchands

Bosch Bosch - Four softclose - ser6 - hbg579bs3f
À partir de 686,61 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Coffret Snack Collection de 2 Plaques Mini Bouchées Tefal
À partir de 16,91 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.