Vidéoprojecteurs Valerion VisionMaster Pro 2
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Vidéoprojecteurs Valerion VisionMaster Pro 2 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Vidéoprojecteurs Valerion VisionMaster Pro 2 au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Valerion Valerion VisionMaster Pro2 UHD 4K (3840x2160) Compatibilité 3D Noir
Valerion Valerion VisionMaster Pro2 UHD 4K (3840x2160) Compatibilité 3D Noir
Valerion VisionMaster Pro2. Résolution native du projecteur: UHD 4K (3840x2160), Taux de contraste: 15000:1, Format d'image: 16:9. Type de source lumineuse: Laser, Durée de vie de la source lumineuse: 25000 h. Mise au point: Auto, Ratio de projection: 0.9 - 1.5:1. Version HDMI: 2.0/2.1. Standards wifi: Wi-Fi 6E (802.11ax) Lampe de projecteur / Type de lampe=Laser;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=4K;Couleur générique=Argent;Type de Produit=Projecteur LCD;Projecteur / Résolution native=4K;Dimensions et poids / Poids=7;Couleur générique=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Argent;Ecran (projecteur) / Rapport de contraste d'image=15000:1;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=RGB;Projecteur / 3D=Oui;Dimensions et poids / Largeur=259,1;En-tête / Fabricant=Valerion;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=Bluetooth;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=Wi-Fi;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids / Profondeur=185,4;Titre=Valerion VisionMaster Pro2 UHD 4K (3840x2160) Compatibilité 3D Noir;Dimensions et poids / Hauteur=215,9
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 15:29
|
Valerion VisionMaster Pro 2 Videoprojecteurs
Valerion VisionMaster Pro 2 Videoprojecteurs
Prix actualisé le 31/03/2026 à 13:55
|
Vidéoprojecteurs Valerion VisionMaster Pro 2
Promotions : 2 399,00 € au lieu de 2 990,00 €
591,00 € de réduction en ce moment !
Vidéoprojecteurs Valerion VisionMaster Pro 2
Vidéoprojecteur laser 4K Valerion VisionMaster Pro 2
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:26
|
Vidéoprojecteur Valerion VisionMaster Pro 2 Noir
Vidéoprojecteur Valerion VisionMaster Pro 2 Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 09:32
|
Vidéoprojecteur home cinéma VALERION VisionMaster Pro 2
Vidéoprojecteur home cinéma VALERION VisionMaster Pro 2
DLP Ultra HD 4K
Prix actualisé le 01/04/2026 à 05:04
|
AWOL Vision StreamMaster Plus 2 (4K, 3000 lm), Projecteur, Noir
AWOL Vision StreamMaster Plus 2 (4K, 3000 lm), Projecteur, Noir
Découvrez la perfection cinématographique avec le Valerion Master Pro 2 : un divertissement visuel impressionnant associé à une performance sans compromis. Plongez dans un monde de qualité d'image inégalée qui dépasse vos attentes. Le Vision Master Pro 2 est plus qu'un projecteur - c'est votre passeport pour l'ultime expérience de cinéma maison et de jeu. Offrez-vous dès maintenant cette mise à niveau pour vos sens !.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:49
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Vidéoprojecteurs Valerion VisionMaster Pro 2 |
| Marque | Valerion |
| EAN | 0850067089049 |
Système d'objectif
| Ratio de projection | 0.9 - 1.5:1 |
| Mise au point | Auto |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Miracast | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Wifi | Oui |
Connectivité
| Version HDMI | 2.0/2.1 |
| Port de sortie S/PDIF | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Sortie de casque | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 185, 4 mm |
| Hauteur | 215, 9 mm |
| Poids | 7 kg |
| Largeur | 259, 1 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 25000 h |
| Type de source lumineuse | Laser |
Caractéristiques
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Interactif | Non |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Apps vidéos | Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, Disney+, HBO Max, Hulu, Apple TV, Paramount+ |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Système d'exploitation installé | Google TV |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 24 W |
| Décodeurs audio intégrés | Audio Dolby, DTS:X, DTS Virtual:X, IMAX Enhanced |
Projecteur
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Taux de contraste | 15000:1 |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:9, 21:9 |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 3000 ISO lumens |
Puissance
| Fréquence d'entrée AC | 50- 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Oui |
Écran
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 1, 19 cm (0.47") |
Support de stockage
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Mémoire interne | 4 Go |
Design
| position de marché | Home cinema |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800B
À partir de 2 510,98 €
9 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma XGIMI Horizon 20 Pro
À partir de 2 099,00 €
8 marchands

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800W
À partir de 2 510,98 €
8 marchands

Panasonic Projecteur PT-VMZ51
À partir de 1 999,00 €
5 marchands

Vidéoprojecteur 4K Ultra HD 2200 lumens Hisense PX1-PRO
À partir de 2 019,49 €
3 marchands

BenQ W2710 Vidéoprojecteur Home Cinéma 4K UHD avec HDR-Pro 2200 ANSI Lumens
À partir de 2 325,58 €
RakutenLes plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 899,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

BenQ GV32 (UWFHD, 500 lm), Projecteur
À partir de 471,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.