Clé USB - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - 256 Go - Conformité TAA
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Clé USB - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - 256 Go - Conformité TAA : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Clé USB - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - 256 Go - Conformité TAA au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston IronKey Vault Privacy 50C 256 Go
Kingston IronKey Vault Privacy 50C 256 Go
La clé USB Kingston IronKey Vault Privacy 50C est la solution idéale pour ceux qui recherchent une protection avancée de leurs données sensibles. Conçue pour répondre aux exigences des professionnels et des entreprises, elle combine un chiffrement matériel robuste et des fonctionnalités de sécurité ...
Prix inchangé depuis le 13/01/2026 à 03:49
|
Kingston IronKey Vault Privacy 50C (256 Go, USB-C), Clé USB, Noir, Bleu
Kingston IronKey Vault Privacy 50C (256 Go, USB-C), Clé USB, Noir, Bleu
Clé USB certifiée FIPS 197 et chiffrée avec XTS-AES 256 bits pour une meilleure protection des données. La série Kingston IronKey Vault Privacy 50 se compose de clés USB de type A et type C de haute qualité, offrant une sécurité de niveau entreprise grâce à un chiffrement matériel AES 256 bits certifié FIPS 197 en mode XTS, y compris des mesures de protection contre BadUSB grâce à un firmware signé numériquement et contre les attaques par force brute sur les mots de passe. Étant des dispositifs de stockage chiffrés sous le contrôle physique de l'utilisateur, la série VP50 offre une protection des données nettement supérieure à celle d'Internet ou des services cloud. Vault Privacy 50 prend en charge l'option multi-mot de passe (administrateur, utilisateur et récupération unique) avec des modes complexe ou phrase de passe. Cela permet de mieux récupérer l'accès aux données en cas d'oubli de l'un des mots de passe. En mode complexe traditionnel, les mots de passe de 6 à 16 caractères utilisant 3 des 4 ensembles de caractères sont autorisés.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:16
|
Clé USB - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - 256 Go - Conformité TAA
Clé USB - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - 256 Go - Conformité TAA
- Kingston - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - Clé USB - chiffré - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:13
|
Kingston Technology Kingston IronKey Vault Privacy 50C - Clé USB - chiffré - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Kingston Technology Kingston IronKey Vault Privacy 50C - Clé USB - chiffré - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
En-tête / Marque=Kingston;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=150 Mo/s;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;Dimensions et poids / Hauteur=12;Titre=Kingston IronKey Vault Privacy 50C - Clé USB - chiffré - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1 - Conformité TAA;Services & maintenance / Type=Garantie de 5 ans;Type de Produit=Clé USB sécurisée;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Mémoire flash / Taille du module=256;Dimensions et poids / Largeur=77.9;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Mémoire flash / Type d'Interface=USB-C 3.2 Gen 1;En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey Vault Privacy 50C;Capacité de stockage=256 Go;Dimensions et poids / Profondeur=21.9;Couleur générique=Bleu;Mémoire flash / Vitesse de lecture=230 Mo/s
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:40
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Clé USB - Kingston IronKey Vault Privacy 50C - 256 Go - Conformité TAA |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617330175 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 77, 9 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Poids | 15 g |
| Largeur | 21, 9 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 129, 5 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 35, 02 g |
| Hauteur du colis | 184, 2 mm |
| Profondeur du colis | 12, 9 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 256 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x |
| Vitesse d'écriture | 150 Mo/s |
| Interface de l'appareil | USB Type-C |
| Vitesse de lecture | 230 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Accès sécurisé par PIN | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Fonctions de gestion | Réinitialisation du mot de passe |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Défense par attaque brutale | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, FIPS 197 |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 203, 2 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 69, 8 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 358, 34 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 135, 9 mm |
Design
| Certification | FIPS 197 |
| Fonctions de protection | Imperméable |
| Format | Casquette |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX8 |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Porte-clés | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1, 2 m |
Produits similaires

Kingston IronKey Keypad 200C 64 Go
À partir de 199,56 €
6 marchands

Kingston IronKey Keypad 200C 32 Go
À partir de 153,01 €
6 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey D500S - 16 Go - USB 3.0 - Noir
À partir de 192,33 €
5 marchands

SANDISK Ultra Dual Drive Go (1000 Go, USB-C), Clé USB, Rose
À partir de 200,39 €
5 marchands

- Kingston - Kingston IronKey Keypad 200 - clé USB - 64 Go
À partir de 172,19 €
5 marchands

SanDisk Extreme PRO Dual Drive (1000 Go, USB-A, USB-C), Clé USB, Noir
À partir de 162,19 €
5 marchands

Kingston IronKey Keypad 200 128 Go
À partir de 205,67 €
4 marchands

Kingston IronKey D500S 32 Go
À partir de 207,80 €
4 marchands

SANDISK Ultra Dual Drive Go (1000 Go, USB-C), Clé USB, Turquoise
À partir de 188,58 €
4 marchands
- 15 %
iStorage datAshur Pro - clé USB - 64 Go
À partir de 156,37 €
4 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 128 Go - USB-C - AES-256
À partir de 244,08 €
4 marchands

Clé USB - TRANSCEND - JetFlash 730 - 512 Go - USB 3.1 Gen 1 - Noir
À partir de 164,44 €
3 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 69,95 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.