GRANDSTREAM WEBCAM GUV3100
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent GRANDSTREAM WEBCAM GUV3100 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter GRANDSTREAM WEBCAM GUV3100 au meilleur prix en Belgique au rayon Webcams.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Grandstream GUV3100 Webcam (2 Mpx), Webcam, Noir
Grandstream GUV3100 Webcam (2 Mpx), Webcam, Noir
Idéale pour les travailleurs à distance, la GUV3100 est une webcam USB facile à configurer et conviviale, offrant une résolution Full HD 1080p qui permet une collaboration audio et vidéo de haute qualité via des ordinateurs portables, des ordinateurs et plus encore. La GUV3100 est une caméra USB Full HD qui prend en charge la vidéo en temps réel en 1080p grâce à un capteur d'image CMOS de 2 mégapixels et dispose de 2 microphones omnidirectionnels intégrés avec une portée de prise de parole de plus d'un mètre pour une communication claire. La GUV3100 est compatible avec toutes les principales plateformes de communication tierces, applications et softphones, ainsi qu'avec les réunions IPVideoTalk et l'application Wave de Grandstream. Elle est idéale pour les webinaires, les vidéoconférences et plus encore, offrant une excellente qualité audio et vidéo.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:03
|
Webcam Grandstream GUV 3100 Faible luminositét USB Détection de la Voix Microphones Noir
Webcam Grandstream GUV 3100 Faible luminositét USB Détection de la Voix Microphones Noir
Webcam Non communiqué Webcam Grandstream GUV 3100 Faible luminositét USB Détection de la Voix Microphones Noir
Prix actualisé le 02/04/2026 à 22:45
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | GRANDSTREAM WEBCAM GUV3100 |
| Marque | Grandstream Networks |
| EAN | 6947273703358 |
Microphone
| Microphone intégré | Oui |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 95% |
| Température d'opération | 10 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
Poids et dimensions
| Profondeur | 30 mm |
| Hauteur | 46 mm |
| Poids | 150 g |
| Largeur | 102 mm |
représentation / réalisation
| Illumination minimum | 0, 5 lux |
| Mégapixel | 2 MP |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Rapport signal-sur-bruit | 50 dB |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Type HD de la caméra | Full HD |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85258900 |
Design
| Longueur de câble | 1, 8 m |
| Flash intégré | Non |
| Type de capteur | CMOS |
| Type de montage | A cliper/à poser |
| Interface | USB 2.0 |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Insta360 Webcam Link 2c Standard Edition
À partir de 135,00 €
10 marchands

Webcam LOGITECH BRIO 4K GRAPHITE
À partir de 116,90 €
9 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec deux Micros à réduction de bruit Graphite
À partir de 86,58 €
9 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec Deux Micros à Réduction de Bruit Blanc
À partir de 92,20 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec Deux Micros à Réduction de Bruit Rose
À partir de 98,04 €
5 marchands

HP Inc. HP 625 FHD WEBCAM
À partir de 98,99 €
5 marchands

LOGITECH - Webcam ultra HD Pro Buisiness BRIO - Noir
À partir de 131,59 €
5 marchands

Webcam 4K UHD Trust Teza Noir
À partir de 85,55 €
4 marchands

Accessoires gaming AVerMedia Live Streamer CAM 513 (PW513)
À partir de 128,99 €
4 marchands

LENOVO ThinkVision MC60 Moniteur Webcam
À partir de 82,90 €
4 marchands

Mini caméra de conférence Port Connect 4K Noir
À partir de 107,23 €
3 marchands

Dell Pro WB5023 - Webcam - couleur - 2560 x 1440 - audio - USB 2.0
À partir de 91,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Insta 360 Link 2 - 4K webcam - automatisch
À partir de 184,90 €
10 marchands

Insta360 Webcam Link 2c Standard Edition
À partir de 135,00 €
10 marchands

Logitech C920s Pro Hd Webcam
À partir de 62,06 €
10 marchands

Webcam LOGITECH BRIO 4K GRAPHITE
À partir de 116,90 €
9 marchands

Logitech Webcam C920 Hd Pro (960-001055)
À partir de 55,95 €
9 marchands

Logitech Webcam Brio 300 Fhd Graphite (960-001436)
À partir de 49,97 €
9 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec deux Micros à réduction de bruit Graphite
À partir de 86,58 €
9 marchands

Logitech C922 Pro - Webcam - Streaming - Full HD 1080p/30fps - Zwart
À partir de 57,99 €
8 marchands

Logitech Webcam Brio 100 Full Hd Noir (960-001585)
À partir de 39,68 €
8 marchands

Webcam Logitech MX Brio 4K UHD Gris Pâle
À partir de 145,99 €
8 marchands

Webcam Logitech Brio 500 HD avec Deux Micros à Réduction de Bruit Blanc
À partir de 92,20 €
8 marchands

OBSBOT Tiny 2 Lite
À partir de 170,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.