URBAN FACTORY - MOBILE ACCESSORI USB-C Docking Station Multi
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent URBAN FACTORY - MOBILE ACCESSORI USB-C Docking Station Multi : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter URBAN FACTORY - MOBILE ACCESSORI USB-C Docking Station Multi au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Station daccueil - Urban Factory - TCD48UF - Multi Display - 4K - 130 Watt
Station daccueil - Urban Factory - TCD48UF - Multi Display - 4K - 130 Watt
La station daccueil Urban Factory TCD48UF permet de connecter plusieurs écrans en 4K. Avec ses interfaces USB-C 3.1 Gen 2 HDMI et 2 x DP elle offre une puissance de 130 Watt idéale pour les ordinateurs portables. Profitez dune expérience visuelle optimale et dune connectivité avancée.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:15
|
Station d'accueil USB Type C 4K 60 Hz Multi-flux Urban Factory Hubee Mini Plus Noir
Station d'accueil USB Type C 4K 60 Hz Multi-flux Urban Factory Hubee Mini Plus Noir
Station d'accueil PC portable URBAN FACTORY Station d'accueil USB Type C 4K 60 Hz Multi-flux Urban Factory Hubee Mini Plus Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 19:07
|
Urban Factory STATION D'ACCUEIL USB-C MULTI ÉCRAN 4K-100W (USB-C, 1 portion), Station d’accueil + hub USB, Gris
Urban Factory STATION D'ACCUEIL USB-C MULTI ÉCRAN 4K-100W (USB-C, 1 portion), Station d’accueil + hub USB, Gris
Hubee Mini : Station USB-C Multi-Écran 100W 4K Le design de la station d'accueil Hubee Mini Plus est élégant et compact, garantissant une dissipation thermique naturelle. Cette station d'accueil multi-stream prend en charge le fonctionnement à triple affichage pour les ordinateurs compatibles avec le mode alternatif vidéo USB-C. Elle prend en charge une résolution allant jusqu'à 4K 30Hz, et si un seul affichage DP ou HDMI est connecté, l'affichage atteint une résolution de 4K 60Hz. Les ports USB-A de la station d'accueil vous permettent de connecter des périphériques USB tels qu'un disque dur externe, un clavier, une souris ou même un casque. La Hubee Mini Plus est alimentée par un adaptateur secteur externe de 130W pour offrir une stabilité et des performances optimales. Hubee Mini Plus Complète, compacte et puissante ! La Hubee Mini est une station d'accueil compacte conçue pour rester sur votre bureau tout en occupant un espace minimal. Vous pouvez connecter tous vos accessoires quotidiens grâce à la multitude de ports offerts par la station. Vous pouvez également brancher le chargeur USB-C de votre ordinateur (jusqu'à 100W) directement sur la Hubee Mini pour regrouper tous vos câbles en un seul endroit et libérer de l'espace sur votre bureau. La puissance des multi-streams Trois moniteurs externes pour maximiser la taille de votre bureau ! Vous pouvez connecter jusqu'à 3 moniteurs simultanément à votre Hubee pour dupliquer ou étendre votre bureau et travailler sans restrictions. La station dispose de deux ports DP et d'un port HDMI, capables d'afficher une image en 4K 60Hz. À l'avant, certains ports d'accès rapide permettent de connecter instantanément des écouteurs, des disques durs ou même des cartes SD/MSD.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:18
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | URBAN FACTORY - MOBILE ACCESSORI USB-C Docking Station Multi |
| Marque | Urban Factory |
| EAN | 3760170882529 |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Non |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Connectivité
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 83 mm |
| Hauteur | 207 mm |
| Poids | 900 g |
| Largeur | 19 mm |
Refroidissement
| Ventilateur intégré | Non |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 8 m |
| Alimentation d'énergie | 130 W |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension de sortie | 20 V |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 2560 x 1140 pixels |
| Résolution (analogique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Plug and Play | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Modes d'affichage | Dupliquer |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
Produits similaires

StarTech.com Station d'accueil triple affichage 4K - Power Delivery 100 W
À partir de 148,20 €
4 marchands

i-tec - USB-C Station d’Accueil pour 4 moniteurs -
À partir de 143,35 €
4 marchands

StarTech.com Startech Station D´accueil Double 4k Mac Windows Usb-a Usb-c
À partir de 181,00 €
3 marchands

i-tec Universal Dual 4K Display Docking Station + Power Delivery 85W
À partir de 139,00 €
3 marchands

PORTDESIGNS Station d’accueil USB-A & USB-C - 2x 2K - 2x HDMI
À partir de 169,32 €
3 marchands

StarTech.com Startech Hub 154b
À partir de 123,49 €
3 marchands

Satechi Station d'Accueil USB-C Slim pour iMac 24" Bleu
À partir de 121,66 €
3 marchands

Urban Factory - TCD45UF - Station d'accueil USB-C de bureau
À partir de 137,62 €
3 marchands

HP USB-C G5 Essential Dock
À partir de 158,99 €
3 marchands

Lindy Station D´accueil Mini
À partir de 113,36 €
3 marchands

Acer ACG-DCK-C-1 (USB-C, 1 Ports), Station d accueil + hub USB, Gris
À partir de 119,45 €
2 marchands

Club3D Station d'accueil Portable 6 en 1 USB Type-C vidéo 4K 60 Hz Noir
À partir de 117,23 €
2 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.