Urban Factory - TCD45UF - Station d'accueil USB-C de bureau
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Urban Factory - TCD45UF - Station d'accueil USB-C de bureau : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Urban Factory - TCD45UF - Station d'accueil USB-C de bureau au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Urban Factory - TCD45UF - Station daccueil USB-C de bureau
Urban Factory - TCD45UF - Station daccueil USB-C de bureau
La station daccueil USB-C de bureau Urban Factory TCD45UF permet le triple affichage et lextension de périphériques USB. Elle intègre un port Gigabit Ethernet pour un téléchargement rapide. Compacte et légère elle mesure 20.6 x 5.8 x 1.9 cm et pèse 255 g. Elle est garantie limitée 2 ans.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:15
|
Station d'accueil USB Type C 4K Multi-flux Urban Factory Hubee Mini Noir
Station d'accueil USB Type C 4K Multi-flux Urban Factory Hubee Mini Noir
Station d'accueil PC portable URBAN FACTORY Station d'accueil USB Type C 4K Multi-flux Urban Factory Hubee Mini Noir
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 09:46
|
Urban Factory TCD45UF (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Noir
Urban Factory TCD45UF (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Noir
Station d'accueil USB-C 4K multi-stream Le design de la station d'accueil HUBEE MINI est mince et compact pour assurer une dissipation naturelle de la chaleur. Elle intègre un câble robuste offrant une grande durabilité. Cette station d'accueil MST prend en charge un affichage triple pour les ordinateurs compatibles avec le mode alternatif vidéo USB-C. Elle prend en charge une résolution allant jusqu'à 1080p, et si un seul affichage DP ou HDMI est connecté, l'affichage atteindra une résolution de 4K à 30 Hz. Les ports USB-A de la station d'accueil vous permettent d'étendre l'utilisation de périphériques USB tels qu'un disque dur externe, un clavier, une souris, des écouteurs ou même un lecteur optique. Le port Ethernet Gigabit intégré vous permettra de télécharger rapidement des photos, des vidéos, de la musique ou d'autres fichiers. Pour une utilisation facile, le HUBEE MINI est plug and play ; vous n'aurez pas besoin d'installer de pilotes ou de logiciels externes.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:16
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Urban Factory - TCD45UF - Station d'accueil USB-C de bureau |
| Marque | Urban Factory |
| EAN | 3760170880921 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 58 mm |
| Hauteur | 19 mm |
| Poids | 255 g |
| Largeur | 206 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Longueur du câble d'alimentation | 0, 55 m |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre d'affichages pris en charge | 3 |
| Voyants | Oui |
| Compatibilité | USB-C & Thunderbolt 3 Notebooks |
| Plug and Play | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 30 Hz |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

Station d'accueil Belkin USB-C à 14 ports Noir
À partir de 150,99 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

i-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station zonder oplader
À partir de 115,54 €
6 marchands

Aten CS782DP 2x DisplayPort naar 1x DisplayPort KVM Switch - 4K
À partir de 116,16 €
6 marchands

i-tec CADUA4KDOCKPDB Laptopdockingstation
À partir de 111,56 €
6 marchands

StarTech.com Station d'accueil USB-C
À partir de 142,90 €
6 marchands

ACT - Station d'accueil - USB 3.2 Gen1 - 2 x HDMI - GigE
À partir de 108,00 €
6 marchands

BELKIN Station d'accueil - USB-C - HDMI - GigE - 135 Watt
À partir de 126,30 €
6 marchands
- 5 %
StarTech.com USB-C Adaptor Startech 102B-USBC-MULTIPORT Grey
À partir de 104,63 €
5 marchands

Razer - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 114,90 €
5 marchands

Kensington Station D´accueil Md120u4 Usb4 Thunderbolt 4
À partir de 155,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.