ATEN COMMUTATEUR KVM HYBRIDE DISPLAYPORT 2 PORTS USB-C (CS52DP-AT)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ATEN COMMUTATEUR KVM HYBRIDE DISPLAYPORT 2 PORTS USB-C (CS52DP-AT) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ATEN COMMUTATEUR KVM HYBRIDE DISPLAYPORT 2 PORTS USB-C (CS52DP-AT) au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
ATEN CS52DP 2-poorts USB C DP hybride kabel KVM switch
ATEN CS52DP 2-poorts USB C DP hybride kabel KVM switch
Ruimte en kosten geoptimaliseerde desktopconfiguratie - Een KVM console bestuurt een USB DisplayPort computer en een USB C apparaat met superieure 4K videokwaliteit tot 4096 x 2160 bij 60 Hz Nu een steeds mobieler personeelsbestand heen en weer beweegt tussen thuis- en hybride kantoren, is flexibiliteit essentieel om effectief te kunnen multitasken en de productiviteit op peil te houden. De compacte CS52DP is een van de beste keuzes om deze uitdagingen op het gebied van hybride werk aan te gaan en uw werkruimte opnieuw vorm te geven met de kracht van een bekabelde KVM switch en de draagbaarheid van USB C connectiviteit. Stroomlijn zelfs de meest complexe workflows door simpelweg op de knop op de Remote Port Selector te drukken om te schakelen tussen uw taken op een DisplayPort pc en een mobiel USB C apparaat vanaf een DisplayPort- en USB-console. Het gedeelde DisplayPort compatibele scherm zorgt ook voor superieure 4K audiovisuele kwaliteit op twee computerplatforms. Met de CS52DP verhoogt u uw productiviteit bij hybride werk en blijft u de concurrentie voor.
Aten CS52DP, Câble pour commutateur KVM
Aten CS52DP, Câble pour commutateur KVM
Avec une main-d'œuvre de plus en plus mobile qui passe du domicile au bureau hybride, la flexibilité est la clé d'un multitâche efficace et du maintien de la productivité. Le CS52DP compact est l'un des meilleurs choix pour relever les défis du travail hybride, en redessinant l'espace de travail avec la puissance d'un commutateur KVM filaire et la mobilité de la connectivité USB-C. Optimisez même les flux de travail les plus complexes en appuyant simplement sur le bouton du sélecteur de port distant pour basculer entre les tâches sur un PC DisplayPort et un appareil mobile USB-C via une console DisplayPort et USB. L'écran partagé compatible DisplayPort assure également une qualité audiovisuelle 4K exceptionnelle sur deux plates-formes informatiques. Le CS52DP permet d'améliorer la productivité du travail hybride et de garder une longueur d'avance sur la concurrence.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:10
|
ATEN Technology ATEN CS52DP - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau
ATEN Technology ATEN CS52DP - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau
Dimensions et poids / Poids=303;Dimensions et poids / Largeur=8.42;Dimensions et poids / Profondeur=8.34;Dimensions et poids / Hauteur=3.04;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Apple MacOS;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Linux;En-tête / Fabricant=ATEN Technology;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Type de Produit=Commutateur KVM;En-tête / Marque=Aten;Titre=ATEN CS52DP - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau;Couleur générique=Noir;En-tête / Modèle=CS52DP;En-tête / Gamme de Produits=ATEN;Rubrique principale Réseau=Concentrateur de réseau, commutateur;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Windows;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Apple iOS;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Android;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Sun Linux
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ATEN COMMUTATEUR KVM HYBRIDE DISPLAYPORT 2 PORTS USB-C (CS52DP-AT) |
| Marque | ATEN |
| EAN | 4710469341311 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Quantité de ports USB de la console | 2 |
| Nombre d'entrées de microphone | 2 |
| Port souris | USB |
| Port vidéo | DisplayPort |
| Ports de console | Casque de 3ˌ5 mm, 3.5mm mic, DisplayPort |
| Port clavier | USB |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Nombre d'ordinateurs contrôlés | 2 |
| Sortie de casque | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 83, 4 mm |
| Hauteur | 30, 4 mm |
| Poids | 303 g |
| Largeur | 84, 2 mm |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, iOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 55 mm |
| Volume de l'emballage | 1897, 2287222 cm³ |
| Poids du paquet | 407 g |
| Hauteur du colis | 223 mm |
| Profondeur du colis | 155 mm |
Puissance
| Source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique typique | 0, 74 W |
Écran
| Écran integré | Non |
représentation / réalisation
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| HDCP | Oui |
| Résolution maximale | 4096 x 2160 pixels |
Données logistiques
| Longueur du casier principal (externe) | 389 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 42107, 1508942 cm³ |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Poids net du carton principal | 6, 06 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 330 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 8, 49 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 328 mm |
Design
| Grille de montage | Non |
| Longueur de câble | 1, 2 m |
| Voyants | Oui |
| Longueur du câble de commutation à distance | 1, 8 m |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + USB-C + lecteur carte SD
À partir de 66,49 €
6 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K
À partir de 85,51 €
6 marchands

ATEN CS22H Switch KVM HDMI 4K/USB avec télécommande
À partir de 66,42 €
6 marchands

Linq Multiport Hub Usb-c 622737 8-in-1 PS 8k Argenté
À partir de 86,99 €
6 marchands

Tripp Lite Station d'acceuil Eaton
À partir de 88,80 €
6 marchands

Lenovo - Station d'accueil - USB-C - HDMI, DP - 1GbE - Mondial
À partir de 74,94 €
6 marchands

Razer - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 86,58 €
6 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.