CLUB3D USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent CLUB3D USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter CLUB3D USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Club 3D Station d'accueil à double affichage 4K60Hz (USB-B), Station d’accueil + hub USB, Noir
Club 3D Station d'accueil à double affichage 4K60Hz (USB-B), Station d’accueil + hub USB, Noir
Il est entièrement compatible avec USB-C et un câble USB-C est inclus dans la livraison. Avec le CSV-1460, vous pouvez connecter deux écrans avec une résolution UHD de 3840x2160 à 60Hz à presque tous les ordinateurs portables ou tablettes existants, le tout via un seul port USB 3.0. Équipé de la puce avancée DisplayLink DL-6950, vous pouvez même connecter un moniteur avec une résolution de 5K à 60Hz. La station d'accueil SenseVision USB 3.0 Dual Display a un design pratique et un support amovible, ce qui permet de placer la station d'accueil horizontalement ou verticalement sur votre bureau. Ce produit aide tout utilisateur intensif dans un environnement (semi) professionnel à augmenter sa productivité. Mode double DisplayPort : La station d'accueil SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K 60Hz dispose de 2 sorties DisplayPort++, ou en d'autres termes, DisplayPort 1.2 Dual Mode. Cela signifie que pour convertir les signaux vidéo en DVI ou HDMI, des câbles ou adaptateurs passifs doivent être utilisés.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:56
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | CLUB3D USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station |
| Marque | CLUB3D |
| EAN | 8719214470777 |
Composition de l’emballage
| Poids de l'emballage en plastique | 5 g |
| Total plastic packaging weight | 0 g |
| Total paper/cardboard packaging weight | 0 g |
| Poids de l’emballage en papier/carton | 362 g |
Détails techniques
| Certificats de conformité | RoHS |
Réseau
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Support inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB, USB Type-C |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Technologie de connectivité | Station d'accueil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 35 mm |
| Hauteur | 195 mm |
| Poids | 395 g |
| Largeur | 80 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 130 mm |
| Poids du paquet | 1, 03 kg |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Profondeur du colis | 212 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Longueur du câble USB | 1 m |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension de sortie | 5 V |
représentation / réalisation
| Certification | FCC, CE, ROHS, WEEE |
| Résolution (numérique maximum) | 5120 x 2880 pixels |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Compatibilité | Lenovo Dell Acer Asus. MSI. Toshiba Apple HP Razer |
| La fonction de charge | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Couleur du produit | Noir |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 8473 3020 |
Produits similaires

Club3D CSV-1583 Thunderbolt 4 Station d'accueil certifiée 16 en 1 à q...
À partir de 244,90 €
5 marchands

Razer USB 4 Dock - Noir
À partir de 239,99 €
5 marchands

Razer Docking Station Usb 4 Blanc (rc21-02280200-r3ek)
À partir de 249,95 €
5 marchands

StarTech.com Startech Station D´accueil 4k
À partir de 194,40 €
5 marchands

StarTech Docking station USB-C USB 3.0 Dual 4K - 100W PD
À partir de 269,34 €
4 marchands

StarTech.com StarTech USB-C Docking Station - Triple/Dual 4K Dock - 7x Hub
À partir de 190,08 €
4 marchands

Station d'accueil PC portable Microsoft STATION D'ACCUEIL SURFACE THUNDERBOLT 4
À partir de 229,58 €
4 marchands

I-tec Station D´accueil Usb 3.0 3x 4k Gen 2
À partir de 188,81 €
4 marchands

StarTech.com Station d'accueil - STARTECH - USB-C Triple Monitor Dock - HDMI/DP 4K - 5x USB - 100W PD
À partir de 218,50 €
4 marchands

ICY BOX USB-C Station d'accueil (13-en-1) pour 3 moniteurs (3x HDMI et...
À partir de 216,24 €
3 marchands

Club3D CSV-1581 Thunderbolt 4 Station d'accueil certifiée 11 en 1
À partir de 196,31 €
3 marchands

PORTDESIGNS Station d’accueil USB-A & USB-C - 2x 2K - 2x HDMI
À partir de 169,32 €
3 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.