AEROCOOL Pack de 3 Ventilateurs pour boitier PC Orbit RGB - 120 mm
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent AEROCOOL Pack de 3 Ventilateurs pour boitier PC Orbit RGB - 120 mm : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter AEROCOOL Pack de 3 Ventilateurs pour boitier PC Orbit RGB - 120 mm au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Aerocool AeroCool Orbit RC - Ventilateur châssis - 120 mm
Aerocool AeroCool Orbit RC - Ventilateur châssis - 120 mm
Origine_import=hightech_minimaliste;Titre=AeroCool Orbit RC - Ventilateur châssis - 120 mm;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Modèle=RC;En-tête / Gamme de Produits=AeroCool Orbit;Dimensions et poids / Profondeur=12;En-tête / Fabricant=Aerocool;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;Type de Produit=Ventilateur boîtier;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=AeroCool;Dimensions et poids / Largeur=12;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:51
|
AeroCool Ventilateur de boîtier Orbit RC (120 mm, 1 x), Ventilateur PC, Noir
AeroCool Ventilateur de boîtier Orbit RC (120 mm, 1 x), Ventilateur PC, Noir
Prenez le contrôle total de vos couleurs. Grâce à la télécommande Orbit, changez d'effets d'éclairage et de modes de couleur d'une simple pression sur un bouton. La télécommande RF multidirectionnelle permet un accès rapide et pratique au récepteur depuis n'importe quelle position. Choisissez parmi 200 effets d'éclairage uniques pour correspondre parfaitement à votre style, vos préférences ou votre humeur. Avec tant de combinaisons de couleurs différentes, l'Orbit s'intègre parfaitement à n'importe quelle configuration. Les pales de ventilateur incurvées dirigent efficacement le flux d'air pour augmenter la pression de l'air, offrant ainsi des performances de refroidissement maximales et réduisant la résistance à l'air tout en minimisant le bruit. Les tampons anti-vibration absorbent et atténuent les vibrations causées par la rotation du ventilateur. Les pales de ventilateur amovibles permettent un accès plus facile pour éliminer l'accumulation de poussière.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:48
|
Ventilateur - AEROCOOL - Orbit RGB - Pack de 3 - 120 mm - 1200 tpm - 141 dBA
Ventilateur - AEROCOOL - Orbit RGB - Pack de 3 - 120 mm - 1200 tpm - 141 dBA
Pack de 3 ventilateurs AEROCOOL Orbit RGB de 120 mm offrant une vitesse de 1200 tpm et un niveau sonore de seulement 141 dBA. Idéal pour améliorer le flux dair de votre boîtier PC tout en ajoutant une touche esthétique grâce à léclairage RGB. Durée de vie de 60 000 heures.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 12:57
|
AeroCool Orbit RC - Ventilateur châssis - 120 mm
AeroCool Orbit RC - Ventilateur châssis - 120 mm
Ventilateur PC Aerocool AeroCool Orbit RC - Ventilateur châssis - 120 mm
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:20
|
Aerocool Orbit RC ARGB 3 Pack | 120mm Case Fans met Remote Control
Aerocool Orbit RC ARGB 3 Pack | 120mm Case Fans met Remote Control
Aerocool Orbit RC 3x120MM RGB/GAMING wordt geleverd met 3 Orbit-fans en 1 RGB-controller. Deze RGB ventilator geeft je pc een unieke en stijlvolle uitstraling terwijl je systeem toch koel blijft. De Dual Ring lightning design levert een lichterervaring (tot 200 unieke lichteffecten) die je vooraf niet had kunnen bedenken. De verwijderbare gebogen ventilatorbladen verbeteren de koelprestaties en de anti-vibratie pads dempen te trillingen
Prix inchangé depuis le 15/01/2026 à 02:32
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | AEROCOOL Pack de 3 Ventilateurs pour boitier PC Orbit RGB - 120 mm |
| Marque | Aerocool |
| EAN | 4713105962963 |
Autres caractéristiques
| Temps moyen avant panne (MTTF) | 60000 h |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 185 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Hauteur du colis | 84 mm |
| Profondeur du colis | 126 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0, 15 A |
| Tension de démarrage | 7 V |
| Consommation électrique typique | 1, 8 W |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (max) | 1200 tr/min |
| Pression d'air maximale | 1, 15 mmH2O |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Courant d'air maximum | 55, 9 cfm |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 14, 1 dB |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 20 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 516 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 210 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 415 mm |
Design
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 20 |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Refroidissement par eau - Xilence - LiQuRizer LQ240 - 120 mm - 18 dB - Éclairage LED
À partir de 49,00 €
5 marchands

Be Quiet! Ventirad Shadow Rock LP
À partir de 52,91 €
5 marchands

Ventirad processeur Antec FrigusAir RGB - noir - 12 cm
À partir de 56,55 €
5 marchands

Cooler Master Ventilateur De Processeur Masterair G100m Rgb
À partir de 52,80 €
3 marchands

Cooler Master Cooler Master MasterFan Pro 140 Air Flow RGB - Ventilate...
À partir de 41,71 €
3 marchands

Be Quiet! Pure Rock 2 FX - Ventirad Processeur
À partir de 52,95 €
2 marchands

ALPENFOHN Alpenföhn - Wing Boost 3 ARGB avec 3 ventilateurs PWM de 140 mm, ventilateurs d'ordinateur, ventilateurs de PC avec un maximum de 1500 RPM refroidissement du boîtier de PC
À partir de 61,86 €
2 marchands

Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 212 Edit Lga 1700
À partir de 39,20 €
Fnac-be
Aerocool Ventilateur Eclipse Argb +hub+remote Control 120 Mm 3 Unités
À partir de 44,90 €
GalaxusLes plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

Noctua NH-D15 chromax.black, Ventirad CPU à Double Tour (140 mm, Noir)
À partir de 118,49 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands
- 7 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock Elite Processeur Refroidisseur d'air 13,5 cm Noir
À partir de 99,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.