TELTONIKA TELTONIKA RUT951 Industrial Dual SIM LTE WiFi Router
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TELTONIKA TELTONIKA RUT951 Industrial Dual SIM LTE WiFi Router : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TELTONIKA TELTONIKA RUT951 Industrial Dual SIM LTE WiFi Router au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 7 offres (produits neufs)
Teltonika RUT951Industrial Dual SIM LTE Wifi Router
Teltonika RUT951Industrial Dual SIM LTE Wifi Router
// RUT951 took the best features from one of the most popular Teltonika Networks cellular routers - RUT950. // This device features dual SIM 4G cellular connectivity combined with Wi-Fi and 4 Ethernet interfaces to meet the needs of the most varied IoT solutions. // Automatic WAN failover to an available backup connection ensures network continuity and eliminates downtime. // Powered by RutOS that offers customization options for professional use, automation features, and top-level security for your solution. // Compatible with the Teltonika Networks Remote Management System (RMS) enables secure remote management to save time and expenses.
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 23:54
|
Teltonika RUT951, Routeur, Noir
Promotions : 204,97 € au lieu de 218,42 €
13,45 € de réduction en ce moment !
Teltonika RUT951, Routeur, Noir
Le RUT951 offre une connectivité mobile 4G double SIM combinée à du Wi-Fi et quatre interfaces Ethernet pour répondre aux exigences de diverses solutions IoT. Il est alimenté par RutOS, qui propose des options de personnalisation pour un usage professionnel, des fonctionnalités d'automatisation et une sécurité de haut niveau pour votre solution. 4G LTE (Cat 4), 3G, 2G Double SIM : Avec basculement automatique, WAN de secours et autres fonctions de commutation Wi-Fi : Point d'accès sans fil avec fonctionnalité de point d'accès Basculement WAN : Commutation automatique vers une connexion de secours disponible.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 04:41
|
Teltonika RUT951 Routeur LTE
Teltonika RUT951 Routeur LTE
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 13:17
|
TELTONIKA TELTONIKA RUT951 Industrial Dual SIM LTE WiFi Router
Promotions : 223,60 € au lieu de 237,44 €
13,84 € de réduction en ce moment !
TELTONIKA TELTONIKA RUT951 Industrial Dual SIM LTE WiFi Router
Prix actualisé le 01/04/2026 à 04:24
|
Teltonika RUT951 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports 2,4 Ghz - 2G, 3G, 4G - Montage sur rail DIN
Teltonika RUT951 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports 2,4 Ghz - 2G, 3G, 4G - Montage sur rail DIN
Routeurs Non communiqué Teltonika RUT951 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports 2,4 Ghz - 2G, 3G, 4G - Montage sur rail DIN
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 17:49
|
Teltonika Teltonika RUT951 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports 2,4 Ghz - 3G, 4G - Montage sur rail DIN, montable en surface
Teltonika Teltonika RUT951 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports 2,4 Ghz - 3G, 4G - Montage sur rail DIN, montable en surface
Teltonika RUT951. Type d'appareil: Routeur de réseau cellulaire, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Aluminium, Plastique. Type d'interface LAN Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 100 Mbit/s, Protocoles réseau pris en charge: TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSL v3, TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE,.... Standards wifi: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n). Données du réseau: 2G, 3G, 4G, Norme 4G: LTE. Algorithme de sécurité soutenu: HTTPS, SSH, SSL/TLS, WEP, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK En-tête / Gamme de Produits=Teltonika;RAM / Taille installée=128.0;En-tête / Kits pays=Moyen-Orient;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Modèle=RUT951;Type de Produit=Routeur Wifi;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;En-tête / Marque=Teltonika;Système d'exploitation fourni / Type=RutOS;En-tête / Kits pays=Europe (hors Belarus, Russie);Modem / Accès haut débit mobile=4G;Couleur générique=Noir;Titre=Teltonika RUT951 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports 2,4 Ghz - 3G, 4G - Montage sur rail DIN, montable en surface;Dimensions et poids / Profondeur=100;Dimensions et poids / Hauteur=50;Dimensions et poids / Poids=287;En-tête / Fabricant=Teltonika;Dimensions et poids / Largeur=110;En-tête / Kits pays=Corée;En-tête / Kits pays=Europe;En-tête / Kits pays=Thaïlande;En-tête / Kits pays=Afrique
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|
Teltonika Routeur Rut951 industrial Dual Sim Lte 3 Ports
Teltonika Routeur Rut951 industrial Dual Sim Lte 3 Ports
PRISE UE .Le routeur industriel double SIM LTE 3 ports TELTONIKA RUT951 noir est une solution réseau fiable et efficace qui offre une connectivité ininterrompue pour les applications industrielles et commerciales.Doté d`une prise en charge double SIM, d`une connectivité LTE et de 3 ports Ethernet, ce routeur assure un transfert de données à haut débit et une gestion transparente du réseau.Sa conception robuste et ses fonctionnalités de sécurité avancées le rendent idéal pour une utilisation dans des environnements difficiles, garantissant un fonctionnement ininterrompu dans des conditions exigeantes.Avec une configuration et une installation faciles, le routeur industriel double SIM LTE 3 ports TELTONIKA RUT951 noir est le choix parfait pour les entreprises qui ont besoin d`une connectivité réseau stable et sécurisée.Alors, mettez à niveau votre infrastructure réseau avec ce routeur hautes performances et bénéficiez d`une connectivité ininterrompue à tout moment.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 13:04
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | TELTONIKA TELTONIKA RUT951 Industrial Dual SIM LTE WiFi Router |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4779051840168 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 287 g |
| Largeur | 110 mm |
Design
| position de marché | Industriel |
| Montage | rail DIN |
| Type d'appareil | Routeur de réseau cellulaire |
| Voyants | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Plastique |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wifi | Oui |
Caractéristiques Ethernet LAN
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSL v3, TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SMNP, MQTT, Wake On Lan (WOL) |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
représentation / réalisation
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de RAM | DDR2 |
| Fréquence du processeur | 0, 58 GHz |
| Capacité de la RAM | 128 Go |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Type d'antenne | Externe |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Sécurité
| Support DMZ | Oui |
| Pare-feu | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSH, SSL/TLS, WEP, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
réseaux mobiles
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Données du réseau | 2G, 3G, 4G |
| Norme 4G | LTE |
| Nombre de cartes SIM | 2 |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
Produits similaires

ASUS RT-BE92U - Draadloze Router - 10 Gbps port - Tri-Band - WiFi 7
À partir de 192,00 €
8 marchands

Asus Routeur Rt-be86u Be6800 Dual-band Wifi 7 Noir (90ig08w0-mo9a0v)
À partir de 215,64 €
7 marchands

TELTONIKA TELTONIKA RUT241 Industrial LTE WiFi Router
À partir de 169,52 €
5 marchands

Teltonika RUT901 Industrial LTE WiFi Router
À partir de 151,39 €
5 marchands

Strong Strong 5GAX3000 Router Móvil Wifi 6 5G 3Gbps Blanco
À partir de 199,99 €
5 marchands

Routeur sans fil Wifi 5G Acer Enduro Connect M3 Bleu et noir
À partir de 179,90 €
5 marchands

Teltonika RUTX10 WiFi-router 867 MBit/s
À partir de 202,10 €
4 marchands

Teltonika Routeur Rut906 Lte
À partir de 200,98 €
4 marchands

Teltonika RUTM10 draadloze router Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz ...
À partir de 149,72 €
3 marchands

Routeur AVM Fritz!Box 6850 LTE 20002925 WiFi USB 3.0 Blanc
À partir de 237,88 €
3 marchands

Industrial lte WiFi Router - RUT360000000 (W125944290) - Teltonika
À partir de 179,00 €
3 marchands

4g Lte Router Metal Wifi 4 N300 Ip31
À partir de 183,65 €
RakutenLes plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.