Siemens Four encastrable XL VB558C0S0
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens Four encastrable XL VB558C0S0 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens Four encastrable XL VB558C0S0 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Siemens VB558C0S0 - iQ500 - inbouw oven (90 cm)
Siemens VB558C0S0 - iQ500 - inbouw oven (90 cm)
De extra brede Siemens VB558C0S0 inbouwoven biedt bijzonder veel ruimte en verkort de kooktijd dankzij de functie Snel voorverwarmen. Snel voorverwarmen voor sneller bereik van de gewenste baktemperatuur. Hoogwaardige emaille coating met graniet-look voor eenvoudige reiniging. lightControl: intuïtieve bediening dankzij de verlichte knop Hetelucht: optimaal bakresultaat tot op twee hoogtes tegelijkertijd. Extra grote ovenruimte: 85 liter. Let Op: Geen stekker meegeleverd, (elektrische aansluiting door elektricien) Snel voorverwarmen Snel op de gewenste baktemperatuur Dankzij snel voorverwarmen verwarmt de oven extra snel voor – zonder dat daarbij extra energie wordt gebruikt. De tijd van het lange wachten is voorbij. Granietlook emaille Hoogwaardige emaille coating met granietlook voor eenvoudige reiniging. Hoogwaardige coating voor eenvoudige reiniging. lightControl lightControl: simpel én mooi in gebruik De nieuwe lightControl-knop verlicht alle geselecteerde verwarmingssymbolen met stylish blauw licht. Dat maakt het gebruik simpel én mooi. Hetelucht Optimale warmteverdeling Perfecte bakresultaten op twee niveaus dankzij de optimale warmteverdeling met hete lucht. Extra grote ovenruimte: 85 liter. Dankzij de extra grote ovenruimte van 85 liter kun je alle soorten gerechten maken. varioClip telescooprails Maximale flexibiliteit dankzij de varioClip telescooprails Met de volledig uittrekbare varioClip telescooprails kun je nog beter bij je gerechten. En door het makkelijke en snel te bevestigen systeem plaats je de telescooprails op iedere gewenste hoogte in de oven.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 08:22
|
Siemens Four Vb558c0s0
Siemens Four Vb558c0s0
Siemens iQ500 VB558C0S0. Taille du four: Grand, Type de four: Electrique, La capacité totale de l'intérieur du four (s): 85 L. Type de commande: Rotatif, Toucher, Position de contrôle: Devant. Classe d'efficacité énergétique: A +, Consommation d'énergie (conventionnelle): 0,74 kWh, Consommation d'énergie (convection forcée): 1,11 kWh. Quantité de lampes: 2 lampe (s), Type de lampe: Halogène. Largeur: 896 mm, Profondeur: 572 mm, Hauteur: 475 mm
Prix inchangé depuis le 26/01/2026 à 17:57
|
Siemens Four encastrable XL VB558C0S0
Siemens Four encastrable XL VB558C0S0
• Préchauffage rapide: votre four atteint plus rapidement la température souhaitée. • lightControl : commande intuitive grâce au bouton lumineux hotAir eco Le mode de cuisson idéal pour la viande, le poisson et les produits de boulangerie. Le contrôle de la température est ajusté automatiquement dans l’enceinte du four. La nourriture est cuite en douceur dans la phase de la chaleur résiduelle, de sorte qu’elle reste plus tendre. lightControl. Quand un concept de contrôle devient fascinant. Le bouton de contrôle lightControl marque le mode de cuisson sélectionné avec une lumière bleue stylée et élégante - ce qui rend l’utilisation du four très intuitive.
Prix inchangé depuis le 19/09/2025 à 07:29
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens Four encastrable XL VB558C0S0 |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003802328 |
Four
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 85 L |
| Température maximale (conventionnel) | 280 °C |
| Type de four | Four électrique |
| Capacité nette du four | 85 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Plage de thermostat du four | 50 - 280 °C |
| Chauffage rapide | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Fonction garder au chaud | Non |
| Puissance Totale du Four | 3100 W |
| Fonction de réchauffage | Non |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Cuisson lente | Non |
| Nombre de fours | 1 |
| Cuisson vapeur | Non |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Type de nettoyage | Catalyse |
| Taille du four | Grand |
| Autonettoyant | Oui |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Rotisserie | Non |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 1 |
| Plateau de cuisson | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur lorsque la porte est ouverte | 93 cm |
| Hauteur de compartiment d'installation | 48 cm |
| Dimensions intérieures (L x P x H) | 282 x 724 x 417 mm |
| Largeur de compartiment d'installation | 86, 4 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 86 cm |
| Profondeur | 572 mm |
| Hauteur | 475 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Poids | 50, 9 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 47, 5 cm |
| Largeur | 896 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 680 mm |
| Hauteur du colis | 588 mm |
| Profondeur du colis | 968 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (veille) | 0, 8 kWh |
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 74 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 3 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 1, 11 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3100 W |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Quantité de lampes | 2 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Ventilateur de refroidissement de porte | Oui |
| Position de contrôle | Devant |
| Type d'écran | LCD |
| Certification | CE |
| Température de porte (max) | 40 °C |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Porte froide | Oui |
| Matériau de la porte | Verre |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur du câble | 1, 15 m |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Écran integré | Oui |
Produits similaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Four encastrable fonction vapeur SMEG SOP6902S2PN
À partir de 1 399,99 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur SMEG SOP6902S2PX
À partir de 1 614,00 €
3 marchands

SMEG Four encastrable SOP6902S2PP
À partir de 1 574,00 €
3 marchands

Siemens Four encastrable XL VB578D0S0 activeClean
À partir de 1 747,88 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0
À partir de 1 318,34 €
3 marchands

Siemens CS736G1B2
À partir de 1 269,00 €
3 marchands

Siemens CM776GKB1
À partir de 1 269,00 €
3 marchands

Siemens Four à vapeur HS736G1B1
À partir de 1 280,08 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur ASKO OCS8478G
À partir de 1 983,10 €
2 marchands

Four encastrable SMEG SFR9300X
À partir de 1 499,00 €
2 marchands

Bosch Four Encastrable Hrg6769s6 71l
À partir de 1 990,00 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Coffret Snack Collection de 2 Plaques Mini Bouchées Tefal
À partir de 16,91 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.