CLUB3D Club 3D CSV-1599 (USB-C, 1 Ports), Station d accueil + hub USB, Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent CLUB3D Club 3D CSV-1599 (USB-C, 1 Ports), Station d accueil + hub USB, Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter CLUB3D Club 3D CSV-1599 (USB-C, 1 Ports), Station d accueil + hub USB, Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Club 3D CSV-1599 (USB-C, 6 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Club 3D CSV-1599 (USB-C, 6 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Informations courtes : Hub 6-en-1 Club 3D - Station d'accueil pour bureau et ordinateur portable - USB4 - HDMI - Extension de connexion GigE Fabricant : Club 3D Numéro d'article du fabricant : CSV-1599 Modèle : Hub 6-en-1 Club 3D EAN/UPC : 8719214472566 Description du produit : Le Hub 6-en-1 Club 3D est une station d'accueil avec USB4, HDMI et GigE. Type de produit : Station d'accueil pour bureau et ordinateur portable Interface de docking : USB4 Interfaces vidéo : HDMI Dimensions (Largeur x Profondeur x Hauteur) : 14,7 cm x 3,1 cm x 1,8 cm Poids : 92 g Réseau : Ethernet Gigabit Détails généraux : Type de produit : Station d'accueil pour bureau et ordinateur portable Largeur : 14,7 cm Profondeur : 3,1 cm Hauteur : 1,8 cm Poids : 92 g Détails vidéo pour la résolution max : 8K à 60 Hz (uniquement HDMI) 4K à 120 Hz (uniquement HDMI) Protocole de liaison de données réseau : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Extension/Connectivité : Interfaces : 2 x SuperSpeed USB 3.0 - USB Type A 9 broches 1 x Réseau - Ethernet Gigabit 100M/1G/2.5G - RJ-45 1 x USB-C Power Delivery 3.0 (100 W) - USB-C 24 broches 1 x USB-C en aval - USB-C 24 broches 1 x Audio/vidéo - HDMI - HDMI Type A 19 broches Divers : Câbles inclus : 1 x Câble USB-C - intégré - 22,5 cm Caractéristiques de performance : Protection contre les surintensités, protection contre les surtensions, protection contre les courts-circuits, support du profil 4:2:0, support du profil 4:2:2, boîtier en métal, mode alternatif DisplayPort, sous-échantillonnage chromatique 4:4:4, support HDR10, transfert de données jusqu'à 40 Gbps Marquage : FCC, RoHS, HDCP 1.4, HDCP 2.3 Configuration système requise : Système d'exploitation requis : Apple MacOS, Microsoft Windows, Google Chrome OS Dimensions et poids (transport) : Largeur de transport : 24 cm Profondeur de transport : 6 cm Hauteur de transport : 3,5 cm Poids de transport : 136 g.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:01
|
Club 3D USB-C® 10Gbps, 6-in-1 Hub with HDMI 8K60Hz or 4K120Hz, 2xUSB Type-A(10G), Ethernet RJ45(2.5G) and 2xUSB-C®, 1x Data(10G) and 1xPD3.0 charging 100 watt
Club 3D USB-C® 10Gbps, 6-in-1 Hub with HDMI 8K60Hz or 4K120Hz, 2xUSB Type-A(10G), Ethernet RJ45(2.5G) and 2xUSB-C®, 1x Data(10G) and 1xPD3.0 charging 100 watt
De Club 3D CSV-1599 is een USB4™ Gen3x2 Type-C 6-in-1 hub met HDMI™ 8K60Hz of 4K120Hz, 2xUSB Type-A (10G), Ethernet RJ45 (2,5G) en 2xUSB Type-C, 1x data (10G) en 1xPD3.0-laadpoort van 100 watt. Deze adapter biedt een geïntegreerde oplossing voor video, data, voeding en Ethernet. Hij beschikt over een HDMI™ (8K60Hz) voor videotransmissie, 3 USB-datapoorten (2x USB-A 10G, 1x Type-C 10G) voor datatransmissie en een 2,5 Gbps Ethernet-poort voor internetten. Daarnaast is deze adapter uitgerust met een Type-C PD3.0-laadpoort met een maximaal vermogen van 100 W. Het kan werken met USB4™, Thunderbolt4, Thunderbolt3 en DP Alt-modus (15W is bestemd voor de werking van dit product, de rest stroom (max. 85W) wordt gebruikt om de host op te laden. Deze 6-in-1 hub werkt met alle Type-C hosts die DP Alt-modus ondersteunen.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 11:51
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | CLUB3D Club 3D CSV-1599 (USB-C, 1 Ports), Station d accueil + hub USB, Noir |
| Marque | CLUB3D |
| EAN | 8719214472566 |
Composition de l’emballage
| Poids de l'emballage en plastique | 0 g |
| Total plastic packaging weight | 0 g |
| Total paper/cardboard packaging weight | 0 g |
| Poids de l’emballage en papier/carton | 44 g |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Autres caractéristiques
| Protection contre les surcharges | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Version HDCP | 1.4/2.3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
Poids et dimensions
| Profondeur | 31 mm |
| Hauteur | 18 mm |
| Poids | 92 g |
| Largeur | 147 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Poids du paquet | 136 g |
| Hauteur du colis | 35 mm |
| Profondeur du colis | 240 mm |
Puissance
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
représentation / réalisation
| Voyants | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Interfaces Hub | HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Couleur du produit | Noir |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 8473 3020 |
Produits similaires

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K avec Adaptateur Secteur PD 100W
À partir de 99,00 €
6 marchands

ICY BOX IB-HUB1717-U3
À partir de 98,82 €
4 marchands

StarTech.com Startech Hub 154b
À partir de 123,49 €
4 marchands

Conceptronic DONN17G Station d'accueil 12 en 1 USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,99 €
3 marchands

Delock 87721 usb 3.0 (3.1 gen 1) type-a noir hub & concentrateur
À partir de 102,50 €
3 marchands

Club 3d Hub Csv-1564w65 15 In 1 65w
À partir de 133,73 €
3 marchands

Lindy Station D´accueil Mini
À partir de 113,36 €
3 marchands

Club 3d Hub Csv-1564w100 15 In 1 100w
À partir de 144,00 €
2 marchands

Acer ACG-DCK-C-1 (USB-C, 1 Ports), Station d accueil + hub USB, Gris
À partir de 119,45 €
2 marchands

Club3D Station d'accueil Portable 6 en 1 USB Type-C vidéo 4K 60 Hz Noir
À partir de 117,23 €
2 marchands

Urban Factory Hub USB-C MHC50UF gris
À partir de 118,98 €
Fnac-beLes plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.