Teltonika RUTM10 draadloze router Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz ...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Teltonika RUTM10 draadloze router Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz ... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Teltonika RUTM10 draadloze router Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz ... au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Teltonika RUTM10 Routeur Wi-Fi industriel Wi-Fi 5 Gestion VLAN Plusieurs VPN 4 ports Gigabit Ethernet Protocoles industriels Gestion à distance
Teltonika RUTM10 Routeur Wi-Fi industriel Wi-Fi 5 Gestion VLAN Plusieurs VPN 4 ports Gigabit Ethernet Protocoles industriels Gestion à distance
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 00:46
|
Teltonika RUTM10 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - 1GbE - Wi-Fi 5 - Bi-bande
Teltonika RUTM10 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - 1GbE - Wi-Fi 5 - Bi-bande
Routeurs Non communiqué Teltonika RUTM10 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - 1GbE - Wi-Fi 5 - Bi-bande
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|
Teltonika Teltonika RUTM10 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - 1GbE - Wi-Fi 5 - Bi-bande
Teltonika Teltonika RUTM10 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - 1GbE - Wi-Fi 5 - Bi-bande
Teltonika RUTM10. Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Débit de transfert des données WLAN (max): 867 Mbit/s. Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X). Algorithme de sécurité soutenu: AES-CCMP, EAP-TLS, OWE, TKIP, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise-PEAP, WPA2-PSK, WPA3-EAP, WPA3-SAE, Méthode d'authentification: Pre-shared key, digital certificates, X.509 certificates, TACACS+, Radius, IP & login attempts..., Pare-feu de sécurité: Pre-configured firewall rules can be enabled via WebUI, unlimited firewall configuration via CLI;.... Protocole de routage: BGP, EIGRP, NHRP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, Protocoles réseau pris en charge: TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, SFTP, FTP, SMTP, SSL/TLS, ARP, VRRP, PPP,.... Type de produit: Routeur industriel, Couleur du produit: Noir Titre=Teltonika RUTM10 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - 1GbE - Wi-Fi 5 - Bi-bande;Dimensions et poids / Hauteur=32,2;En-tête / Gamme de Produits=Teltonika;Dimensions et poids / Largeur=115;En-tête / Marque=Teltonika;RAM / Taille installée=256.0;Type de Produit=Routeur Wifi;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;En-tête / Modèle=RUTM10;Dimensions et poids / Poids=359;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Système d'exploitation fourni / Type=RutOS;Couleur générique=Noir;En-tête / Kits pays=Europe;En-tête / Fabricant=Teltonika;Dimensions et poids / Profondeur=95,2
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Teltonika RUTM10 draadloze router Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz ... |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4779051840489 |
Antenne
| Conception d'antenne | Externe |
Caractéristiques de gestion
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Technologie de maillage intelligente | Oui |
Réseau
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Route statique | Oui |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Affectation VLAN sur SSID | Oui |
| Samba pris en charge (stockage) | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Redirection de port | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
Poids et dimensions
| Profondeur | 95, 2 mm |
| Hauteur | 32, 2 mm |
| Poids | 359 g |
| Largeur | 115 mm |
Connexion WAN
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Design
| Type de produit | Routeur industriel |
| Lumière d'indication | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Protocoles
| Protocole de routage | BGP, EIGRP, NHRP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2 |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, SFTP, FTP, SMTP, SSL/TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SNMP, MQTT, Wake On Lan (WOL) |
Caractéristiques
| L'architecture du processeur | MIPS |
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Fréquence du processeur | 880 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR3 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système d'exploitation installé | RutOS |
Sécurité
| Support DMZ | Oui |
| Pare-feu | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Méthode d'authentification | Pre-shared key, digital certificates, X.509 certificates, TACACS+, Radius, IP & login attempts block, time-based login blocking, built-in random password generator |
| Protection DDoS | Oui |
| Pare-feu de sécurité | Pre-configured firewall rules can be enabled via WebUI, unlimited firewall configuration via CLI; DMZ; NAT; NAT-T |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES-CCMP, EAP-TLS, OWE, TKIP, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise-PEAP, WPA2-PSK, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
| Consommation électrique typique | 3, 51 W |
Produits similaires

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands

Asus Routeur Tuf Gaming Be6500 Dual Wifi 7
À partir de 143,53 €
8 marchands

Routeur sans fil Asus 4G-AC86U Double bande - AC2600 LTE 600 Mbps
À partir de 124,01 €
7 marchands

Routeur sans fil WiFi Multi-Bande Asus RT-AXE7800 Noir et gris
À partir de 166,00 €
6 marchands

Tp-link Routeur Mobile 4g+lte Advanced (m7650)
À partir de 128,00 €
6 marchands

Teltonika OTD140 4G Outdoor Router
À partir de 137,32 €
6 marchands

TELTONIKA TELTONIKA RUT241 Industrial LTE WiFi Router
À partir de 169,52 €
5 marchands

Routeur Gaming - Asus - GS-AX5400 - Wi-Fi 6 - 5400 Mbps - Dual Band
À partir de 169,95 €
5 marchands

Teltonika RUT200 WiFi-router Geïntegreerd modem: LTE 2.4 GHz
À partir de 120,38 €
5 marchands

ASUS ExpertWiFi EBG19P - Routeur 1GbE, Bluetooth 3.0 - ports WAN : 3
À partir de 133,45 €
5 marchands

Routeur Teltonika RUT260
À partir de 184,06 €
4 marchands

AVM Fritz!repeater 3000 Ax Répéteur Réseau 2400 Mbit/s Blanc
À partir de 170,49 €
3 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.