IcyBox IB-CAM502-HD Webcam Full HD avec télécommande
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent IcyBox IB-CAM502-HD Webcam Full HD avec télécommande : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter IcyBox IB-CAM502-HD Webcam Full HD avec télécommande au meilleur prix en Belgique au rayon Webcams.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
IcyBox IB-CAM502-HD Webcam Full HD avec télécommande
IcyBox IB-CAM502-HD Webcam Full HD avec télécommande
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 03:27
|
Icy Box IcyBox Full-HD Webcam IB-CAM502-HD mit Fernbedienung retail (2.10 Mpx), Webcam, Noir
Promotions : 45,72 € au lieu de 49,90 €
4,18 € de réduction en ce moment !
Icy Box IcyBox Full-HD Webcam IB-CAM502-HD mit Fernbedienung retail (2.10 Mpx), Webcam, Noir
Webcam Full HD Une webcam avec télécommande est idéale pour une utilisation dans des amphithéâtres, des salles de classe et pour des vidéoconférences de grande envergure avec plusieurs participants. Elle peut être contrôlée par simple pression d'un bouton pour mettre différents intervenants en avant ou pour projeter facilement des informations sur un tableau blanc. La IB-CAM502-HD s'adapte à presque tous les moniteurs grâce à ses articulations flexibles. Le revêtement en caoutchouc des surfaces de contact assure une prise en main sécurisée sans endommager la surface. La fonction de suivi automatique par IA, utilisable en option, vous garde toujours en vue même lors de présentations dynamiques avec une présence marquée. La caméra HD offre une résolution allant jusqu'à 1080p et 30 images par seconde. Le suivi intelligent des objets et la rotation jusqu'à 350° apportent un grand confort lors des présentations vidéo. La fonction avancée de large gamme dynamique (WDR) garantit une représentation équilibrée des zones particulièrement lumineuses et sombres de l'environnement. Webcam Full HD pour des vidéos et des diffusions en direct de la meilleure qualité allant jusqu'à 1080p. Capteur CMOS haute résolution avec 30 images par seconde. Fonction de suivi automatique par IA – couvre un angle de vue allant jusqu'à 350°. Audio stéréo avec deux microphones. Support de fixation pour montage sur moniteur avec filetage de trépied intégré de ¼''. Plug & Play, aucune installation de pilote ou de logiciel requise. Connexion via USB 2.0 Type-A, prend en charge le protocole OTG.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:16
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | IcyBox IB-CAM502-HD Webcam Full HD avec télécommande |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078172918 |
Microphone
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 183 g |
| Largeur | 65 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 |
| Largeur du colis | 72 mm |
| Poids du paquet | 348 g |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Profondeur du colis | 118 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
représentation / réalisation
| Résolution en prise de vue rapide | 320x240@30fps, 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1280x960@30fps, 1920x1080@30fps |
| Plug and Play | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Format vidéo pris en charge | H.264, MJPG |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Angle de vision horizontal | 90° |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 30 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 380 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Code du système harmonisé | 85258900 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10, 4 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 300 mm |
Design
| Longueur de câble | 1, 7 m |
| Voyants | Access, Énergie |
| Type de montage | Clip |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Produits similaires

Logitech Webcam Brio 300 Fhd Graphite (960-001436)
À partir de 49,97 €
9 marchands

Webcam Logitech Brio 100 Full HD Blanc
À partir de 38,49 €
7 marchands

Webcam Logitech Brio 300 Full HD Blanc
À partir de 49,41 €
6 marchands

Webcam HP 320 Full HD Noir
À partir de 34,90 €
6 marchands

Webcam LOGITECH Brio 300 Full HD avec micro - Rose
À partir de 41,99 €
6 marchands

Trust Webcam Taxon Qhd 2k Eco Noir (24732)
À partir de 49,99 €
5 marchands

Logitech Webcam C505 Hd (960-001364)
À partir de 37,50 €
5 marchands

Dicota Webcam Pro - 1920 x 1080 Full HD - Zwart
À partir de 39,99 €
4 marchands

Webacm USB 2.0 Full HD Avermedia Live Streamer CAM 313 (PW313) Noir
À partir de 48,94 €
4 marchands

Port Designs Webcam 900078
À partir de 38,20 €
3 marchands

Logitech LOGI C505e HD Webcam BLK WW C505e HD Webcam BLK WW
À partir de 34,90 €
3 marchands

LogiLink Caméra de conférence HD USB, 2 micros, 100 degrés
À partir de 39,25 €
2 marchands
Les plus populaires

Logitech C920s Pro Hd Webcam
À partir de 62,06 €
10 marchands

Insta 360 Link 2 - 4K webcam - automatisch
À partir de 184,90 €
10 marchands

Insta360 Webcam Link 2c Standard Edition
À partir de 135,00 €
10 marchands

Webcam LOGITECH BRIO 4K GRAPHITE
À partir de 116,90 €
9 marchands

Logitech Webcam Brio 300 Fhd Graphite (960-001436)
À partir de 49,97 €
9 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec deux Micros à réduction de bruit Graphite
À partir de 86,58 €
9 marchands

Logitech Webcam C920 Hd Pro (960-001055)
À partir de 55,95 €
9 marchands

Logitech C922 Pro - Webcam - Streaming - Full HD 1080p/30fps - Zwart
À partir de 80,00 €
8 marchands

Logitech Webcam Brio 100 Full Hd Noir (960-001585)
À partir de 39,68 €
8 marchands

Webcam Logitech MX Brio 4K UHD Gris Pâle
À partir de 145,99 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec Deux Micros à Réduction de Bruit Blanc
À partir de 92,20 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 100 Full HD Blanc
À partir de 38,49 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.