TRENDnet TK-409K KVM 4 ports VGA USB +Audio+câbles
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TRENDnet TK-409K KVM 4 ports VGA USB +Audio+câbles : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TRENDnet TK-409K KVM 4 ports VGA USB +Audio+câbles au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
TRENDnet - TK-409K
TRENDnet - TK-409K
Un Switch KVM compact pour contrôler quatre ordinateursLe switch KVM TK-215i de TRENDnet permet de facilement contrôler quatre ordinateurs (Windows, Linux et Mac) à l''aide d''un unique ensemble périphérique USB / VGA / audio entre quatre ordinateurs. Ce switch compact et simple à utiliser intègre d...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|
TRENDnet TK-409K KVM 4 ports VGA USB +Audio+câbles
TRENDnet TK-409K KVM 4 ports VGA USB +Audio+câbles
TRENDnet TK-409K - KVM 4 ports VGA - USB + Audio + cables - Switch KVM à 4 ports avec connexions VGA et USB vers PC et appareils audio - Ecoutez de la musique sur un ordinateur tout en travaillant sur l’autre - Résolution 2048x1536 - Supporte la majorité des OS et les souris de conceptions avancées - Câblage nécessaire fourni
Prix inchangé depuis le 06/02/2026 à 22:46
|
Trendnet TK-409K Switch KVM 4 ports USB kit avec audio, Commutateur KVM, Bleu
Promotions : 80,60 € au lieu de 86,52 €
5,92 € de réduction en ce moment !
Trendnet TK-409K Switch KVM 4 ports USB kit avec audio, Commutateur KVM, Bleu
Avec le commutateur USB-KVM quadruple avec fonction audio, vous pouvez utiliser simultanément un clavier, un moniteur, une souris, un microphone et une paire de haut-parleurs pour quatre ordinateurs. Le package comprend 4 paires de câbles USB-KVM et audio, donc aucun accessoire supplémentaire n'est nécessaire. En raison de sa taille compacte, cet appareil est idéal pour une utilisation à domicile et en entreprise. - Contrôle de deux ordinateurs avec un clavier, un moniteur et une souris chacun. - Commutateur USB-KVM quadruple avec une sortie microphone/haut-parleur pour chaque ordinateur. - 4 ensembles de câbles VGA et audio/microphone. - Prend en charge Microsoft Intellimouse, Optical Mouse, Logitech Net Mouse et d'autres. - Prend en charge une très haute qualité vidéo, résolution VGA jusqu'à 2048 x 1536. - Compatible avec les systèmes d'exploitation Windows 98/98SE/ME/2000/XP/2003 Server, Linux et Mac. - Support multiplateforme pour PC, Macintosh G3/G4, iMac et Mac Mini. - Interrogation automatique et affichage LED pour la surveillance des PC. - Raccourcis clavier, bouton-poussoir et programme de commutation basé sur Windows. - Raccourci clavier personnalisable (uniquement sous Windows). - Plug & Play et Hot-Pluggable. - Alimentation via le port USB. - Garantie limitée de 2 ans.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:59
|
TRENDnet TK 409K - commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 4 ports - Ordinateur de bureau
TRENDnet TK 409K - commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 4 ports - Ordinateur de bureau
Montage et connectique PC Trendnet TRENDnet TK 409K - commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 4 ports - Ordinateur de bureau
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 11:28
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | TRENDnet TK-409K KVM 4 ports VGA USB +Audio+câbles |
| Marque | Trendnet |
| EAN | 0710931304299 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Dimensions (LxPxH) | 167 x 80 x 28 mm |
| Systèmes d'exploitation compatibles | 98(SE)/ME/2000/XP/2003 Server, Linux, & Mac OS. |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Quantité de ports | 4 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Connectivité
| Nombre d'entrées de microphone | 5 |
| Port souris | USB |
| Port vidéo | VGA |
| Port clavier | USB |
| Nombre d'ordinateurs contrôlés | 4 |
| Sortie de casque | 5 |
Poids et dimensions
| Poids | 185 g |
représentation / réalisation
| Intervalle de scan | 10 s |
| Résolution maximale | 2048 x 1536 pixels |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176200 |
Design
| Certification | CE, FCC. |
| Longueur de câble | 1, 6 m |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Bleu |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

Razer - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 86,58 €
6 marchands

StarTech.com KVM-Schakelaar Startech SV211DPUA4K 4K Ultra HD USB Displayport 1,2 m
À partir de 95,19 €
5 marchands

StarTech.com Station d'accueil USB 3.0 PC portable HDMI DVI VGA
À partir de 69,00 €
5 marchands

Verbatim CMH-13 USB Type-C 10000 Mbit/s Zilver
À partir de 69,05 €
5 marchands

StarTech.com Network Adaptor Startech US1GC303APD Black
À partir de 62,49 €
5 marchands

StarTech.com Startech Adaptateur Usb-c
À partir de 65,63 €
3 marchands

Trendnet Commutateur Kvm Tk-4k Kvm 2 Ports 220dpi
À partir de 84,56 €
2 marchands

StarTech.com Startech -station D´accueil Usb 3.0 Avec Hdmi Et Dvi
À partir de 99,25 €
2 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.