Neff Four intégrable, 60 x 60 cm, inox Neff b54cr71N0
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Neff Four intégrable, 60 x 60 cm, inox Neff b54cr71N0 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Neff Four intégrable, 60 x 60 cm, inox Neff b54cr71N0 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Four encastrable Neff B54CR71N0
Four encastrable Neff B54CR71N0
Four multifonction ? Nettoyage pyrolyse+ Volume utile de la cavité : 71L Porte froide + Sonde à viande sans fil Encastrement spécifique : 56-568 x 585-595 x 55 Le plus?produit?: Porte facile à manipuler avec le système Slide & Hide®
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:33
|
Neff Four intégrable, 60 x 60 cm, inox Neff b54cr71N0
Neff Four intégrable, 60 x 60 cm, inox Neff b54cr71N0
Four intégrable Neff B54CR71N0Découvrez le four intégrable Neff B54CR71N0, parfait pour sublimer votre cuisine avec sa finition en inox élégante. Conçu pour s'encastrer facilement dans un espace de 60 x 60 cm, ce four allie esthétique et performance. Design : Compact et moderne, le Neff B54CR71N0 s'intègre harmonieusement dans toutes les cuisines. Son revêtement en inox lui confère un aspect sobre et robuste. Performance : Classé A+, ce four garantit une faible consommation énergétique tout en offrant des résultats de cuisson optimaux. Il est l'outil idéal pour les amateurs de gastronomie cherchant à améliorer leur efficacité énergétique sans compromettre la qualité. Dimensions : Avec des dimensions de 60 x 60 cm, ce four s'adapte à divers espaces de cuisine en offrant à la fois commodité et flexibilité d'installation. Technologie : Le Neff B54CR71N0 est équipé de fonctionnalités modernes permettant une cuisine rapide et précise. Découvrez une nouvelle dimension de cuisson grâce à sa conception innovante.Profitez dès maintenant de ce four intégrable disponible chez Darty, et transformez votre cuisine avec une touche de modernité et de sophistication. Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Dimensions et poids / Profondeur=548;EPREL certification code=1655920;EPREL category=ovens;Crawler=AI Description From Specifications;Four / Contenance du four=71 litres;Dimensions et poids / Poids=40;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Titre=Four intégrable, 60 x 60 cm, inox Neff b54cr71N0;En-tête / Fabricant=Neff;Cuisson/Energie=Electrique;Type de Produit=Four;Cnet Inline Content=neff,b54cr71n0;Dimensions et poids / Hauteur=595;Divers / Catégorie de couleur=Acier inoxydable;Type de pose=Encastrable;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A+;Dimensions et poids / Largeur=596
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 17:44
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Neff Four intégrable, 60 x 60 cm, inox Neff b54cr71N0 |
| Marque | Neff |
| EAN | 4242004270102 |
Four
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Type de four | Four électrique |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Cuisson par convection | Oui |
| Plage de thermostat du four | 40 - 275 °C |
| Chauffage rapide | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Zone de chauffe supérieure | Oui |
| Fonction de dégivrage du four | Non |
| Cuisson lente | Oui |
| Nombre de fours | 1 |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Type de nettoyage | Hydrolytique + Pyrolytique |
| Taille du four | Moyenne |
| Autonettoyant | Oui |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Gril à surface complète | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Non |
Contenu de l'emballage
| Plateau de cuisson | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 40 kg |
| Largeur | 596 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (veille) | 0, 5 kWh |
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 87 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Matériau de la porte | Verre |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 9, 4 cm (3.7") |
| Type d'écran | TFT |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | En haut devant |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Four encastrable NEFF B64CS71N0 N90 Slide&Hide
À partir de 1 138,99 €
4 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0
À partir de 1 318,34 €
3 marchands

Bosch Four intégrable 71l 60cm a+ pyrolyse noir - HBG7764B1
À partir de 929,63 €
3 marchands

Siemens Siemens - Four intégrable combi vapeur 47l 60cm a+ hydrolyse noir CS736G1B1
À partir de 1 179,00 €
3 marchands

Bosch Four intégrable combi vapeur 71l 60cm a+ pyrolyse noir - HRG7764...
À partir de 1 099,99 €
2 marchands

Electrolux Four Electrolux KOEAP31WT
À partir de 1 364,00 €
2 marchands
- 6 %
Siemens Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir - HB77...
À partir de 982,21 €
2 marchands
- 39 %
Neff Four intégrable 71l 60cm a+ pyrolyse noir - B24CR71N0
À partir de 887,30 €
2 marchands

Siemens Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir - HB77...
À partir de 1 150,33 €
2 marchands

Miele Four encastrable H 2465 BP ACTIVE
À partir de 1 029,00 €
2 marchands

Neff N 70 B54CR31N0 oven 71 l A+ Roestvrijstaal
À partir de 1 050,55 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.