Kingston IronKey D500S 64 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston IronKey D500S 64 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston IronKey D500S 64 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Kingston Technology Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 64 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Kingston Technology Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 64 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Couleur générique=Noir;Dimensions et poids / Hauteur=12;Capacité de stockage=64 Go;Type de Produit=Clé USB sécurisée;Services & maintenance / Type=Garantie de 5 ans;Dimensions et poids / Profondeur=21.9;Mémoire flash / Taille du module=64;Dimensions et poids / Largeur=77.9;En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Marque=Kingston;Mémoire flash / Type d'Interface=USB 3.2 Gen 1;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=190 Mo/s;En-tête / Modèle=D500S;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Mémoire flash / Vitesse de lecture=260 Mo/s;Titre=Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 64 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 15:45
|
Kingston IronKey D500S (64 Go, USB-A), Clé USB, Noir
Kingston IronKey D500S (64 Go, USB-A), Clé USB, Noir
La clé USB Kingston IronKey D500S offre une sécurité militaire de premier ordre, faisant d'IronKey la marque la plus fiable pour la protection des informations sensibles. Elle est certifiée FIPS 140-3 Niveau 3 avec de nouvelles améliorations de la NIST, parmi lesquelles des mises à jour de microprocesseurs sécurisés pour une sécurité accrue et une protection contre les attaques pour les applications gouvernementales et militaires. Les données sont chiffrées et déchiffrées sur le D500S sans laisser de traces sur le système hôte. En plus du chiffrement matériel XTS-AES 256 bits, elle dispose d'un boîtier robuste en zinc, étanche, résistant à la poussière, aux chocs et aux vibrations selon les normes militaires, incassable et rempli d'une résine époxy spéciale pour protéger les composants internes contre les tentatives d'intrusion. L'IronKey D500S est un pilier essentiel pour respecter les meilleures pratiques de protection contre la perte de données et offre une sécurité militaire maximale.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:30
|
Kingston IronKey D500S 64 Go
Kingston IronKey D500S 64 Go
La Kingston IronKey D500S est une forteresse numérique conçue pour protéger vos informations les plus confidentielles. Dotée de fonctionnalités de sécurité avancées de niveau militaire, elle répond aux exigences les plus strictes en matière de protection des données. Que vous manipuliez des informat...
Prix inchangé depuis le 06/01/2026 à 02:31
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston IronKey D500S 64 Go |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617334777 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Certificats de conformité | Loi sur les accords commerciaux (TAA) |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 79, 5 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Poids | 50 g |
| Largeur | 20 mm |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 127 mm |
| Poids du paquet | 77, 61 g |
| Hauteur du colis | 69, 8 mm |
| Profondeur du colis | 25, 4 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 64 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Vitesse d'écriture | 190 Mo/s |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Vitesse de lecture | 260 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Effacement rapide sécurisé | Oui |
| Fonctions de gestion | Réinitialisation du mot de passe |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Défense par attaque brutale | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-3 |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 10 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 165, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 152, 4 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 863, 84 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 139, 7 mm |
Design
| Certification | IP67 |
| Voyants | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant aux collisions, Résistant à la poussière, Résistant aux chocs, Anti-vibration, Imperméable |
| Format | Casquette |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Couleur du produit | Noir |
| Porte-clés | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1, 2 m |
| Matériau du boîtier/corps | Zinc |
Produits similaires

Kingston IronKey Keypad 200C 64 Go
À partir de 199,56 €
6 marchands

SanDisk Extreme PRO Dual Drive (2000 Go, USB-C, USB-A), Clé USB, Noir
À partir de 282,99 €
6 marchands

SANDISK Ultra Dual Drive Go (1000 Go, USB-C), Clé USB, Rose
À partir de 200,39 €
5 marchands

Kingston IronKey Keypad 200 128 Go
À partir de 205,67 €
4 marchands

Kingston Technology Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 329,95 €
4 marchands

Kingston IronKey D500S 32 Go
À partir de 207,80 €
4 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 256Go - USB-C - AES-256
À partir de 287,50 €
4 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 128 Go - USB-C - AES-256
À partir de 244,08 €
4 marchands

Clé USB - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - 256 Go - Conformité TAA
À partir de 199,96 €
4 marchands

SANDISK Ultra Dual Drive Go (1000 Go, USB-C), Clé USB, Vert
À partir de 198,86 €
3 marchands

Disque dur - KINGSTON - IronKey Keypad 200 - 256 Go - Noir - USB 2.0 - USB 3.0
À partir de 290,44 €
3 marchands

Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512 Go
À partir de 267,88 €
3 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 60,89 €
10 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

SanDisk SanDisk iXpand Go - Clé USB - 128 Go - USB 3.0 / Lightning
À partir de 39,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.