Trust Webcam Taxon Qhd 2k Eco Noir (24732)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Trust Webcam Taxon Qhd 2k Eco Noir (24732) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Trust Webcam Taxon Qhd 2k Eco Noir (24732) au meilleur prix en Belgique au rayon Webcams.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Webcam TRUST 2K QHD TAXON noir
Webcam TRUST 2K QHD TAXON noir
Webcam Appel vidéo (utilisation classique) : 2K (2048 x 1080) Orientable
Prix actualisé le 03/04/2026 à 09:46
|
Webcam 2K QHD - TRUST - Taxon - Autofocus - 2 Microphones - Filtre de Confidentialité
Webcam 2K QHD - TRUST - Taxon - Autofocus - 2 Microphones - Filtre de Confidentialité
Découvrez la webcam 2K QHD TRUST Taxon offrant une résolution de 2560x1440p autofocus 2 micros intégrés et un filtre de confidentialité. Conçue en plastique recyclé elle garantit une qualité vidéo exceptionnelle et une utilisation facile avec tous les logiciels de vidéoconférence.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 10:19
|
Trust Taxon Webcam - QHD - 2K - Privacy Filter - Zwart - voor Skype, Teams & Zoom
Trust Taxon Webcam - QHD - 2K - Privacy Filter - Zwart - voor Skype, Teams & Zoom
De next level De Taxon heeft een resolutie van 2K QHD (1440p) voor haarscherp beeld. De glazen groothoeklens met autofocus brengt meerdere mensen en een groot deel van de omgeving feilloos in beeld. Zo steelt iedereen in jouw meeting (inclusief je stijlvolle vergaderruimte) de show. Groen voelt goed De Taxon Full HD webcam is gemaakt van 85% gerecycled plastic. Terwijl jij je op je werk richt, ben je dus ook nog goed bezig voor het milieu. Geluid vanuit alle hoeken Een ingebouwde dubbele stereomicrofoon vangt audio vanuit meerdere richtingen op. Uit alle hoeken van de ruimte klinkt jullie visie even luid en duidelijk. Ingebouwd privacyfilter Je privacy heb je zelf in de hand. Met het ingebouwde filter ben je er zeker van dat niemand meekijkt als jij dat niet wilt. Klaar voor de start Plug de Taxon in en ga direct van start. Met de inbegrepen universele standaard bevestig je de webcam aan je monitor, of zet ‘m op je bureau – aan jou de keus.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:24
|
Webcam Trust Taxon 2K QHD, 85% Plastique Recyclé, 2560x1440p, Filtre de Confidentialité, Autofocus, 2 Microphones, Grand Angle
Webcam Trust Taxon 2K QHD, 85% Plastique Recyclé, 2560x1440p, Filtre de Confidentialité, Autofocus, 2 Microphones, Grand Angle
Webcam Non communiqué Webcam Trust Taxon 2K QHD, 85% Plastique Recyclé, 2560x1440p, Filtre de Confidentialité, Autofocus, 2 Microphones, Grand Angle
Prix actualisé le 03/04/2026 à 10:55
|
Trust Taxon 2K QHD Webcam
Trust Taxon 2K QHD Webcam
La webcam Trust Taxon 2K QHD vous permet de passer des appels vidéo et d'enregistrer des images en résolution 2K QHD. Grâce à la balance des blancs automatique, à la mise au point automatique et au réglage automatique de la luminosité, vous apparaissez toujours de manière nette à l'écran. Un microphone externe n'est pas nécessaire, car la Taxon dispose de 2 microphones intégrés qui rendent votre voix toujours parfaitement audible. Vous avez terminé vos appels vidéo ? Cachez alors la webcam avec le filtre de confidentialité amovible. Ainsi, vous n'avez pas à vous inquiéter pour votre vie privée et vous vous protégez des regards indiscrets. De plus, la webcam est composée de 85 % de plastique recyclé, ce qui la rend plus durable que d'autres modèles.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:47
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Trust Webcam Taxon Qhd 2k Eco Noir (24732) |
| Marque | Trust |
| EAN | 8713439247329 |
Microphone
| Microphone intégré | Oui |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Sensibilité du microphone | 56 dB |
| Nombre de microphones | 2 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 127 g |
| Largeur | 90 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
représentation / réalisation
| Auto focus | Oui |
| Balance des blancs | Auto |
| Plug and Play | Oui |
| point de vue diagonale | 92° |
| Résolution vidéo maximale | 2560 x 1440 pixels |
| Modes vidéo pris en charge | 1440p |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Type HD de la caméra | Quad HD |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Résolution d'image maximale | 2560 x 1440 pixels |
| Centrage des visages | Non |
Design
| Voyants | Activité |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Type de montage | Clip |
| Interface | USB 2.0 |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
Produits similaires

Logitech Webcam C920 Hd Pro (960-001055)
À partir de 55,95 €
9 marchands

LOGITECH - Webcam 1920 x 1080 pixels USB 2.0 - C925E - Noir
À partir de 54,99 €
6 marchands

Webcam Verbatim AWC-03 4K Ultra HD - noir - TU
À partir de 60,99 €
5 marchands

DELL WEBCAM - WB3023
À partir de 58,49 €
4 marchands

Webacm USB 2.0 Full HD Avermedia Live Streamer CAM 313 (PW313) Noir
À partir de 48,94 €
4 marchands

Kensington, Webcam ProVC 1080p W2000 Noir
À partir de 49,99 €
4 marchands

Webcam - HP - 435 FHD - Résolution 1080p - Microphone intégré - USB Noir
À partir de 54,74 €
3 marchands

Lindy 43300 Webcam 1920 x 1080 Pixels USB 2.0 Noir
À partir de 41,36 €
2 marchands

Trust Tyro - Webcam - couleur - 1920 x 1080 - 1080p - audio - USB 2.0
À partir de 44,18 €
2 marchands

Webcam Full HD Acer Noir
À partir de 59,00 €
2 marchands

Logitech WEBCAM HD B525 NOIR 2MP
À partir de 44,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Logitech C920s Pro Hd Webcam
À partir de 62,06 €
10 marchands

Insta 360 Link 2 - 4K webcam - automatisch
À partir de 184,90 €
10 marchands

Insta360 Webcam Link 2c Standard Edition
À partir de 135,00 €
10 marchands

Webcam LOGITECH BRIO 4K GRAPHITE
À partir de 116,90 €
9 marchands

Logitech Webcam Brio 300 Fhd Graphite (960-001436)
À partir de 49,97 €
9 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec deux Micros à réduction de bruit Graphite
À partir de 86,58 €
9 marchands

Logitech Webcam C920 Hd Pro (960-001055)
À partir de 55,95 €
9 marchands

Logitech C922 Pro - Webcam - Streaming - Full HD 1080p/30fps - Zwart
À partir de 80,00 €
8 marchands

Logitech Webcam Brio 100 Full Hd Noir (960-001585)
À partir de 39,68 €
8 marchands

Webcam Logitech MX Brio 4K UHD Gris Pâle
À partir de 145,99 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec Deux Micros à Réduction de Bruit Blanc
À partir de 92,20 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 100 Full HD Blanc
À partir de 38,49 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.