MANHATTAN 130714 STATION D'ACCUEIL USB-C-¢ PD DOUBLE MONITEUR 8K MULT
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent MANHATTAN 130714 STATION D'ACCUEIL USB-C-¢ PD DOUBLE MONITEUR 8K MULT : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter MANHATTAN 130714 STATION D'ACCUEIL USB-C-¢ PD DOUBLE MONITEUR 8K MULT au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Manhattan Usb-C Dock/Hub, Ports (X10): Ethernet, Hdmi (X2 8K), Usb-A, 130714
Manhattan Usb-C Dock/Hub, Ports (X10): Ethernet, Hdmi (X2 8K), Usb-A, 130714
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 12:07
|
Manhattan USB-C Hub (USB-C, 10 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris
Manhattan USB-C Hub (USB-C, 10 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris
Augmentez votre productivité avec votre PC, Mac ou tablette grâce à cette station d'accueil extrêmement polyvalente de Manhattan. Elle vous aide à multitâcher sur deux moniteurs UHD-HDMI en même temps. Avec cinq ports USB-A SuperSpeed, vous pouvez rapidement connecter et charger des appareils compatibles, ainsi qu'un port de transfert de données USB-C SuperSpeed pour connecter des appareils à large bande passante, répondant ainsi à la plupart de vos besoins en connectivité. Le port Ethernet 10/100/1000 inclus avec détection automatique vous aide à vous connecter à votre réseau câblé, et l'entrée Power Delivery (PD) allant jusqu'à 100 W alimente tous les appareils USB connectés au dock.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:28
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | MANHATTAN 130714 STATION D'ACCUEIL USB-C-¢ PD DOUBLE MONITEUR 8K MULT |
| Marque | Manhattan |
| EAN | 0766623130714 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 80 °C |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Version HDCP | 2.3 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 0 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 130 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 140 g |
| Largeur | 54 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Poids du paquet | 180 g |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 6 m |
représentation / réalisation
| Certification | CE, FCC, RoHS, REACH, UKCA |
| Résolution (numérique maximum) | 7680 x 4320 pixels |
| Plug and Play | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 30 Hz |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Couleur du produit | Gris |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Produits similaires

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Station d'accueil Belkin USB-C à 14 ports Noir
À partir de 150,99 €
7 marchands

i-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station zonder oplader
À partir de 115,54 €
6 marchands

StarTech.com Station d'accueil USB-C
À partir de 142,90 €
6 marchands

BELKIN Station d'accueil - USB-C - HDMI - GigE - 135 Watt
À partir de 126,30 €
6 marchands

Station d'accueil PC portable filaire Lenovo 40AF0135EU 135 W Noir
À partir de 173,00 €
6 marchands

Razer - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 114,90 €
5 marchands

Kensington Station D´accueil Md120u4 Usb4 Thunderbolt 4
À partir de 155,00 €
5 marchands

i-Tec Station d'accueil Gen 2 Pro
À partir de 139,00 €
5 marchands

Hama Station d'accueil usb-c, 10 ports
À partir de 113,99 €
5 marchands

Belkin Station d'accueil USB-C 11 en 1 Dock Pro
À partir de 123,83 €
5 marchands

Targus - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI - GigE - 130 Watt
À partir de 119,61 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.