Kingston IronKey D500S 32 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston IronKey D500S 32 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston IronKey D500S 32 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
IronKey D500S 32GB - robuuste USB-stick met hardwareversleuteling - FIPS 140-3 niveau 3 (aangevraagd)
IronKey D500S 32GB - robuuste USB-stick met hardwareversleuteling - FIPS 140-3 niveau 3 (aangevraagd)
De ultieme USB-stick voor maximale gegevensbeveiliging: IronKey D500S De IronKey D500S USB-stick biedt militaire beveiliging voor uw gevoelige data met de aangevraagde FIPS 140-3 Level 3-certificering. Deze krachtige versleutelingsoplossing maakt gebruik van hardwarematige XTS-AES 256-bits versleuteling om uw bestanden te beschermen zonder sporen op het hostsysteem achter te laten.De robuuste zinkbehuizing is waterdicht, stofdicht en pletbestendig, gevuld met epoxy voor bescherming tegen fysieke aanvallen. De D500S voldoet aan nalevingsvereisten zoals GDPR, HIPAA en CCPA, waardoor het de ideale keuze is voor overheden en bedrijven. Geavanceerde beveiligingsfuncties Zelftests bij opstarten en uitschakeling bij abnormale omstandigheden Digitaal ondertekende firmware tegen BadUSB-malware en bruteforce-aanvallen Bescherming tegen bruteforce-aanvallen op wachtwoorden Ondersteuning voor maximaal 3 wachtwoorden (beheerder, gebruiker, herstel) Keuze tussen Complex- en Passphrase-wachtwoordmodi Optie voor twee verborgen partities met verborgen bestandssysteem De D500S levert snelle prestaties en is volledig aanpasbaar, TAA/CMMC-compatibel en in de VS geassembleerd. Met een uniek serienummer en streepjescode is deze USB-stick de ultieme beveiligingsoplossing voor uw waardevolle gegevens.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:49
|
Kingston Technology Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 32 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Kingston Technology Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 32 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Dimensions et poids / Profondeur=21.9;Dimensions et poids / Hauteur=12;Type de Produit=Clé USB sécurisée;En-tête / Marque=Kingston;Titre=Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 32 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA;Dimensions et poids / Largeur=77.9;Services & maintenance / Type=Garantie de 5 ans;En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey;Couleur générique=Noir;Mémoire flash / Vitesse de lecture=260 Mo/s;Mémoire flash / Type d'Interface=USB 3.2 Gen 1;Capacité de stockage=32 Go;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=190 Mo/s;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;En-tête / Modèle=D500S;Mémoire flash / Taille du module=32;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Divers / Catégorie de couleur=Noir
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 15:45
|
Kingston IronKey D500S (32 Go, USB-A), Clé USB, Noir
Kingston IronKey D500S (32 Go, USB-A), Clé USB, Noir
La clé USB Kingston IronKey D500S offre une sécurité militaire de premier ordre, faisant d'IronKey la marque la plus fiable pour la protection des informations secrètes. Elle est certifiée FIPS 140-3 Niveau 3 (en attente) avec de nouvelles améliorations de la NIST, parmi lesquelles des mises à jour de microprocesseur sécurisées pour une plus grande sécurité et une protection contre les attaques pour les applications gouvernementales et militaires. Les données sont cryptées et décryptées sur le D500S sans laisser de traces sur le système hôte. En plus du cryptage matériel XTS-AES 256 bits, il dispose d'un boîtier robuste en zinc, étanche, résistant à la poussière, aux chocs et aux vibrations selon les normes militaires, incassable et rempli d'une résine époxy spéciale pour protéger les composants internes contre les tentatives d'intrusion. L'IronKey D500S est un pilier essentiel pour respecter les meilleures pratiques de protection contre la perte de données et offre une sécurité militaire maximale.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:32
|
Kingston IronKey D500S 32 Go
Kingston IronKey D500S 32 Go
La Kingston IronKey D500S est une forteresse numérique conçue pour protéger vos informations les plus confidentielles. Dotée de fonctionnalités de sécurité avancées de niveau militaire, elle répond aux exigences les plus strictes en matière de protection des données. Que vous manipuliez des informat...
Prix inchangé depuis le 06/01/2026 à 02:31
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston IronKey D500S 32 Go |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617334807 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Certificats de conformité | Loi sur les accords commerciaux (TAA) |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 79, 5 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Poids | 50 g |
| Largeur | 20 mm |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 127 mm |
| Poids du paquet | 77, 61 g |
| Hauteur du colis | 69, 8 mm |
| Profondeur du colis | 25, 4 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 32 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Vitesse d'écriture | 190 Mo/s |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Vitesse de lecture | 260 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Effacement rapide sécurisé | Oui |
| Fonctions de gestion | Réinitialisation du mot de passe |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Défense par attaque brutale | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-3 |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 10 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 165, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 152, 4 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 863, 84 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 139, 7 mm |
Design
| Certification | IP67 |
| Voyants | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant aux collisions, Résistant à la poussière, Résistant aux chocs, Anti-vibration, Imperméable |
| Format | Casquette |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Couleur du produit | Noir |
| Porte-clés | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1, 2 m |
| Matériau du boîtier/corps | Zinc |
Produits similaires

Kingston IronKey Keypad 200C 64 Go
À partir de 199,56 €
6 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey D500S - 16 Go - USB 3.0 - Noir
À partir de 192,33 €
5 marchands

SANDISK Ultra Dual Drive Go (1000 Go, USB-C), Clé USB, Rose
À partir de 200,39 €
5 marchands

- Kingston - Kingston IronKey Keypad 200 - clé USB - 64 Go
À partir de 172,19 €
5 marchands

SanDisk Extreme PRO Dual Drive (1000 Go, USB-A, USB-C), Clé USB, Noir
À partir de 162,19 €
5 marchands

Kingston IronKey Keypad 200 128 Go
À partir de 205,67 €
4 marchands

SANDISK Ultra Dual Drive Go (1000 Go, USB-C), Clé USB, Turquoise
À partir de 188,58 €
4 marchands
- 15 %
iStorage datAshur Pro - clé USB - 64 Go
À partir de 156,37 €
4 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 128 Go - USB-C - AES-256
À partir de 244,08 €
4 marchands

Clé USB - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - 256 Go - Conformité TAA
À partir de 199,96 €
4 marchands

Clé USB - TRANSCEND - JetFlash 730 - 512 Go - USB 3.1 Gen 1 - Noir
À partir de 164,44 €
3 marchands

Kingston IronKey Vault Privacy 50 - secure USB flash drive 256 GB - Blauw
À partir de 199,96 €
3 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 69,95 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.