Targus Station d'accueil universelle USB-C Dual HD 80W Power delivery
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Targus Station d'accueil universelle USB-C Dual HD 80W Power delivery : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Targus Station d'accueil universelle USB-C Dual HD 80W Power delivery au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Targus DOCK116GLZ (USB-C, 6 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Targus DOCK116GLZ (USB-C, 6 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Optimisez votre espace de travail en déplacement avec le dock universel Targus USB-C Dual HD avec pass-through PD de 80 W. Grâce à son câble hôte rétractable et à son design compact et léger, il se glisse facilement dans le sac de votre backpack ou de vos bagages, sans prendre de place précieuse pour votre travail lorsque vous êtes dans un autre lieu. La base en caoutchouc assure que le dock reste en place. Équipé de la technologie DisplayLink, ce petit dock est compatible avec la plupart des marques d'ordinateurs portables et prend en charge la vidéo 2K avec 2560 x 1440 ou la vidéo Dual-HD avec 2048 x 1152 via HDMI. Un adaptateur hôte USB-A est également inclus, vous permettant de l'utiliser avec des ordinateurs portables récents ou plus anciens. Ce dock flexible et puissant offre plusieurs ports : un port Ethernet, un port USB-C (10 Gbit/s) et deux ports USB-A (10 Gbit/s) pour connecter vos accessoires essentiels tels qu'une souris, un clavier ou un disque dur. De plus, ce dock est le dock de voyage le plus intelligent dont vous avez besoin pour rester connecté, alimenté et productif même en déplacement. Avec le pass-through de 80 watts, vous pouvez charger votre hôte et d'autres appareils tout en branchant votre alimentation sur le dock. Ou il vous suffit de connecter le dock à l'hôte pour que l'ordinateur prenne en charge l'ensemble du processus de charge - aucun adaptateur secteur n'est nécessaire.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:54
|
Targus Station d'accueil universelle USB-C Dual HD 80W Power delivery
Targus Station d'accueil universelle USB-C Dual HD 80W Power delivery
Conçue pour accompagner les professionnels mobiles, La station d’accueil Targus USB-C Universal Dual HD s’appuie sur la technologie DisplayLink afin d’offrir une compatibilité universelle et la possibilité de connecter simultanément jusqu’à deux écrans externes en haute défin...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Targus Station d'accueil universelle USB-C Dual HD 80W Power delivery |
| Marque | Targus |
| EAN | 0092636360245 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 80 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 105 mm |
| Hauteur | 28 mm |
| Poids | 199 g |
| Largeur | 105 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
Puissance
| Connecteur d'alimentation | USB Type-C |
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | HD |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

Razer - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 86,58 €
6 marchands

i-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station zonder oplader
À partir de 115,54 €
6 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K
À partir de 85,51 €
6 marchands

I-tec USB-C Compact Docking Station HDMI + DP (4K) met 100W opladen
À partir de 99,00 €
6 marchands

i-tec CADUA4KDOCKPDB Laptopdockingstation
À partir de 111,56 €
6 marchands

Tripp Lite Station d'acceuil Eaton
À partir de 88,80 €
6 marchands

BELKIN Station d'accueil - USB-C - HDMI - GigE - 135 Watt
À partir de 126,30 €
6 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K avec Adaptateur Secteur PD 100W
À partir de 99,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.