ATEN CS22H Switch KVM HDMI 4K/USB avec télécommande
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ATEN CS22H Switch KVM HDMI 4K/USB avec télécommande : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ATEN CS22H Switch KVM HDMI 4K/USB avec télécommande au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
ATEN CS22H Switch KVM HDMI 4K/USB avec télécommande
Promotions : 66,42 € au lieu de 69,92 €
3,50 € de réduction en ce moment !
ATEN CS22H Switch KVM HDMI 4K/USB avec télécommande
Prix actualisé le 01/04/2026 à 04:26
|
Aten CS22H, Commutateur KVM, Noir
Aten CS22H, Commutateur KVM, Noir
Passer d'un ordinateur à l'autre peut être aussi simple que d'appuyer sur un bouton. Mettez à jour votre espace de travail avec le CS22H en créant une console de bureau avec un ensemble clavier/souris/écran pour contrôler deux ordinateurs via des connexions USB et HDMI - et vous êtes prêt. Le CS22H compact permet d'avoir un bureau bien rangé avec moins de câbles et offre une qualité d'affichage 4K brillante pour améliorer les performances de travail. Le CS22H soutient votre travail de bureau grâce à des améliorations audiovisuelles avec la conformité 4K DCI et la connectivité audio. Son design compact et facile à utiliser est utile pour étendre l'espace de travail sur le bureau de manière ordonnée et améliorer la productivité du travail.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:04
|
ATEN CS22H 2-Poorts USB 4K HDMI KVM Switch
ATEN CS22H 2-Poorts USB 4K HDMI KVM Switch
Multitasking gemakkelijk gemaakt Moeiteloos schakelen tussen twee HDMI pc's in levendige 4K Schakelen tussen twee computers kan net zo eenvoudig zijn als op een knop drukken. Update uw werkruimte met de CS22H door een bureauconsole op te zetten met een toetsenbord/muis/beeldschermset voor het bedienen van twee computers via USB- en HDMI-aansluitingen - en u bent klaar. De compacte CS22H zorgt voor een opgeruimd bureau met minder wirwar van kabels en biedt briljante 4K weergavekwaliteit om de werkprestaties te verbeteren. • Superieure AV prestaties in levendige 4K: de CS22H ondersteunt uw bureauwerk met audiovisuele verbeteringen met 4K DCI compatibiliteit en audioconnectiviteit. • Ruimtebesparende bureauopstelling: het compacte en gebruiksvriendelijke ontwerp is handig om de werkruimte op het bureau op een ordelijke manier uit te breiden en de werkproductiviteit te verbeteren.
Prix inchangé depuis le 27/02/2026 à 23:32
|
Commutateur KVM - ATEN - CS22H - 4K - 2 Ports - HDMI et USB
Commutateur KVM - ATEN - CS22H - 4K - 2 Ports - HDMI et USB
Le commutateur KVM ATEN CS22H permet de contrôler deux ordinateurs avec un seul clavier écran et souris. Il prend en charge une résolution maximale de 4K et inclut un câble HDMI. Idéal pour optimiser votre espace de travail.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:11
|
ATEN CS22H - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau - pour VanCryst VS182B, VS184B
ATEN CS22H - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau - pour VanCryst VS182B, VS184B
Autres accessoires informatiques Non communiqué ATEN CS22H - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau - pour VanCryst VS182B, VS184B
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 13:13
|
ATEN Technology ATEN CS22H - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau - pour VanCryst VS182B, VS184B
ATEN Technology ATEN CS22H - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau - pour VanCryst VS182B, VS184B
Dimensions et poids / Largeur=8.42;Dimensions et poids / Profondeur=8.34;Dimensions et poids / Hauteur=3.04;Dimensions et poids / Poids=340;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Apple MacOS;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Linux;Configuration requise / Système d'exploitation requis=Microsoft Windows;En-tête / Gamme de Produits=ATEN;En-tête / Modèle=CS22H;En-tête / Fabricant=ATEN Technology;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Type de Produit=Commutateur KVM;En-tête / Marque=Aten;Tranche de poids=250 à 500 g;Titre=ATEN CS22H - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau - pour VanCryst VS182B, VS184B;Rubrique principale Réseau=Concentrateur de réseau, commutateur;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | ATEN CS22H Switch KVM HDMI 4K/USB avec télécommande |
| Marque | ATEN |
| EAN | 4710469340468 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 80% |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Contenu de l'emballage
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Quantité de ports USB de la console | 2 |
| Nombre d'entrées de microphone | 3 |
| Connexions audio | Oui |
| Port souris | USB |
| Quantité de ports HDMI de la console | 1 |
| Port vidéo | HDMI |
| Ports de console | Casque de 3ˌ5 mm, 3.5mm mic, HDMI, USB A |
| Port clavier | USB |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Nombre d'ordinateurs contrôlés | 2 |
| Sortie de casque | 3 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 83, 4 mm |
| Hauteur | 30, 4 mm |
| Poids | 340 g |
| Largeur | 84, 2 mm |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 55 mm |
| Poids du paquet | 420 g |
| Hauteur du colis | 223 mm |
| Profondeur du colis | 155 mm |
Puissance
| Tension d'entrée | 5 V |
| Source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique typique | 3, 47 W |
Écran
| Écran integré | Non |
représentation / réalisation
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Largeur de bande vidéo | 60 Hz |
| Version HDCP | 2.2 |
| Plug and Play | Oui |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| HDCP | Oui |
| Résolution maximale | 4096 x 2160 pixels |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 20 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 389 mm |
| Poids net du carton principal | 6, 8 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 330 mm |
| Code du système harmonisé | 85176200 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 9, 3 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 328 mm |
Design
| Longueur de câble | 1, 2 m |
| Grille de montage | Non |
| Voyants | Oui |
| Longueur du câble de commutation à distance | 1, 8 m |
| Commutateur distant filaire | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,00 €
7 marchands

Satechi ST-P7SS interface hub USB Type-C 10000 Mbit/s Zilver
À partir de 67,99 €
6 marchands

Adaptateur Satechi Hub Pro Type-C avec Ethernet et HDMI 4K Argent
À partir de 50,00 €
6 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
6 marchands

Lenovo - Station d'accueil - USB-C - HDMI, DP - 1GbE - Mondial
À partir de 74,94 €
6 marchands

Linq Multiport Hub Pro Usb-c 622713 6-in-1 Argenté
À partir de 51,99 €
6 marchands

StarTech.com Station d'accueil USB 3.0 PC portable HDMI DVI VGA
À partir de 69,00 €
5 marchands

i-tec - USB-C Nano Station d'accueil 4K -
À partir de 53,72 €
5 marchands

D-Link DUB-2315 - Adaptateur réseau - USB-C / Thunderbolt 3 - 2.5GBase-T x 1
À partir de 50,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.