StarTech.com Station d'accueil - STARTECH - USB-C Triple Monitor Dock - HDMI/DP 4K - 5x USB - 100W PD
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent StarTech.com Station d'accueil - STARTECH - USB-C Triple Monitor Dock - HDMI/DP 4K - 5x USB - 100W PD : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter StarTech.com Station d'accueil - STARTECH - USB-C Triple Monitor Dock - HDMI/DP 4K - 5x USB - 100W PD au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
StarTech Station D'Accueil Triple écran (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Argent, Gris
StarTech Station D'Accueil Triple écran (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Argent, Gris
Station d'accueil USB-C - Hub USB 3.2 Gen 2 à 5 ports - Double HDMI 4K 60Hz et/ou DisplayPort - HDMI 4K 30Hz via DP Alt Mode. Cette station d'accueil triple moniteur 4K USB-C offre une grande flexibilité au bureau, car elle est compatible avec les ordinateurs portables USB-C ou Thunderbolt 3/Thunderbolt 4 et prend en charge plusieurs combinaisons d'écrans Ultra HD 4K DisplayPort et HDMI. Augmentez votre productivité avec la vidéo triple 4K. Cette station d'accueil triple 4K utilise une combinaison de son contrôleur graphique DisplayLink intégré et du port USB-C compatible DP Alt Mode de votre ordinateur pour fournir trois écrans 4K indépendants. Connectez n'importe quelle combinaison de moniteurs HDMI et/ou DisplayPort aux ports vidéo 1 et 2 (DisplayLink), avec des résolutions allant jusqu'à 4K à 60Hz. Connectez un écran HDMI au port vidéo 3 (DP Alt Mode), avec des résolutions allant jusqu'à 4K à 30Hz. Cette performance vidéo haute résolution est idéale pour des applications détaillées.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:55
|
StarTech.com Station d'Accueil Triple Moniteur USB-C, 4K, 5xUSB, 100W PD - Station d'accueil - USB-C - 1GbE
StarTech.com Station d'Accueil Triple Moniteur USB-C, 4K, 5xUSB, 100W PD - Station d'accueil - USB-C - 1GbE
Station d'accueil PC portable Non communiqué StarTech.com Station d'Accueil Triple Moniteur USB-C, 4K, 5xUSB, 100W PD - Station d'accueil - USB-C - 1GbE
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 18:45
|
USB Hub Startech 116E-USBC-DOCK
USB Hub Startech 116E-USBC-DOCK
USB-C Dock | 5-Port USB 3.2 Gen 2 10Gbps/5Gbps Hub | Dual 4K 60HZ HDMI en/of DisplayPort | 4K 30Hz HDMI via DP Alt Mode | 100W Power Delivery The StarTech.com Advantage
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 03:00
|
Startech Station D´accueil Triple Monitor
Startech Station D´accueil Triple Monitor
Si vous êtes passionné par l´informatique et l´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez aucun détail, achetez la station d´accueil Startech 116E-USBC-DOCK à un prix imbattable.Connexions : USB-A 3.2, DisplayPort 1.4, USB 2.0, RJ45, DisplayPort x 2, Jack 3.5 mm, HDMI 2.0, Ethernet LAN, USB 3.2, HDMI 1.4, USB-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), USB-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), Câble jack 3.5 mm.Résolution : 4K Ultra HD.Produit avec prise : Oui.Type de prise : Prise EU.Type : Station d´accueil.Couleur : Gris.Pays/Région de fabrication : Chine.Matériau : Plastique.Caractéristiques : Guide d´installation inclus.Puissance : 100 W.Tension : 24 V, 100 - 240 V.Ports : 5.Alimentation : USB, filaire.Inclus : Adaptateur secteur.Hauteur : 50 cm.Poids : 1.04 kg.Connecteurs : Kensington.Plage de température de fonctionnement : 0º / 70º.Ampérage : 2.5 A.
Prix inchangé depuis le 10/02/2026 à 11:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | StarTech.com Station d'accueil - STARTECH - USB-C Triple Monitor Dock - HDMI/DP 4K - 5x USB - 100W PD |
| Marque | StarTech.com |
| EAN | 0065030900089 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 55 °C |
Réseau
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
Autres caractéristiques
| Jeu de composants | DisplayLink - DL-6950-N, VIA - VL817C0, Parade - PS176C0 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Sortie de casque | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 350 g |
| Largeur | 85 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 205 mm |
| Poids du paquet | 1, 1 kg |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Profondeur du colis | 250 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Système mobile supporté | Android |
Puissance
| Courant de sortie | 5, 41 A |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 24 V |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Type de prise | Type M |
| Consommation électrique typique | 15 W |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 4096 x 2160 pixels |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Énergie |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Couleur du produit | Gris, Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 10 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 430 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 290 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 280 mm |
Produits similaires

Kensington Station D´accueil Sd4781p Usb-c/usb-a
À partir de 223,49 €
6 marchands

Station d'accueil PC portable filaire Lenovo 40AF0135EU 135 W Noir
À partir de 173,00 €
6 marchands

Razer USB 4 Dock - Noir
À partir de 239,99 €
5 marchands

Razer Docking Station Usb 4 Blanc (rc21-02280200-r3ek)
À partir de 249,95 €
5 marchands

StarTech.com StarTech Thunderbolt 4 Dock - 96W - Dual 4K 60Hz or 1x 8K
À partir de 219,94 €
5 marchands

StarTech.com Startech Station D´accueil 4k
À partir de 194,40 €
5 marchands

Club 3D SenseVision Connect USB C 3.2 Gen1 Universal Triple 4K Chargin...
À partir de 224,90 €
4 marchands

TRIPP LITE Eaton Hub U442-dock4-int
À partir de 183,75 €
4 marchands

StarTech Docking station USB-C USB 3.0 Dual 4K - 100W PD
À partir de 269,34 €
4 marchands

Club 3D - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt
À partir de 240,77 €
4 marchands

StarTech.com StarTech USB-C Docking Station - Triple/Dual 4K Dock - 7x Hub
À partir de 190,08 €
4 marchands

I-tec Station D´accueil Usb 3.0 3x 4k Gen 2
À partir de 188,81 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.