BenQ W2710 Vidéoprojecteur Home Cinéma 4K UHD avec HDR-Pro 2200 ANSI Lumens
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BenQ W2710 Vidéoprojecteur Home Cinéma 4K UHD avec HDR-Pro 2200 ANSI Lumens : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BenQ W2710 Vidéoprojecteur Home Cinéma 4K UHD avec HDR-Pro 2200 ANSI Lumens au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
BenQ benq projecteur 9h.jpy77.38e 4k hdr 10
BenQ benq projecteur 9h.jpy77.38e 4k hdr 10
Titre=benq projecteur 9h.jpy77.38e 4k hdr 10;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=4K;En-tête / Fabricant=BenQ;Projecteur / Résolution native=4K
Prix inchangé depuis le 13/02/2026 à 15:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BenQ W2710 Vidéoprojecteur Home Cinéma 4K UHD avec HDR-Pro 2200 ANSI Lumens |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755088643 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 100% |
| Amplitude d'ouverture | 1, 9 - 2, 47 |
| Ratio de zoom | 1.3:1 |
| Longueur focale | 12 - 15.6 mm |
| Ratio de projection | 1.13~1.47 |
| plage de décalage d'objectif vertical | 0 - 10% |
Réseau
| Ethernet/LAN | Non |
Autres caractéristiques
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2026 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Énergie |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Version HDMI | 2.0b |
| Port de sortie S/PDIF | Oui |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 263 mm |
| Hauteur | 127 mm |
| Poids | 4, 2 kg |
| Largeur | 380 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 4000 h |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
Caractéristiques
| Modes prédéfinis | 3D, Brillant, Cinéma, ISF Day |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| Niveau sonore | 30 dB |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| HDCP | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 135 kHz |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Technologie de projection | DLP |
| Taux de contraste | 50000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 120 Hz |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 2200 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 330 W |
Vidéo
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p, 2160p |
| Modes couleur vidéo | Cinéma Bright |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Design
| position de marché | Home cinema |
| Couleur du produit | Blanc, Gris |
Produits similaires

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800B
À partir de 2 510,98 €
9 marchands

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800W
À partir de 2 510,98 €
8 marchands

Epson Projecteur EH-LS650W Full HD
À partir de 2 153,21 €
6 marchands

LG HU915QE - Vidéoprojecteur Ultra Courte Focale - Vidéoprojection
À partir de 2 282,14 €
6 marchands

Epson Projecteur EH-LS650B UHD
À partir de 2 105,89 €
5 marchands

Vidéoprojecteur 4K Ultra HD 2200 lumens Hisense PX1-PRO
À partir de 2 019,49 €
3 marchands

Samsung The Premiere LSP7 (SP-LSP7T) - DLP Laser UHD 4K - 2200 Lumens
À partir de 2 890,00 €
Rakuten
BenQ W4000i - Vidéoprojecteur UHD 4K - Vidéoprojection
À partir de 2 899,00 €
Amazon
Vidéoprojecteur DLP Home-cinéma Optoma HD35UST Ultra-Courte focale Blanc
À partir de 1 821,19 €
Amazon
Vidéoprojecteur BenQ TK860i 4K UHD Blanc et Gris
À partir de 2 595,49 €
AmazonLes plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 899,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

BenQ GV32 (UWFHD, 500 lm), Projecteur
À partir de 471,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.