AEG FOUR ENCASTRABLE AEG TR7PB731ST
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent AEG FOUR ENCASTRABLE AEG TR7PB731ST : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter AEG FOUR ENCASTRABLE AEG TR7PB731ST au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
AEG AEG Series 7000 TR7PB731ST 72 L Noir
AEG AEG Series 7000 TR7PB731ST 72 L Noir
Le four MealAssist 7000 avec SteamCrisp combine vapeur et chaleur traditionnelle pour rehausser les saveurs, et son écran facile à utiliser vous guide pour obtenir des résultats parfaits. SteamCrisp rend la viande plus juteuse et le poisson jusqu'à 20 % plus tendre qu'un four sans vapeur.Tendre à l'intérieur, croustillant à l'extérieur avec SteamCrispLe four multifonction SteamCrisp combine vapeur et chaleur tournante pulsée pour cuire, rôtir et réchauffer. Cette association permet de garder les plats croustillants à l'extérieur et juteux à l'intérieur.Interface CookSmart Touch. La cuisine intelligente à portée de mainCookSmart Touch vous permet d'enregistrer vos plats favoris, recevoir des conseils de cuisson et sélectionner les fonctions du four. Il vous donne des conseils pour économiser de l'énergie et cuisiner plus efficacement. Enregistrez vos recettes/réglages préférés sur l'appli et envoyez-les au four.Laissez l'IA transformer vos recettes avec vapeurAI TasteAssist transforme les recettes traditionnelles avec de la vapeur. Envoyez une recette d'un site web à votre four via notre application. L'IA optimisera le temps, la température et la fonction de cuisson, et obtenez des plats plus nutritifs et délicieux, tout en utilisant moins d'énergie.Assistance à la cuissonLa fonction AssistedCooking vous donne un accès intuitif à une large gamme de plats pour lesquels le four s'ajuste automatiquement. Vous pouvez également contrôler l'heure et la température.Nettoyage pyrolyse. La fonction d'auto-nettoyageLe nettoyage pyrolyse à haute température transforme les graisses et les résidus alimentaires en cendres. A la fin du cycle, vous n'avez qu'à essuyer l'intérieur du four avec un chiffon humide. En-tête / Fabricant=AEG;Four / Contenance du four=72 litres;Dimensions et poids / Poids=32,6;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Dimensions et poids / Largeur=596;Type de Produit=Four;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A++;Titre=AEG Serie...
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 18:00
|
Four encastrable Aeg TR7PB731ST
Four encastrable Aeg TR7PB731ST
Four encastrable Aeg TR7PB731STCaracteristiques principales : Disponibilité des pièces détachées : 15 ans.Points forts : Multifonction - Chaleur tournante pulsée.Grande capacité de 72 litres - Fonction vapeur SteamCrisp.Nettoyage pyrolyse - Porte froide (4 verres).Préconisation température - Eclairage halogène.Caracteristiques principales :
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | AEG FOUR ENCASTRABLE AEG TR7PB731ST |
| Marque | AEG |
| EAN | 7333394106748 |
Four
| Capacité nette du four | 72 L |
| Type de nettoyage | A pyrolyse |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Fonction rôtissoire | Oui |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Taille du four | Moyenne |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Puissance de grill | 2300 W |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Chauffage rapide | Oui |
| Cuisson lente | Oui |
| Plage de thermostat du four | 30 - 300 °C |
| Gril à air chaud | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Ventilateur de refroidissement | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 72 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Zone de chauffe supérieure | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
| Grill | Oui |
| Cuisson en plusieurs étapes | Oui |
Contenu de l'emballage
| Sonde à viande incluse | Oui |
| Rail télescopique inclus | Oui |
| Plateau de cuisson | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Sonde alimentaire | Oui |
| Facile à nettoyer | Oui |
| Plateau d'égouttement | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 569 mm |
| Hauteur | 594 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 32, 6 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 57, 8 cm |
| Largeur | 596 mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 33, 6 kg |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 93 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 61, 2 |
| Type de connexion d'alimentation | Câblé |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 52 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Charge connectée | 3390 W |
| Type de prise | Sans prise |
Caractéristiques spéciales
| Technologies AEG (cuisson) | SteamCrisp |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
| Puissance de l'ampoule | 65 W |
Design
| Matériau de la porte | Verre |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Nombre de panneaux de porte en verre | 4 |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| À compter surface bac | 1424 cm² |
| Écran integré | Oui |
| Vitre de porte amovible | Oui |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 5 m |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| Porte du four amovible | Oui |
| matériel intérieur | émail |
| Niveau sonore | 48 dB |
| Température de porte (max) | 20 °C |
| Couleur du produit | Noir |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Four encastrable NEFF B64CS71N0 N90 Slide&Hide
À partir de 1 138,99 €
4 marchands

Samsung Four encastrable NV7B5755SAK Dual Cook Flex
À partir de 839,00 €
4 marchands

Four Siemens HB774G1B2
À partir de 894,00 €
4 marchands

Four encastrable fonction vapeur SIEMENS HR776G3B1 iQ700 Steam
À partir de 1 177,30 €
4 marchands

Siemens Four encastrable HB578HBS7
À partir de 833,00 €
3 marchands

Four encastrable SMEG SOP6900TP
À partir de 899,00 €
3 marchands

Four encastrable SMEG SFP6301TVN
À partir de 999,99 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur SMEG SOP6301S2X
À partir de 1 071,99 €
3 marchands

Four encastrable ELECTROLUX EOE8P09RH
À partir de 920,18 €
3 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7741B1
À partir de 998,99 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.