Benq Projector SH753P DLP HD 5000ANSI-13000:1-HDMI - 4718755092909
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Benq Projector SH753P DLP HD 5000ANSI-13000:1-HDMI - 4718755092909 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Benq Projector SH753P DLP HD 5000ANSI-13000:1-HDMI - 4718755092909 au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Projecteur DLP - Benq - SH753P - 5000 ANSI - 1920x1080 - 13000:1 - HDMI
Projecteur DLP - Benq - SH753P - 5000 ANSI - 1920x1080 - 13000:1 - HDMI
Le projecteur Benq SH753P offre une résolution Full HD de 1920 x 1080 avec un contraste de 13000:1. Idéal pour le cinéma et les présentations il dispose dune durée de vie de lampe de 30000 heures et dune interface HDMI. Profitez dune expérience visuelle exceptionnelle avec ce projecteur performant.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 12:57
|
BenQ BENQ Benq SH753P
BenQ BENQ Benq SH753P
BenQ SH753P. Luminosité du projecteur: 5000 ANSI lumens, Technologie de projection: DLP, Résolution native du projecteur: 1080p (1920x1080). Type de source lumineuse: Lampe, Durée de vie de la source lumineuse: 2500 h, Durée de vie de la source lumineuse (mode économique): 3500 h. Longueur focale: 20.7 - 31.05 mm, Amplitude d'ouverture: 2,42 - 2,97, Ratio de projection: 1.39 - 2.09. Modes couleur vidéo: Présentation, Vif. Type d'interface série: RS-232 En-tête / Fabricant=BenQ;Titre=BENQ Benq SH753P;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=1080p
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 15:45
|
BenQ SH753P (Full HD, 5000 lm, 1.39 - 2.09:1), Projecteur, Blanc
BenQ SH753P (Full HD, 5000 lm, 1.39 - 2.09:1), Projecteur, Blanc
Le BenQ SH753P est idéal pour les entreprises et offre une luminosité supérieure pour une communication visuelle efficace dans les salles de conférence et de réunion lumineuses. Entièrement équipé pour une installation flexible, le SH753P s'intègre facilement dans les infrastructures d'affichage existantes gérées de manière centralisée et offre une polyvalence supplémentaire grâce à une large gamme d'options de présentation sans fil. La luminosité élevée de 5.000 lm du SH753P permet de faire des présentations dans des salles de conférence de taille moyenne agréablement éclairées, tout en favorisant les discussions, la collaboration, la prise de notes et l'interaction sans compromis, pour des réunions des plus efficaces. Avec une résolution Full HD native (1920 x 1080) au format 16:9 étendu, le SH753P offre des détails fins, une lisibilité ultra-nette et une capacité d'affichage fortement améliorée pour les présentations professionnelles. Le SH753P offre plusieurs modes de présentation adaptés à différents types de lieux et de contenus de présentation. Il dispose de deux modes de présentation avancés, conçus pour répondre aux besoins spécifiques de différents types de présentation. Le mode Infographie introduit est parfait pour l'affichage détaillé de texte et de graphiques dans des infographies, car le SH753P dispose d'une luminosité de couleur élevée et d'une meilleure gradation des couleurs, garantissant ainsi une reproduction des couleurs plus riche et plus vivante qu'en mode Présentation. De plus, le mode Vivid est conçu pour offrir une excellente reproduction des couleurs lors de présentations vidéo ou d'images. Grâce à la flexibilité du rapport de projection et au Big Zoom 1,5x, vous pouvez facilement remplacer les projecteurs obsolètes en utilisant les supports de plafond existants pour projeter des images grand format dans des espaces restreints. Le zoom 1,5x permet de monter le SH753P à une distance de 3,7 à 5,6 mètres de l'écran et de projeter des images d...
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:32
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Benq Projector SH753P DLP HD 5000ANSI-13000:1-HDMI - 4718755092909 |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755092909 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 115% |
| Amplitude d'ouverture | 2, 42 - 2, 97 |
| Longueur focale | 20.7 - 31.05 mm |
| Ratio de projection | 1.39 - 2.09 |
Réseau
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wifi | Non |
Autres caractéristiques
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2026 |
Contenu de l'emballage
| Lunettes 3D incluses | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Port DVI | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 233 mm |
| Hauteur | 117 mm |
| Poids | 3, 3 kg |
| Largeur | 314 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 2500 h |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 3500 h |
Caractéristiques
| Modes prédéfinis | Infographie |
| Niveau sonnore (mode économique) | 31 dB |
| Niveau sonore | 36 dB |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 102 kHz |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Technologie de projection | DLP |
| Taux de contraste | 13000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 120 Hz |
| Format d'image | 16:9 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 13000:1 |
| Luminosité du projecteur | 5000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 365 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Oui |
| Modes couleur vidéo | Présentation, Vif |
Écran
| Écran integré | Oui |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

BenQ BENQ TK700 Projecteur DLP 4K Ultra HD (3840x2160) 16:9 3000 lm 10000:1
À partir de 932,88 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
9 marchands

Optoma GT2000HDR - DLP Laser Full HD - 3500 Lumens
À partir de 861,90 €
9 marchands

OPTOMA FHD 1920x1080 4300lm Projector
À partir de 1 068,89 €
8 marchands
- 12 %
Optoma ML1080 - DLP Laser Full HD - 1200 Lumens
À partir de 880,99 €
8 marchands

Epson Projecteur EH-TW6250 UHD
À partir de 890,30 €
8 marchands

BenQ TH671ST Vidéoprojecteur gaming Full HD
À partir de 799,00 €
7 marchands

Optoma ML1080ST - DLP Laser Full HD - 1200 Lumens
À partir de 999,00 €
7 marchands

Benq Projecteur Lh750 Full Hd 5000lm
À partir de 1 299,00 €
7 marchands

Acer Vero HL6510ATV DLP Laser Full HD - 5000 Lumens
À partir de 1 068,99 €
6 marchands

Optoma Projecteur Zh400 Fhd 4000l Laser
À partir de 893,67 €
6 marchands

InFocus Quantum Laser Nemesis II IN1026SL - Projecteur DLP - laser quantique - portable - 5000 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - objectif standard - LAN - blanc
À partir de 859,47 €
6 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 698,90 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 045,07 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma OPTOMA PK32 Photon Life
À partir de 679,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi Horizon S Pro 4K UHD Blanc
À partir de 999,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.