Portable Cooler THERMALTAKE Riing Silent 12 RGB Sync Edition
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Portable Cooler THERMALTAKE Riing Silent 12 RGB Sync Edition : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Portable Cooler THERMALTAKE Riing Silent 12 RGB Sync Edition au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Thermaltake Riing Silent 12 RGB Sync Edition (159 mm), Ventirad processeur, Noir
Thermaltake Riing Silent 12 RGB Sync Edition (159 mm), Ventirad processeur, Noir
Le refroidisseur de CPU Riing Silent 12 RGB Sync Edition peut être contrôlé via le logiciel de synchronisation de la carte mère. Il est compatible avec les fabricants ASUS, Gigabyte, MSI, Asrock et Biostar. Le ventilateur Riing Silent RGB de 120 mm offre une performance de refroidissement impressionnante grâce à un design optimisé. Le câble LNC inclus permet un fonctionnement plus silencieux.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:45
|
THERMALTAKE Ventirad Riing Silent 12 RGB Sync Edition - Pour processeur
THERMALTAKE Ventirad Riing Silent 12 RGB Sync Edition - Pour processeur
Le Ventirad Riing Silent 12 RGB Sync Edition de THERMALTAKE est équipé dun anneau LED breveté contrôlé via le logiciel RGB de la carte mère. Il dispose dailettes en aluminium de 04 mm et est compatible avec les sockets LGA1155. Avec un débit dair de 53 cfm et un niveau sonore de 22 dBA ce ventirad offre une performance optimale pour refroidir votre processeur.
Prix actualisé le 30/03/2026 à 18:29
|
Thermaltake Ventilateur Processeur Thermaltake Riing Silent 12 Rgb Sync Edition (
Thermaltake Ventilateur Processeur Thermaltake Riing Silent 12 Rgb Sync Edition (
Ventilateur Processeur Thermaltake Riing Silent 12 RGB Sync Edition (Noir) En-tête / Fabricant=Thermaltake;Dissipateur thermique et ventilateur / Compatible Avec=Socket 1366;Type de Produit=Ventilateur proceseur;Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=Ventilateur Processeur Thermaltake Riing Silent 12 Rgb Sync Edition (
Prix actualisé le 30/03/2026 à 16:23
|
SYSTEME DE REFROIDISS THERMALTAKE CL-P052-AL12SW-A
SYSTEME DE REFROIDISS THERMALTAKE CL-P052-AL12SW-A
Le ventilateur de 120 mm contrl par PWM avec une conception unique de 11 lames est conu pour gnrer un plus grand flux d'air sans compromettre le fonctionnement silencieux. Le roulement hydraulique est auto-lubrifi avec une substance de haute qualit qui rduit le frottement, rduit le bruit de fonctionnement tout en amliorant l'efficacit thermique. F...
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:10
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Portable Cooler THERMALTAKE Riing Silent 12 RGB Sync Edition |
| Marque | Thermaltake |
| EAN | 4711246872769 |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Capacité de refroidissement en Watts (max) | 150 W |
Poids et dimensions
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Profondeur | 159 mm |
| Hauteur | 74 mm |
| Poids | 825 g |
| Épaisseur des ailettes | 0, 4 mm |
| Largeur | 140 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0, 21 A |
| Tension de démarrage | 9 V |
| Consommation électrique typique | 1, 32 W |
représentation / réalisation
| Type | Refroidisseur |
| Vitesse de rotation avec adaptateur de faible bruit LNA (max) | 700 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 22 dB |
| Vitesse de rotation (min) | 300 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Courant d'air maximum | 53 cfm |
| Faible bruit avec adaptateur de faible bruit LNA (max) | 13 dB |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket 755, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2 |
| Pression d'air maximale | 1, 23 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Temps moyen entre pannes | 40000 h |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 11 |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Nombre de caloducs | 4 |
| Couleur du produit | Noir, Métallique |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
Produits similaires

AEROCOOL Pack de 3 Ventilateurs pour boitier PC Orbit RGB - 120 mm
À partir de 49,69 €
5 marchands

Thermaltake Riing 12 LED RGB Fan - ventilateur châssis
À partir de 32,46 €
5 marchands

Thermaltake Riing 12 LED - ventilateur châssis
À partir de 47,39 €
5 marchands

Thermaltake Contac Silent 12
À partir de 39,90 €
3 marchands

Cooler Master Cooler Master MasterFan Pro 140 Air Flow RGB - Ventilate...
À partir de 41,71 €
3 marchands

Ventilateur de processeur PC ENERMAX ETS-T50-AXE Silent Edition pour Intel/AMD
À partir de 49,22 €
2 marchands

Thermaltake Riing 14 LED RGB 256 Colors - ventilateur châssis
À partir de 34,30 €
2 marchands
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

Noctua NH-D15 chromax.black, Ventirad CPU à Double Tour (140 mm, Noir)
À partir de 118,49 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands
- 7 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock Elite Processeur Refroidisseur d'air 13,5 cm Noir
À partir de 99,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.