be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 120mm noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 120mm noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 120mm noir au meilleur prix en Belgique au rayon Ventilateurs de boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 7 offres (produits neufs)
Be Quiet! Light Wings PWM Triple Pack - Ventilatorhuis
Be Quiet! Light Wings PWM Triple Pack - Ventilatorhuis
Naast uitstekende prestaties en een uiterst stille werking biedt het Light Wings PWM 120 mm Triple Pack voor het eerst ARGB-verlichting in een be quiet! case fan. Dankzij het efficiënte ontwerp weten de Light Wings ventilatoren de juiste middenweg te vinden tussen hoge prestaties en een laag geluidsniveau met indrukwekkende verlichtingseffecten. Deze compacte stille fans zijn de optimale casefan-oplossing en worden geleverd in een handige set met drie fans.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:25
|
be quiet! Light Wings (120 mm, 3x), Ventilateur PC, Noir
be quiet! Light Wings (120 mm, 3x), Ventilateur PC, Noir
En plus de ses performances exceptionnelles et de son fonctionnement silencieux, Light Wings est le premier ventilateur de be quiet! à offrir un éclairage ARGB. De nombreuses caractéristiques, telles qu'un impeller optimisé et des pales de ventilateur adaptées à l'angle, font de Light Wings le ventilateur idéal pour tous ceux qui ne veulent faire aucun compromis sur la performance ou l'éclairage impressionnant. Les variantes haute vitesse avec neuf pales de ventilateur permettent une performance maximale sur les dissipateurs thermiques et les radiateurs, tandis que les variantes PWM avec sept pales de ventilateur sont les ventilateurs de boîtier optimaux. Les deux sont également disponibles en pack triple avec trois ventilateurs et un hub ARGB.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:46
|
be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir (pack de 3)
be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir (pack de 3)
Ventilateur PC Non communiqué be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir (pack de 3)
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 18:24
|
Ventilateur - be quiet! - Light Wings ARGB - Triple Pack - 120mm - Noir - PWM
Ventilateur - be quiet! - Light Wings ARGB - Triple Pack - 120mm - Noir - PWM
Le be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur est un pack de trois ventilateurs de 120mm conçus pour offrir un refroidissement efficace et silencieux à votre système. Avec une vitesse de rotation maximale de 1700 tr/min ces ventilateurs garantissent une circulation dair optimale tout en maintenant un niveau sonore réduit à seulement 206 dB. Leur conception ARGB ajoute une touche déclairage personnalisable pour un
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:12
|
Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir (pack de 3)
Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir (pack de 3)
Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir (pack de 3);Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Modèle=Light Wings;Dimensions et poids / Poids=200;En-tête / Gamme de Produits=be quiet!;En-tête / Fabricant=Listan;Rubrique principale Périphériques=Clavier;Type de Produit=Ventilateur boîtier;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=3;En-tête / Marque=be quiet!;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 16:27
|
be quiet! Light Wings 120 mm PWM ARGB - Pack de 3
be quiet! Light Wings 120 mm PWM ARGB - Pack de 3
Les Light Wings un bénéfice pour votre PC Gamingbe quiet! veut étendre sa domination sur le segment des ventilateurs, et pour cela ils complètent leur gamme avec les Light Wings, disponibles en 120 et 140 mm. Les ventilateurs de boitier Light Wings se placent comme le choix idéal pour votre PC gamer...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 01:35
|
Be Quiet Ventilateur Light Wings Pvm Pack Rgb 120 Mm 3 Unités
Be Quiet Ventilateur Light Wings Pvm Pack Rgb 120 Mm 3 Unités
Éclairage impressionnant et refroidissement puissant.Caractéristiques:Eclairage ARGB à l'avant et à l'arrièrePlusieurs couleurs et effets pour un éclairage individuel grâce à 18 LED ARGBSept pales de ventilateur optimisées pour le bruit fournissent un débit d'air élevé et réduisent le bruit provoquant des turbulencesFonctionnement très silencieux à max. 20,6 dB(A)Le roulement de carabine longue durée permet une durée de vie d'env. 60 000 heuresPaquet de 3Caractéristiques:Caractéristiques Ventilateur :Ventilateur (Nombre): 3Diamètre du ventilateur (mm): 120Max. Vitesse du ventilateur (RPM): 1700Max. Niveau de bruit (dB): 20,6Connexion : 4 PINLongueur du câble (cm): 50Tension (V): 12Taper:Type: Système de refroidissement par airType de refroidissement : ventilateur de radiateurGénéral:Largeur (mm): 25Hauteur (mm): 120Profondeur (mm): 120Poids (kg): 0,20
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 16:15
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 120mm noir |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052188804 |
Détails techniques
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, WEEE |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Contenu de l'emballage
| Nombre de vis | 16 |
| Vis incluses | Oui |
| Hub inclus | Oui |
Poids et dimensions
| Longueur de câble | 0, 5 m |
| Largeur du colis | 133 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du paquet | 833 g |
| Poids du ventilateur | 200 g |
| Hauteur du colis | 29, 5 mm |
| Poids | 200 g |
| Profondeur du colis | 172 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant de sécurité | 0, 38 Ah |
| Courant nominal | 0, 07 A |
| Intensité (max.) | 0, 38 A |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Consommation électrique typique | 4, 56 W |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 20, 6 dB |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (max) | 1700 tr/min |
| Courant d'air maximum | 41, 51 cfm |
| Flux d'air | 70, 53 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Pression d'air maximale | 1, 66 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
Données logistiques
| Longueur du carton d'expédition | 45, 4 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 10 pièce(s) |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 8, 91 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 28, 3 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 20 cm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
À partir de 65,00 €
7 marchands
- 13 %
Corsair Ventilateur Pwm Icue Link Lx140 Rgb 140 mm 2 Unités
À partir de 83,64 €
7 marchands

be quiet! Light Wings 140 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
À partir de 69,90 €
7 marchands

be quiet! Light Wings LX 120 mm PWM Triple Pack - Blanc
À partir de 51,99 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Noir
À partir de 74,91 €
7 marchands

be quiet! Light Wings LX 120 mm PWM High Speed Triple Pack - Blanc
À partir de 54,28 €
6 marchands

be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM High Speed Triple Pack - Noir
À partir de 53,31 €
6 marchands

140mm Be Quiet! LIGHT WINGS LX PWM high-speed White Triple-Pack
À partir de 54,99 €
6 marchands

Nzxt Ventilateur F120 Rgb Duo 120 Mm 3 Unités
À partir de 71,93 €
6 marchands

be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM Triple Pack - Noir
À partir de 52,52 €
6 marchands

be quiet! Light Wings 120mm PWM ARGB Blanc Kit x3 - BL100
À partir de 66,85 €
6 marchands
Les plus populaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

Corsair CORSAIR Nom : iCUE LINK LX120R RGB
À partir de 106,77 €
8 marchands

Noctua chromax NF-S12A PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 25,47 €
8 marchands

Ventilateur - COOLER MASTER - MF120 Halo 2
À partir de 16,05 €
8 marchands

Corsair QX120 ICUE Link Starter kit - Noir
À partir de 91,95 €
8 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

Corsair iCUE LINK QX140 RGB Series, PWM Ventilateur - 140mm, noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
À partir de 65,00 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Blanc
À partir de 74,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.