Siemens FOUR ENCASTRABLE SIEMENS HB278GEB7F
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens FOUR ENCASTRABLE SIEMENS HB278GEB7F : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens FOUR ENCASTRABLE SIEMENS HB278GEB7F au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Siemens FOUR ENCASTRABLE SIEMENS HB278GEB7F
Siemens FOUR ENCASTRABLE SIEMENS HB278GEB7F
Four Encastrable Siemens HB278GEB7FDécouvrez le four encastrable Siemens HB278GEB7F, un appareil alliant performance et élégance pour sublimer votre cuisine.Caractéristiques principales :Classe énergétique : A+Type de pose : EncastrableType de chaleur : Chaleur tournante pulsée, Convection Naturelle, MultifonctionNombre de programmes : 8Énergie utilisée : ÉlectriqueSécurité : Porte froide avec 4 vitres, Programme de détartrage, Verrou de porte électronique, Sécurité enfants, coupure automatique du four, touche marcheCaractéristiques complémentaires : Micro-ondes du même design : BE555LMB1F (7899483)Type d'ouverture : AbattanteFinition de la cavité : EasyCleanAccessoires fournis : Grille, lèchefrite, Plaque chauffante Air FryCouleur : Deep Black InoxPuissance : 3600 WPuissance gril : 2800 WVolume total : 71 LPoids : 35,4 kgHauteur d'encastrement : 60 cmLargeur d'encastrement : 56 cmProfondeur d'encastrement : 55 cmGarantie d'origine : 2 ansType de cordon d'alimentation : Fourni avec priseCompatible Meuble Haut : NonOrigine de fabrication : Fabriqué en Espagne, EuropeConnecté : OuiMode de cuisson : Gril ventilé, GrilDisponibilité des pièces détachées : 15 ansPoints forts :Le four Siemens HB278GEB7F se distingue par ses spécificités remarquables :Encastrable - Chaleur tournante pulsée 3D - Classe A+Capacité de 71 L - 8 modes de cuissonNettoyage pyrolysé - Porte froide avec 4 vitresPréconisation de température - Température réglable de 30 à 275°C En-tête / Fabricant=Siemens;Cuisson/Energie=Electrique;Type de Produit=Appareil de cuisson;Type de pose=Encastrable;Titre=FOUR ENCASTRABLE SIEMENS HB278GEB7F;Crawler=AI Description Formatting
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 18:00
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens FOUR ENCASTRABLE SIEMENS HB278GEB7F |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003955888 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Air chaud 3D | Oui |
| Type de nettoyage | A pyrolyse |
| Autonettoyant | Oui |
| Puissance Totale du Four | 3600 W |
| Taille du four | Moyenne |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Plage de thermostat du four | 30 - 275 °C |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Quantité de programmes automatiques | 30 |
| Grill | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 2 |
| Plateau de cuisson | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Non |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | Home Connect |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 37 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Caractéristiques spéciales
| Siemens technologies (cuisson) | Home Connect, coolStart, fast preheat |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
Produits similaires

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

SMEG Four encastrable SF6905P1
À partir de 699,99 €
4 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7741B1
À partir de 998,99 €
4 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
4 marchands

Bosch Serie 8 HBG7541B1 oven 71 l 3600 W A+ Zwart
À partir de 699,00 €
4 marchands

Samsung Four encastrable NV7B5755SAK Dual Cook Flex
À partir de 839,00 €
4 marchands

Four Siemens HB774G1B2
À partir de 894,00 €
4 marchands

SMEG Four encastrable SF6905X1
À partir de 684,00 €
4 marchands

Siemens Four encastrable HB272ABB3
À partir de 626,50 €
4 marchands

Samsung Four vapeur NV7B4540VAK/U1
À partir de 639,00 €
4 marchands
- 11 %
Série 6 Four micro-onde encastrable avec air pulsé 60 x 45 cm Noir CMA...
À partir de 714,00 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Coffret Snack Collection de 2 Plaques Mini Bouchées Tefal
À partir de 16,91 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.