Kingston IronKey Keypad 200 128 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston IronKey Keypad 200 128 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston IronKey Keypad 200 128 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston IronKey Keypad 200 (128 Go, USB-A), Clé USB, Bleu
Kingston IronKey Keypad 200 (128 Go, USB-A), Clé USB, Bleu
Le Kingston IronKey Keypad 200 est une clé USB cryptée par matériel, indépendante du système d'exploitation, dotée d'un clavier alphanumérique pour un accès facile par PIN. Le KP200 dispose d'un chiffrement XTS-AES 256 bits basé sur le matériel. Il est également certifié FIPS 140-3 Niveau 3 (en préparation) pour la sécurité militaire et offre des améliorations qui rehaussent encore la barre en matière de protection des données. Les circuits sont recouverts d'une couche d'époxy spéciale qui rend pratiquement impossible le retrait des composants sans les endommager ; cet époxy résistant empêche les attaques sur les composants semi-conducteurs. La clé est conçue pour être manipulable afin d'avertir le propriétaire. Elle offre également une protection contre les attaques par force brute sur les mots de passe et une protection BadUSB avec un firmware signé numériquement. Le pavé alphanumérique est recouvert d'une couche polymère qui protège les touches et dissimule leur utilisation en empêchant l'analyse des empreintes digitales sur les touches. Le KP200 est équipé d'une batterie intégrée, permettant de déverrouiller la clé sans logiciel, puis de la connecter à tout appareil prenant en charge un stockage de masse USB Type A. Cela offre aux utilisateurs la plus grande flexibilité pour différentes plateformes et systèmes d'exploitation. La clé propose également deux niveaux de modes de protection en écriture : un mode global pouvant être configuré par l'administrateur et un mode de session uniquement pouvant être réglé par l'utilisateur. Les modes en écriture protégée peuvent protéger la clé contre les logiciels malveillants sur des systèmes non fiables. De plus, l'administrateur peut charger des contenus et configurer le mode de protection en écriture global, permettant ainsi à l'utilisateur d'accéder aux données sans pouvoir y apporter de modifications.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:09
|
Kingston Technology Kingston IronKey Keypad 200 - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 128 Go - USB 3.2 Gen 1
Kingston Technology Kingston IronKey Keypad 200 - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 128 Go - USB 3.2 Gen 1
Couleur générique=Bleu;Tranche de poids=100 à 250 g;Mémoire flash / Taille du module=128;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey;Dimensions et poids / Hauteur=8;Capacité de stockage=128 Go;En-tête / Modèle=Keypad 200;Type de Produit=Clé USB sécurisée;Mémoire flash / Type d'Interface=USB 3.0;Dimensions et poids / Largeur=78;En-tête / Marque=Kingston;Mémoire flash / Vitesse de lecture=145 Mo/s;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=115 Mo/s;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Titre=Kingston IronKey Keypad 200 - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 128 Go - USB 3.2 Gen 1;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Dimensions et poids / Profondeur=18;Services & maintenance / Type=Garantie de 3 ans
Prix actualisé le 01/04/2026 à 15:46
|
Kingston Clé Usb Ironkey Keypad200 128gb
Kingston Clé Usb Ironkey Keypad200 128gb
Si vous êtes passionné par l´informatique et l´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez pas le moindre détail, achetez la carte mémoire Micro SD avec adaptateur Kingston IKKP200/128 Go à un prix imbattable.Couleur :Bleu.Connexions :USB-A.USB 3.2.Mémoire interne :128 Go
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 13:46
|
Kingston IronKey Keypad 200 128 Go
Kingston IronKey Keypad 200 128 Go
La Kingston IronKey Keypad 200 est une clé USB à chiffrement matériel indépendante du système d''exploitation, dotée d''un clavier alphanumérique facile à utiliser avec un accès par mot de passe. Fiable et sécurisée, cette clé est la solution de stockage pour vos données personnelles et confidentiel...
Prix inchangé depuis le 13/01/2026 à 03:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston IronKey Keypad 200 128 Go |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617330069 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 10, 6 mm |
| Poids | 25 g |
| Largeur | 20, 1 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 129, 5 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 48, 2 g |
| Hauteur du colis | 184, 2 mm |
| Profondeur du colis | 12, 4 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 128 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Plug and Play | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android |
| Vitesse d'écriture | 115 Mo/s |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Vitesse de lecture | 145 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Accès sécurisé par PIN | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 11 |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Clavier intégré | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | FIPS 140-3, 256-bit AES-XTS |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 203, 2 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 69, 8 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 463, 58 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 135, 9 mm |
Design
| Voyants | Goupille |
| Fonctions de protection | Imperméable, Résistant à la poussière |
| Format | Gaine |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Couleur du produit | Bleu |
| Porte-clés | Oui |
Produits similaires

Kingston IronKey Keypad 200C 64 Go
À partir de 199,56 €
6 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey D500S - 16 Go - USB 3.0 - Noir
À partir de 192,33 €
5 marchands

SANDISK Ultra Dual Drive Go (1000 Go, USB-C), Clé USB, Rose
À partir de 200,39 €
5 marchands

- Kingston - Kingston IronKey Keypad 200 - clé USB - 64 Go
À partir de 172,19 €
5 marchands

SanDisk Extreme PRO Dual Drive (1000 Go, USB-A, USB-C), Clé USB, Noir
À partir de 162,19 €
5 marchands

Kingston IronKey D500S 32 Go
À partir de 207,80 €
4 marchands

SANDISK Ultra Dual Drive Go (1000 Go, USB-C), Clé USB, Turquoise
À partir de 188,58 €
4 marchands
- 15 %
iStorage datAshur Pro - clé USB - 64 Go
À partir de 156,37 €
4 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 128 Go - USB-C - AES-256
À partir de 244,08 €
4 marchands

Clé USB - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - 256 Go - Conformité TAA
À partir de 199,96 €
4 marchands

Clé USB - TRANSCEND - JetFlash 730 - 512 Go - USB 3.1 Gen 1 - Noir
À partir de 164,44 €
3 marchands

Kingston IronKey Vault Privacy 50 - secure USB flash drive 256 GB - Blauw
À partir de 199,96 €
3 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 69,95 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.