ASUS D500SCCZ-511400041X
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ASUS D500SCCZ-511400041X : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ASUS D500SCCZ-511400041X au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
ASUS ExpertCenter D5 SFF D500S
ASUS ExpertCenter D5 SFF D500S
LExpertCenter D5 SFF D500SCES est un ordinateur compact et performant dASUS idéal pour les professionnels exigeants. Doté dun processeur Core i5 11400 cadencé jusquà 4.4 GHz il offre une puissance de traitement exceptionnelle pour les tâches multitâches. La mémoire RAM 8 Go garantit une fluidité dexécution des applications tandis que le SSD 256 Go assure des temps de chargement rapides et une réactivité accru
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 06:35
|
ASUS D500SCCZ-511400041X INTEL CORE I5-11400 8GO 256GO NVME SSD 3.5P HDD KIT UMA W10P 2 ANS D+1 BL (256 Go, 8 Go, Intel Core i5-11400), PC, Noir
ASUS D500SCCZ-511400041X INTEL CORE I5-11400 8GO 256GO NVME SSD 3.5P HDD KIT UMA W10P 2 ANS D+1 BL (256 Go, 8 Go, Intel Core i5-11400), PC, Noir
Conçu pour offrir les performances requises par les professionnels les plus exigeants, l'ExpertCenter D5 est l'ordinateur de bureau qui incarne la fiabilité. Il propose pas moins de trois niveaux de sécurité : protection physique, cryptage des données et gestion à distance du système informatique, ainsi qu'un système de maintenance simplifié. Équipé d'un processeur Intel de 8e génération et de mémoire RAM, l'ExpertCenter D5 offre des performances et une polyvalence exceptionnelles.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:27
|
Asus ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES 511400013R - Core i5 I5-11400 2.6 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir
Asus ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES 511400013R - Core i5 I5-11400 2.6 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir
Intel Core i5-11400 (6 coeurs x 4.40 GHz) Intel UHD Graphics (24 EU) 8 Go DDR4 - 3200 MHz 256 Go (SSD M.2 PCI-e 3.0) Windows 11 Pro Type de Produit=PC Tour;RAM Capacité=8 Go;Système / Type=Ordinateur personnel;Attribut de déclinaison=Intel Core i5 - 8 Go / 256 Go;Divers / Usage=Bureautique;RAM / Taille installée=8;Couleur générique=Noir;Dimensions et poids / Profondeur=31.9;Processeur marque type=Intel Core i5;Disque dur / Type=SSD;RAM / Technologie=DDR4 SDRAM;En-tête / Marque=Asus;MFP / Disque dur / Capacité=256 Go;Dimensions et poids / Hauteur=32.1;Système / Capacité totale des disques durs=256;Processeur / Fabricant=Intel;Processeur / Cadence d'horloge=2.6;Dimensions et poids / Largeur=9.5;Disque dur / Type d'interface=PCI Express 3.0;Carte mère / Jeu de puces=Intel B560;Disque dur (2ème) / Type=Aucun;Stockage amovible / Type=Aucun(e);Sortie vidéo / Processeur graphique=Intel UHD Graphics 730;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Processeur Cadence=2.6 GHz;En-tête / Modèle=511400013R;Dimensions et poids / Poids=5.5;Processeur / Type=Core i5;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Petit facteur de forme;Divers / Couleur=Noir;En-tête / Gamme de Produits=ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES;En-tête / Fabricant=Asus;Disque dur / Capacité=256;Titre=ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES 511400013R - Core i5 I5-11400 2.6 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir;Système d'exploitation fourni / Type=Windows 11 Pro;Services & maintenance / Type=Garantie de 2 ans;Cnet Inline Content=Asus,90PF03E1-M00220;Année de sortie=2023;Crawler=Spyfind Update
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 15:48
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ASUS D500SCCZ-511400041X |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711387106525 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de ports parallèles | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 3 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Nombre de ports PS/2 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Sortie ligne | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
Mémoire
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
Processeur
| Génération de processeurs | 11e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-11400 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 4 GHz |
| Fréquence du processeur | 2, 6 GHz |
Poids et dimensions
| Profondeur | 319 mm |
| Hauteur | 321 mm |
| Poids | 5 kg |
| Largeur | 95 mm |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
Écran
| Écran inclus | Non |
représentation / réalisation
| position de marché | Professionnel |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | HDD, Utilisateur |
| Type de produit | PC |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Carte mère chipset | Intel B560 |
Support de stockage
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Connecteurs d'extension
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 1 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Non |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| États Idle | Oui |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Bit de verrouillage | Oui |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | SFF |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Installation prise en charge | verticale |
| Nom de la couleur | Black |
| Couleur du produit | Noir |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 730 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
Produits similaires

ASUS NUC 15 PRO+ RNUC15CRSU900002 (Intel Core Ultra 9 285H), Barebone
À partir de 790,93 €
5 marchands

ASUS PB63 B5047MH - mini PC Core i5 13400 2.5 GHz - 16 Go - SSD 512 Go
À partir de 746,86 €
5 marchands

Asus Asus Rnuc14rvsu9089a2i U9 185h 1tb
À partir de 1 233,28 €
4 marchands

Asustek - Professional Desktop ASUS ExpertCenter D7 SFF D700SD-512400219X - Windows 11 Pro
À partir de 999,95 €
4 marchands

Asus ASUS PB63 B3011AH - Core i3 I3-13100 3.4 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir
À partir de 806,95 €
4 marchands

Asus ASUS PB63 B7016MH - Core i7 I7-13700 2.1 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
À partir de 1 038,91 €
4 marchands

Asus ASUS NUC 14 Pro AI RNUC14LNKU7094H2 - Core Ultra 7 258V 2.2 GHz 3...
À partir de 1 124,50 €
4 marchands

ASUS ExpertCenter P400 AIO P440VAK-WPC163X - Windows 11 Pro
À partir de 1 199,95 €
3 marchands

PC Gaming VIST Ryzen 5 3600 - RAM 64Go - RX 6600 - SSD 1To M.2 - Windows 11 Pro
À partir de 1 232,90 €
3 marchands

ASUS PN64-S5017MDE1 i5 8 I BK Noos 90MS02M1-M000J0
À partir de 755,99 €
3 marchands

ASUS NUC 13 Pro Ordinateur de bureau (Intel Core i7-1360P, Intel UHD G...
À partir de 843,92 €
3 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 (barebone)
À partir de 855,51 €
3 marchands
Les plus populaires

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
8 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
7 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKU500002 (barebone)
À partir de 480,94 €
6 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 303,56 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands

Dell Pro Micro QCM1250 - Micro Core Ultra 7 265T / jusqu'à 5.3 GHz - R...
À partir de 977,00 €
6 marchands

Asus NUC 13 Pro NUC13ANKi500002I (barebone)
À partir de 456,70 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU500002 (barebone)
À partir de 472,19 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.