BENQ GV31 Projecteur DLP Full HD (1920x1080), 16:9, 300 lm, 100000:1
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BENQ GV31 Projecteur DLP Full HD (1920x1080), 16:9, 300 lm, 100000:1 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BENQ GV31 Projecteur DLP Full HD (1920x1080), 16:9, 300 lm, 100000:1 au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
BenQ BENQ GV31 Projecteur DLP Full HD (1920x1080), 16:9, 300 lm, 100000:1
BenQ BENQ GV31 Projecteur DLP Full HD (1920x1080), 16:9, 300 lm, 100000:1
Type de Produit=Projecteur DLP;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=Bluetooth;Titre=BENQ GV31 Projecteur DLP Full HD (1920x1080), 16:9, 300 lm, 100000:1;Divers / Niveau sonore maximum=28 dB;Lampe de projecteur / Type de lampe=LED;Crawler=Spyfind Boulanger;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=AirPlay;En-tête / Fabricant=BenQ
Prix inchangé depuis le 20/02/2026 à 15:14
|
BenQ GV31 (Full HD, 300 lm, 1.2:1), Projecteur, Blanc
BenQ GV31 (Full HD, 300 lm, 1.2:1), Projecteur, Blanc
Angle de projection de 135° avec mise au point automatique et correction verticale du trapèze. Haut-parleurs sans fil 2.1 canaux avec basses puissantes. Équipé d'Android TV, y compris l'application Netflix.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:30
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BENQ GV31 Projecteur DLP Full HD (1920x1080), 16:9, 300 lm, 100000:1 |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755092220 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 100% |
| Capacité du zoom | Oui |
| Mise au point | Auto |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Smart TV | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
Autres caractéristiques
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2026 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Port DVI | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 191, 4 mm |
| Hauteur | 203, 2 mm |
| Poids | 1, 7 kg |
| Largeur | 131, 3 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | LED |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
Caractéristiques
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Temps d'antenne | Oui |
| Interactif | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 26 dB |
| Niveau sonore | 28 dB |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Apps vidéos | Netflix |
| Système d'exploitation installé | Android TV |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 8 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | ±40° |
| Nombre de couleurs | 16, 7 millions de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 25 - 85 kHz |
| Distance de projection | 2 - 2, 7 m |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Technologie de projection | DLP |
| Palette de couleurs | 98% |
| Taux de contraste | 100000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 22 - 62 Hz |
| Taille d'écran compatible | 2032 - 2540 mm (80 - 100") |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 300 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 45 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Non |
| Full HD | Oui |
| Modes couleur vidéo | Cinéma Bright, Cinéma, Jeu, Salon, Sports |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Design
| position de marché | Portable |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

BenQ BENQ TK700 Projecteur DLP 4K Ultra HD (3840x2160) 16:9 3000 lm 10000:1
À partir de 932,88 €
10 marchands

Optoma GT2000HDR - DLP Laser Full HD - 3500 Lumens
À partir de 861,90 €
9 marchands
- 12 %
Optoma ML1080 - DLP Laser Full HD - 1200 Lumens
À partir de 880,99 €
8 marchands

Projecteur EPSON 3LCD EB-1795F - 3200 lumens - Full HD 1080p - Portable
À partir de 999,00 €
7 marchands

Optoma ML1080ST - DLP Laser Full HD - 1200 Lumens
À partir de 999,00 €
7 marchands

Projecteur BENQ TH685P Full HD 1080p 3500ANSI/10000:1/HDMI
À partir de 630,50 €
7 marchands

BenQ TH671ST Vidéoprojecteur gaming Full HD
À partir de 799,00 €
7 marchands

InFocus Quantum Laser Nemesis II IN1026SL - Projecteur DLP - laser quantique - portable - 5000 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - objectif standard - LAN - blanc
À partir de 859,47 €
6 marchands

Optoma Projecteur Zh400 Fhd 4000l Laser
À partir de 893,67 €
6 marchands

Optoma ML750I DLP PROJECTOR (WXGA, 450 lm, 1.5:1), Projecteur, Noir
À partir de 619,00 €
5 marchands

Asus Projecteur Proart A1 3000 Lumens
À partir de 1 019,16 €
5 marchands

Acer Projecteur X1827 4000 Lumens
À partir de 899,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

JMGO N1S Ultimate 4K
À partir de 1 677,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.