Electrolux Electrolux - Four pyrolyse lof6p16z lof6p16z
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Electrolux Electrolux - Four pyrolyse lof6p16z lof6p16z : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Electrolux Electrolux - Four pyrolyse lof6p16z lof6p16z au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Electrolux Electrolux Serie 500 LOF6P16Z 71 L 3490 W Noir
Electrolux Electrolux Serie 500 LOF6P16Z 71 L 3490 W Noir
Informations sur le produitLe four série 500 SurroundCook assure une cuisson uniforme sur plusieurs niveaux grâce à son système de chaleur tournante pulsée. Doté d'un troisième élément chauffant et d'un ventilateur performant, il fait circuler l'air chaud de manière homogène dans toute la cavité.Chaleur uniforme dans tout le four grâce à la cuisson à plusieurs niveauxCe four vous permet d'obtenir une cuisson uniforme sur plusieurs niveaux, et gagner du temps, car il est doté d'un troisième élément chauffant. Parfait pour créer trois plateaux de biscuits ou de tartes en même temps.Interface EXPloreL'écran EXPlore vous permet de contrôler sans effort les paramètres de cuisson de votre four. Avec l'affichage LED et les touches tactiles, vous pouvez voir l'heure, la température et la progression de cuisson de votre plat en toute facilité.Nettoyage pyrolytiqueEn utilisant une température élevée, la fonction de nettoyage pyrolytique transforme la graisse et les résidus alimentaires en cendres. A la fin du cycle, vous pouvez facilement essuyer l'intérieur du four avec un chiffon humide.Cuisson uniforme, rapide et efficaceSon ventilateur performant joue un rôle central : il propulse l'air chaud avec puissance et précision, assurant une répartition homogène de la chaleur dans toute la cavité. Associé à un troisième élément chauffant, il permet de cuire plusieurs plats simultanément.Gagnez du temps avec la fonction Préchauffage RapidePlus d'attente ni de temps perdu avec la fonction préchauffage Rapide et son temps de préchauffe raccourci comparé à un four standard. Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=32,1;Titre=Electrolux Serie 500 LOF6P16Z 71 L 3490 W Noir;Tranche de poids=30 à 50 kg;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Cuisson/Mode de nettoyage=Pyrolyse;Dimensions et poids / Poids=31,1;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A++;En-tête / Fabricant=Electrolux;Dimensions et poids / Profondeur=569;T...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|
Electrolux Four intégrable multifonction 72l 60cm pyrolyse noir - LOF6P16Z
Electrolux Four intégrable multifonction 72l 60cm pyrolyse noir - LOF6P16Z
Four intégrable multifonction 72l 60cm pyrolyse noir four encastrable pyrolyse lof6p16z delectrolux.cuisson uniforme à chaque fois : le four série 500 surroundcook est équipé dun ventilateur à air chaud qui fait circuler lair plus efficacement quun four conventionnel de sorte que vos aliments soient toujours cuits uniformément sans avoir à retourner le plateau.chaleur uniforme dans tout le four
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Electrolux Electrolux - Four pyrolyse lof6p16z lof6p16z |
| Marque | Electrolux |
| EAN | 7333394119625 |
Four
| Capacité nette du four | 72 L |
| Type de nettoyage | A pyrolyse |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Puissance Totale du Four | 3490 W |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Taille du four | Moyenne |
| Puissance de grill | 2300 W |
| Cuisson vapeur | Non |
| Plage de thermostat du four | 30 - 300 °C |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| Nombre de recettes personnalisables | 45 |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Grill | Oui |
Ergonomie
| Horloge intégrée | Oui |
| Type de minuterie | Numérique |
| Type d'horloge | Électronique |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 569 mm |
| Hauteur | 594 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 31, 1 kg |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 32, 1 kg |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 93 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 61, 2 |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 52 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Charge connectée | 3490 W |
Éclairage
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Emplacement d'éclairage | Arrière |
| Lumière intérieure | Oui |
| Puissance de l'ampoule | 40 W |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Surface Grill | 1424 cm² |
| Boutons de couleur | Noir |
| Type d'écran | LCD |
| Longueur du câble | 1, 6 m |
| Couleur du produit | Noir |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Couleur de la poignée | Noir |
Produits similaires

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

BOSCH Four encastrable EcoClean HBF154ES0, Série 2, EcoClean 4 parois
À partir de 425,45 €
4 marchands

Essentiel B Four encastrable ESSENTIELB EFMP 105b2
À partir de 489,00 €
3 marchands

Electrolux FOUR ELECTROLUX EOC4P46X
À partir de 477,00 €
3 marchands

Whirlpool Four encastrable AKZ9 629 IX
À partir de 414,99 €
3 marchands

Four Balay 3HB2031X0 - Moyenne - 66 L - Noir - Acier inoxydable - Rotatif
À partir de 338,99 €
3 marchands

Cecotec Four multifonction Air Fryer Bolero Hexa AF316000 Glass Grey A
À partir de 319,99 €
3 marchands

Candy Four intégrable multifonction 65l 60cm catalyse noir - FIDCN665
À partir de 341,43 €
3 marchands

Haier Four encastrable H6 ID23B3YTB
À partir de 411,93 €
3 marchands

Four intégrable CATA CMD 5008 X - Classe A - Inox et verre noir
À partir de 399,49 €
3 marchands

Whirlpool Cuisinière vitrocéramique 72l 4 feux blanc - W6V8LCSW
À partir de 511,06 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.