Ventilateur de processeur PC ENERMAX ETS-T50-AXE Silent Edition pour Intel/AMD
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ventilateur de processeur PC ENERMAX ETS-T50-AXE Silent Edition pour Intel/AMD : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ventilateur de processeur PC ENERMAX ETS-T50-AXE Silent Edition pour Intel/AMD au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Enermax Axe ETS-T50 (163 mm), Ventirad processeur, Noir
Enermax Axe ETS-T50 (163 mm), Ventirad processeur, Noir
Il se distingue par sa puissance de refroidissement élevée allant jusqu'à 230 W TDP et est équipé d'un ventilateur de 140 mm qui offre un équilibre optimal entre silence et performance. Cette version silencieuse dispose du design breveté Pressure Differential Flow, de la technologie Vortex Generation Flow et du design éprouvé VEF. Le guide d'air intelligent du gadget dirige le flux d'air de manière optimale hors du boîtier, assurant un flux d'air parfait. Le design asymétrique avec cinq caloducs de 6 mm et la technologie Heat Pipe Direct Touch garantissent un transfert de chaleur rapide et permettent l'installation de modules RAM hauts.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:18
|
Enermax Enermax ETS-T50 AXE - Silent Edition - refroidisseur de processeur - (pour : LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1156, LGA1366, LGA2011-3 (Square ILM), LGA2066, LGA775, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1...
Enermax Enermax ETS-T50 AXE - Silent Edition - refroidisseur de processeur - (pour : LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1156, LGA1366, LGA2011-3 (Square ILM), LGA2066, LGA775, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1...
Titre=Enermax ETS-T50 AXE - Silent Edition - refroidisseur de processeur - (pour : LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1156, LGA1366, LGA2011-3 (Square ILM), LGA2066, LGA775, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1...;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Modèle=ETS-T50 AXE;Dissipateur thermique et ventilateur / Compatible Avec=Socket 775;Dimensions et poids / Poids=864;En-tête / Gamme de Produits=Enermax;Dimensions et poids / Profondeur=10.95;En-tête / Fabricant=Enermax;Dimensions et poids / Hauteur=16.3;Type de Produit=Ventilateur proceseur;En-tête / Marque=Enermax;Dimensions et poids / Largeur=14.42;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 16:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ventilateur de processeur PC ENERMAX ETS-T50-AXE Silent Edition pour Intel/AMD |
| Marque | Enermax |
| EAN | 4713157723376 |
Autres caractéristiques
| Pâte thermoconductible | Oui |
| Dimensions du dissipateur thermique (L x P x H) | 135, 2 x 65 x 160 mm |
Contenu de l'emballage
| Kit de montage | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 220 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 25 mm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Profondeur | 109, 5 mm |
| Hauteur | 163 mm |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Poids | 1, 39 kg |
| Profondeur du colis | 175 mm |
| Largeur | 144, 2 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 230 W |
représentation / réalisation
| Débit d'air minimal | 29, 78 cfm |
| Type | Refroidisseur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 22 dB |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Vitesse de rotation (min) | 500 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 13 dB |
| Vitesse de rotation (max) | 1000 tr/min |
| Courant d'air maximum | 94, 21 cfm |
| Flux d'air | 55, 45 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket 755, Prise AM2+, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2+ |
| Pression d'air maximale | 2, 13 mmH2O |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Pression d'air minimum | 0, 57 mmH2O |
| Temps moyen entre pannes | 160000 h |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Nombre de caloducs | 5 |
Produits similaires

NZXT T120 RGB (Noir) - Ventilateur de processeur pour socket Intel et AMD
À partir de 49,05 €
5 marchands

DeepCool AK400 Zero Dark Duo - Ventilateur de processeur pour socket Intel et AMD
À partir de 44,90 €
5 marchands

DeepCool AK500 (Noir) - Ventilateur de processeur pour socket Intel et AMD
À partir de 58,99 €
4 marchands

Noctua NH-L9a-AM4, Ventirad CPU Faible Hauteur pour AMD AM4 (Marron)
À partir de 52,51 €
4 marchands

Portable Cooler THERMALTAKE Riing Silent 12 RGB Sync Edition
À partir de 41,87 €
4 marchands

ARCTIC Arctic Nom : Ventilateur processeur Freezer 4U-M Rev. 2 (Noir)
À partir de 57,02 €
3 marchands

Ventilateur de processeur NZXT T120 RGB (Blanc) pour socket Intel et AMD
À partir de 39,85 €
3 marchands

Cooler Master Ventilateur De Processeur Masterair G100m Rgb
À partir de 52,80 €
3 marchands

Supermicro Bac de refroidissemnt pour processeur (Socket SP3) 2U
À partir de 47,40 €
3 marchands

Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 212 Edit Lga 1700
À partir de 39,20 €
Fnac-beLes plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.