Vidéoprojecteurs BenQ X3100i
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Vidéoprojecteurs BenQ X3100i : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Vidéoprojecteurs BenQ X3100i au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 7 offres (produits neufs)
BENQ X3100i GAMING 4K
BENQ X3100i GAMING 4K
Le vidéoprojecteur X3100i GAMING 4K de BENQ offre une expérience de jeu immersive avec sa résolution 4K UHD et sa technologie 4LED. Profitez de 3300 Lumens de luminosité pour des images éclatantes HDR10 pour des couleurs vibrantes et Android 11 pour une connectivité optimale. Grâce à ses ports HDMI/USB connectez facilement vos appareils. La connectivité Wi-Fi/Bluetooth vous permet de diffuser sans fil tandis que l
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:27
|
BenQ Vidéoprojecteur BenQ X3100i Gaming 4K 4LED/Wifi/BT/3D/3300 ANSI/HP
BenQ Vidéoprojecteur BenQ X3100i Gaming 4K 4LED/Wifi/BT/3D/3300 ANSI/HP
BenQ X3100i. Luminosité du projecteur: 3300 ANSI lumens, Technologie de projection: DLP, Résolution native du projecteur: 2160p (3840x2160). Type de source lumineuse: LED, Durée de vie de la source lumineuse: 20000 h, Durée de vie de la source lumineuse (mode économique): 30000 h. Longueur focale: 17.02 - 22.21 mm, Amplitude d'ouverture: 1,8 - 2,25, Ratio de zoom: 1.3:1. Résolutions graphiques prises en charge: 640 x 480 (VGA), 3860 x 2160. Type d'interface série: RS-232, Type de connecteur HDMI: Pleine taille, Version HDMI: 2.0b Dimensions et poids / Largeur=27.2;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=4K;Caractéristiques d'environnement / Niveau sonore=32;Cnet Inline Content=BenQ,9H.JS977.18E;Lampe de projecteur / Type de lampe=LED;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Crawler=Spyfind Boulanger;Type de Produit=Projecteur LCD;Titre=Vidéoprojecteur BenQ X3100i Gaming 4K 4LED/Wifi/BT/3D/3300 ANSI/HP;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI;Projecteur / 3D=Oui;Projecteur / Résolution native=3840 x 2160;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=Bluetooth;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=Wi-Fi;Dimensions et poids / Poids=6.8;Dimensions et poids / Hauteur=19.7;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=VGA;Dimensions et poids / Profondeur=25.9;Divers / Niveau sonore maximum=32 dB;En-tête / Fabricant=BenQ;Luminosité (en lumens)=3300 lumens
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 15:30
|
Vidéoprojecteurs BenQ X3100i
Vidéoprojecteurs BenQ X3100i
Vidéoprojecteur UHD-4K BenQ X3100i
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 09:30
|
BenQ X3100i - DLP 4LED UHD 4K - 3300 Lumens
BenQ X3100i - DLP 4LED UHD 4K - 3300 Lumens
Le vidéoprojecteur gaming immersif BenQ X3100i 4K HDR est dédié aux dernières consoles de jeux vidéo mais aussi au Home Cinema. Avec sa focale classique pour une image de 100 pouces avec seulement 2.5 m de recul, le vidéoprojecteur X3100i se positionnera facilement à votre domicile pour vous offrir ...
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 18:53
|
BenQ X3100i (4K, 3300 lm, 1.15 - 1.5:1), Projecteur, Blanc
BenQ X3100i (4K, 3300 lm, 1.15 - 1.5:1), Projecteur, Blanc
Le projecteur BenQ X3100i est un appareil puissant, qui se distingue par sa luminosité impressionnante de 3300 ANSI Lumens et sa technologie de projection DLP avancée. Avec une résolution native de 2160p (3840x2160), il offre des images nettes et détaillées en qualité UHD 4K. La source lumineuse LED du projecteur a une durée de vie remarquable allant jusqu'à 20 000 heures en mode standard et jusqu'à 30 000 heures en mode économique, garantissant une utilisation à long terme sans remplacement fréquent. Le X3100i est également doté de nombreuses fonctionnalités modernes qui en font un choix idéal pour le gaming et le home cinéma. Points forts : - Prend en charge les projections 3D pour une expérience visuelle immersive - Haut-parleurs intégrés avec une puissance RMS de 10W pour un son clair - Compatible avec Google Assistant et dispose de fonctions de projecteur intelligent.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:34
|
Benq Projecteur X3100i 3300lm 4k 3d Gaming
Benq Projecteur X3100i 3300lm 4k 3d Gaming
Prise UE.BenQ X3100i.Luminosité du projecteur : 3300 ANSI lumens, Technologie de projection : DLP, Résolution native du projecteur : 2160p (3840x2160).Type de source lumineuse : LED, Durée de vie de la source lumineuse : 20000 h, Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) : 30000 h.Plage de focale : 17.02 - 22.21 mm, Plage d´ouverture : 1.8 - 2.25, Plage de zoom : 1.3:1.Formats graphiques pris en charge : 640x480 (VGA), 3860x2160.Type d´interface série : RS-232, Type de connecteur HDMI : Taille standard, Version HDMI : 2.0b.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 14:13
|
BenQ X3100i - Projecteur DLP - LED RGB 4 couleurs - 3D - 3300 ANSI lumens - 3840 x 2160 - 16:9 - 4K - sans fil 802.11ac/Bluetooth 5.0/AirPlay
BenQ X3100i - Projecteur DLP - LED RGB 4 couleurs - 3D - 3300 ANSI lumens - 3840 x 2160 - 16:9 - 4K - sans fil 802.11ac/Bluetooth 5.0/AirPlay
Prix actualisé le 01/04/2026 à 09:32
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Vidéoprojecteurs BenQ X3100i |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755092244 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 110% |
| Capacité du zoom | Oui |
| Amplitude d'ouverture | 1, 8 - 2, 25 |
| Ratio de zoom | 1.3:1 |
| Longueur focale | 17.02 - 22.21 mm |
| Ratio de projection | 1.15 - 1.5 |
| plage de décalage d'objectif vertical | 40 - 60% |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Version HDMI | 2.0b |
| Port de sortie S/PDIF | Oui |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 213 mm |
| Hauteur | 259 mm |
| Poids | 6, 8 kg |
| Largeur | 272 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | LED |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
Caractéristiques
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Temps d'antenne | Oui |
| Interactif | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| Niveau sonore | 32 dB |
| HDCP | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 135 kHz |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Technologie de projection | DLP |
| Taux de contraste | 600000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 20 - 240 Hz |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 3300 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 330 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 3860 x 2160 |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Vidéoprojecteurs BenQ W2720i
À partir de 1 845,00 €
10 marchands
- 15 %
Vidéoprojecteurs BenQ W4100i
À partir de 2 529,00 €
7 marchands

BenQ LH835ST - projecteur DLP
À partir de 1 887,98 €
5 marchands

BenQ LU930 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5000 ANSI lumens - WUXGA (1...
À partir de 2 147,73 €
5 marchands

Benq Projecteur Lh850st Full Hd 4000 Lumen
À partir de 2 182,03 €
5 marchands

BENQ LH720 - 4000 ANSI lumens - DLP - 1080p (1920x1080) - 16:9 - 762 -...
À partir de 2 226,99 €
3 marchands

BenQ LK830ST - DLP Laser 4K UHD - 4000 Lumens
À partir de 2 499,95 €
2 marchands

Vidéoprojecteurs : BENQ LW855UST
À partir de 2 059,98 €
Rakuten
BenQ W2710 Vidéoprojecteur Home Cinéma 4K UHD avec HDR-Pro 2200 ANSI Lumens
À partir de 2 325,58 €
Rakuten
Vidéoprojecteur BenQ TK860i 4K UHD Blanc et Gris
À partir de 2 595,49 €
AmazonLes plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma OPTOMA PK32 Photon Life
À partir de 679,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.