Teltonika Routeur Rut906 Lte
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Teltonika Routeur Rut906 Lte : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Teltonika Routeur Rut906 Lte au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Teltonika RUT906 Routeur 4G/LTE RS232/RS485, Routeur, Noir
Teltonika RUT906 Routeur 4G/LTE RS232/RS485, Routeur, Noir
Routeur mobile 4G pour applications IoT industrielles, prenant en charge les ports série RS232 et RS485, MQTT, BACnet, E/S, Ethernet et plus encore. Ce routeur mobile est équipé de GNSS et de fonctionnalités de sécurité telles que Dual-SIM, basculement automatique et WAN de secours.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:33
|
Teltonika RUT906 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports - RS-232, RS-485 2,4 Ghz - 4G, 2G, 3G - Montage sur rail DIN
Teltonika RUT906 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports - RS-232, RS-485 2,4 Ghz - 4G, 2G, 3G - Montage sur rail DIN
Routeurs Non communiqué Teltonika RUT906 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports - RS-232, RS-485 2,4 Ghz - 4G, 2G, 3G - Montage sur rail DIN
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|
Teltonika Routeur Rut906 Lte
Teltonika Routeur Rut906 Lte
Prise UESpécifications :- Type d´appareil : Routeur de réseau mobile.- Matériau du boîtier : Aluminium.- Montage : Rail DIN.- Bouton de restauration : Oui.- Indicateurs LED : 3G, Données, Réseau, Alimentation, Ethernet LAN système.Fonctionnalités :- Ethernet : Oui.- Type d´interface Ethernet LAN : Fast Ethernet.- LAN Ethernet, taux de transfert de données : 10, 100 Mbit/s.- Normes réseau : IEEE 802.11e, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u.- DHCP, client : Oui.- DHCP, serveur : Oui.- Routage IP : Oui LAN sans fil.Fonctionnalités :- Wifi : Oui.- Normes Wi-Fi : 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n).- Fréquence Wi-Fi : 2.4 GHz.- Réseaux mobiles.- Données.Réseau : 2G, 3G, 4G, LTE.- Norme 4G : LTE.- Nombre de cartes SIM : 2.- Type de carte SIM : MiniSIM.- Services de messages courts (SMS) : Oui.- Vitesse de transfert de données (LTE) (téléchargement) : 150 Mbit/s.- Vitesse de transfert de données (LTE) (téléversement) : 50 Mbit/s Ports et interfaces :- Quantité de ports Ethernet LAN (RJ-45) : 4.- Type de port USB : USB Type A.- Port USB : Oui.- Nombre de ports USB 2.0 : 1 Interface série :- Type d´interface série : RS-232, RS-485.Sécurité :- Algorithmes de sécurité pris en charge : AES-CCMP, FTPES, TKIP, WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise-PEAP, WPA3-EAP, WPA3-SAE.- Traduction d´adresse réseau (NAT) : Oui.- Pare-feu : Oui.- Filtre d´adresse IP : Oui.- Filtre d´URL : Oui.- Prise en charge DMZ : Oui.- Redirection de port : Oui.- Prise en charge VPN : OpenVPN, OpenVPN Encryption, IPsec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, DMVPN, SSTP, ZeroTier, WireGuard, Tinc Fonctionnement GPS :- GPS (satellite) : Oui.- GLONASS : Oui.- BeiDou : Oui.- Galileo : Oui.- Système de satellite quasi-zénithal (QZSS) : Oui.Performance :- Intégré.Processeur : Oui.- Fabricant du processeur : Mediatek.- Fréquence du processeur : 0.58 GHz.- Capacité de la RAM : 0.128 Go.- Type de RAM : DDR2.- Capacité de stockage interne : 0.016 Go.- Système d´exploitation installé : Administration des rout...
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 14:14
|
Teltonika Teltonika RUT906 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports - RS-232, RS-485 2,4 Ghz - 4G, 2G, 3G - Montage sur rail DIN
Teltonika Teltonika RUT906 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports - RS-232, RS-485 2,4 Ghz - 4G, 2G, 3G - Montage sur rail DIN
Teltonika · Router· RUT906· LTE Modem Router/WLAN - Router - WLAN. Type d'appareil: Routeur de réseau cellulaire, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Aluminium. Type d'interface LAN Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit/s, Standards réseau: IEEE 802.11e, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u. Standards wifi: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz. Données du réseau: 2G, 3G, 4G, LTE, Norme 4G: LTE, Type de carte SIM: MiniSIM. Type de port USB: USB Type-A, Type d'interface série: RS-232, RS-485 En-tête / Kits pays=Afrique;Titre=Teltonika RUT906 - Routeur sans fil - WWAN commutateur 3 ports - RS-232, RS-485 2,4 Ghz - 4G, 2G, 3G - Montage sur rail DIN;En-tête / Kits pays=Europe (hors Belarus, Russie);Modem / Accès haut débit mobile=4G;En-tête / Marque=Teltonika;Dimensions et poids / Poids=295;En-tête / Fabricant=Teltonika;Couleur générique=Noir;Système d'exploitation fourni / Type=RutOS;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Kits pays=Thaïlande;Dimensions et poids / Largeur=109,5;Dimensions et poids / Hauteur=50;En-tête / Modèle=RUT906;Dimensions et poids / Profondeur=100;En-tête / Gamme de Produits=Teltonika;RAM / Taille installée=128.0;En-tête / Kits pays=Moyen-Orient;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;Type de Produit=Routeur Wifi
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 15:53
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Teltonika Routeur Rut906 Lte |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4779051840830 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 295 g |
| Largeur | 109, 5 mm |
Design
| Montage | rail DIN |
| Type d'appareil | Routeur de réseau cellulaire |
| Voyants | 3G, Données, Réseau, Énergie, Système |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Performances GPS
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Fréquence Wi-Fi | 2, 4 GHz |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wifi | Oui |
Caractéristiques Ethernet LAN
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11e, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u |
| Routage IP | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
représentation / réalisation
| GPS (satellite) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de RAM | DDR2 |
| Type de connecteur Antenne | SMA/RP-SMA |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Fabricant de processeur | Mediatek |
| Capacité de stockage interne | 0, 016 Go |
| Fréquence du processeur | 0, 58 GHz |
| Capacité de la RAM | 0, 128 Go |
| Quantité d'antenne | 5 |
| Type d'antenne | Externe |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système d'exploitation installé | RutOS |
Sécurité
| Support DMZ | Oui |
| Pare-feu | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| Support de VPN | OpenVPN, OpenVPN Encryption, IPsec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, DMVPN, SSTP, ZeroTier, WireGuard, Tinc |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES-CCMP, FTPES, TKIP, WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise-PEAP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
réseaux mobiles
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Type de carte SIM | MiniSIM |
| Données du réseau | 2G, 3G, 4G, LTE |
| Norme 4G | LTE |
| Nombre de cartes SIM | 2 |
| Taux de transfert de données (LTE) (téléchargement) | 50 Mbit/s, 150 Mbit/s |
Connectivité
| Type d'interface série | RS-232, RS-485 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Type de port USB | USB Type-A |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
Produits similaires

AVM Routeur Fritz!box 4060 Édition Internationale Blanc (20002952)
À partir de 200,00 €
8 marchands

ASUS RT-BE92U - Draadloze Router - 10 Gbps port - Tri-Band - WiFi 7
À partir de 192,00 €
8 marchands

TELTONIKA TELTONIKA RUT951 Industrial Dual SIM LTE WiFi Router
À partir de 199,00 €
7 marchands

Asus Routeur Rt-be86u Be6800 Dual-band Wifi 7 Noir (90ig08w0-mo9a0v)
À partir de 215,64 €
7 marchands

Tp-link Routeur Portable Archer Nx200
À partir de 216,99 €
7 marchands

D-Link G530 - Routeur sans fil commutateur à 1 port - 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande - 5G, 4G
À partir de 179,00 €
7 marchands
- 27 %
Routeur Wifi Google Nest Wifi Pro Pack 2 Wifi 6E
À partir de 218,28 €
7 marchands

Routeur Synology WiFi 6 Double Bande, Technology Mesh, WRX560
À partir de 239,90 €
6 marchands

Predator Gamer Routeur 5G | Connect X7
À partir de 250,00 €
6 marchands

TELTONIKA TELTONIKA RUT241 Industrial LTE WiFi Router
À partir de 169,52 €
5 marchands

Teltonika RUT901 Industrial LTE WiFi Router
À partir de 151,39 €
5 marchands

Routeur Gaming - Asus - GS-AX5400 - Wi-Fi 6 - 5400 Mbps - Dual Band
À partir de 169,95 €
5 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.