Fractal Design Ventilateur Fd-f-as1-1209 120 Mm
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Fractal Design Ventilateur Fd-f-as1-1209 120 Mm : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Fractal Design Ventilateur Fd-f-as1-1209 120 Mm au meilleur prix en Belgique au rayon Ventilateurs de boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Box ventilator Fractal Design FD-F-AS1-1209 Ø 12 cm (1 Stuks)
Box ventilator Fractal Design FD-F-AS1-1209 Ø 12 cm (1 Stuks)
Als je een fan bent van IT en elektronica, blijf up-to-date in de wereld van technologie en mis zelfs de kleinste details niet, koop Box ventilator Fractal Design FD-F-AS1-1209 Ø 12 cm (1 Stuks) tegen een onklopbare prijs. Soort: Ventilator Kleur: Wit Zwart Spanning: 12 V 7 V Ventilator: 1 Technologie: LED Geschatte diameter: Ø 12 cm Afmetingen ong.: 12 x 12 x 2,5 cm Inclusief: Schroeven Verlichting: Multicolour Snelheid: 2000 rpm 500 rpm Blade: 7 Stuks: 1 Stuks Verbindingen: 4-pin
Prix actualisé le 05/04/2026 à 10:12
|
Fractal Ventilateur FRACTAL-DESIGN Aspect 12 RGB PWM Frame (120 mm, 1x), Ventilateur PC, Blanc
Fractal Ventilateur FRACTAL-DESIGN Aspect 12 RGB PWM Frame (120 mm, 1x), Ventilateur PC, Blanc
Le ventilateur Fractal Design Aspect 12 RGB PWM est une solution puissante et esthétiquement plaisante pour le refroidissement des boîtiers d'ordinateur. Avec un diamètre de 120 mm et un design minimaliste, ce ventilateur s'intègre parfaitement dans diverses configurations système. Les six LED RGB individuellement contrôlables dans le moyeu permettent un éclairage personnalisable, rehaussant ainsi l'apparence du système. Les nervures aérodynamiques du ventilateur réduisent les turbulences et le bruit, garantissant un fonctionnement silencieux. Le ventilateur est équipé d'un contrôle PWM, permettant un ajustement précis de la vitesse de rotation entre 500 et 2000 tr/min pour assurer des performances de refroidissement optimales. De plus, le ventilateur prend en charge divers systèmes de contrôle RGB, facilitant son intégration dans des configurations existantes. - LED RGB individuellement contrôlables pour un éclairage personnalisable - Nervures aérodynamiques pour réduire les turbulences et le bruit - Prend en charge les systèmes de contrôle RGB courants tels que ASUS AURA et MSI Mystic Light - Technologie de roulement à aiguille efficace pour une durée de vie prolongée - Technologie Trip Wire pour améliorer l'efficacité du flux d'air.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:47
|
FRACTAL DESIGN - Aspect 12 RGB PWM White Frame - Ventilateur PC - 12 x 12 x 25 cm - FD-F-AS1-1209
FRACTAL DESIGN - Aspect 12 RGB PWM White Frame - Ventilateur PC - 12 x 12 x 25 cm - FD-F-AS1-1209
Le ventilateur PC Fractal Design Aspect 12 RGB PWM White Frame est un ventilateur de 120mm avec une technologie de fil piège un contrôle PWM 6 LED RVB 7 conceptions de lame de ventilateur RVB adressable une réduction de turbulence un roulement à billes Rifle et un chaînage. Il est compatible avec ASUS AURA Gigabytes Fusion MSI Mystic Light.
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 20:19
|
Aspect 12 RGB PWM White Frame - Ventilateur PC - 12 x 12 x 2,5 cm - FD-F-AS1-1209
Aspect 12 RGB PWM White Frame - Ventilateur PC - 12 x 12 x 2,5 cm - FD-F-AS1-1209
Ventilateur PC Non communiqué Aspect 12 RGB PWM White Frame - Ventilateur PC - 12 x 12 x 2,5 cm - FD-F-AS1-1209
Prix actualisé le 05/04/2026 à 20:37
|
Fractal Design Fractal Design Aspect 12 RGB PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - blanc
Fractal Design Fractal Design Aspect 12 RGB PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - blanc
En-tête / Modèle=12 RGB PWM;Dimensions et poids / Poids=135;En-tête / Gamme de Produits=Fractal Design Aspect;Dimensions et poids / Profondeur=12;En-tête / Fabricant=Fractal Design;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;Type de Produit=Ventilateur boîtier;En-tête / Marque=Fractal Design;Dimensions et poids / Largeur=12;Titre=Fractal Design Aspect 12 RGB PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - blanc;Couleur générique=Blanc;Divers / Catégorie de couleur=Blanc
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 16:02
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Fractal Design Ventilateur Fd-f-as1-1209 120 Mm |
| Marque | Fractal Design |
| EAN | 7340172704010 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de vis | 4 |
| Vis incluses | Oui |
Poids et dimensions
| Longueur de câble | 0, 5 m |
| Largeur du colis | 123 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du paquet | 155 g |
| Poids du ventilateur | 135 g |
| Hauteur du colis | 192 mm |
| Profondeur du colis | 30 mm |
Puissance
| Tension LED | 5 V |
| Courant du ventilateur | 0, 37 A |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Consommation électrique de la LED (ventilateur) | 1, 5 W |
| Consommation du ventilateur | 1, 68 W |
| Tension de démarrage | 7 V |
représentation / réalisation
| Débit d'air minimal | 13 cfm |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 90000 h |
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 33, 2 dB |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Vitesse de rotation (min) | 500 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 10 dB |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Courant d'air maximum | 56 cfm |
| Flux d'air | 95, 1 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pression d'air maximale | 2, 34 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Pression d'air minimum | 0, 23 mmH2O |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de LED | 6 |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Ventilateur - COOLER MASTER - MF120 Halo 2
À partir de 16,03 €
8 marchands

Corsair Corsair Rs Argb Pwm Lüfter 120 - 120 Mm, Schwarz
À partir de 17,95 €
7 marchands

Corsair Corsair Rs Argb Pwm Lüfter - 120 Mm, Weiß
À partir de 14,99 €
7 marchands

ASUS TUF Gaming TF120 ARGB - White Edition - ventilateur châssis - 120 mm - blanc
À partir de 16,96 €
7 marchands

be quiet! Pure Wings 3 120mm - Ventilateur de boîtier 120 mm
À partir de 14,95 €
7 marchands

be quiet! Pure Wings 3 - Ventilateur châssis - PWM - 140 mm - blanc
À partir de 14,95 €
6 marchands

be quiet! Pure Wings 3 140mm - Ventilateur de boîtier 140 mm
À partir de 14,95 €
6 marchands

be quiet! Pure Wings 3 - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - blanc
À partir de 13,90 €
6 marchands

be quiet! Pure Wings 3 120 mm PWM High Speed - Noir
À partir de 12,99 €
6 marchands

be quiet! Pure Wings 3 - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
À partir de 15,90 €
6 marchands

be quiet! Ventilateur Pure Wings 3 PWM - 140 mm, High Speed White
À partir de 14,95 €
6 marchands

be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 140 mm - blanc
À partir de 14,04 €
5 marchands
Les plus populaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

Noctua chromax NF-S12A PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 25,47 €
8 marchands

Ventilateur - COOLER MASTER - MF120 Halo 2
À partir de 16,03 €
8 marchands

Corsair CORSAIR Nom : iCUE LINK LX120R RGB
À partir de 109,87 €
8 marchands

Corsair QX120 ICUE Link Starter kit - Noir
À partir de 91,95 €
8 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

Corsair iCUE LINK QX140 RGB Series, PWM Ventilateur - 140mm, noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Blanc
À partir de 74,91 €
7 marchands

Corsair RS140 MAX 140 mm PWM Thick Fan Single Pack case fan
À partir de 29,99 €
7 marchands

Lian Li Ventilateur Unifan Tl120 Wireless 120 Mm 3 Unités
À partir de 97,99 €
7 marchands

be quiet! Light Wings 140 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
À partir de 69,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.